第46回総会・懇親会 出席者 (本人記入の葉書を基に作成しています。)
                     (同窓会名簿から分かる範囲で旧姓を表示しました。) (同窓会名簿から分かる範囲で旧姓を表示しました。)
(ご来賓) (平成29年6月24日)
卒年 氏    名 (旧姓) 住     所   その他
      慶次   様   熊本市中央区神水 熊本県立熊本商業高等学校 校長先生 1
高18 昭41 住永 金司      益城町平田 熊商同窓会 会長 2
高13 昭36 毛利 秀士  様   熊本市中央区新町 熊商同窓会 事務局長 3
高22 昭45 明珍 しず江  (上田) 宝塚市南ひばりが丘 関西熊商同窓会 事務局長 4
      守田 明法   様   台東区東上野 東京熊本県人会 事務局長 5
                 
  卒年 氏    名 (旧姓) 住     所 在学中のクラブ活動 その他
  高04 昭27 松本 繁一 (陣内) 船橋市大穴南 珠算部   1
  高05 昭28 池部  敬三郎 (緒方) 世田谷区松原 弁論部、山岳部 前会長 2
高08 昭31 渡邊 惠一郎   世田谷区瀬田   会長 3
高08 昭31 剱持 政忠 (友田) 小田原市中町     4
高08 昭31 後藤 時雄   板橋区高島平     5
高08 昭31 村中 隆夫   日野市三沢 ボクシング部   6
高08 昭31 鍬田   大和市西鶴間     7
高08 昭31 土田 美智 (雪) 町田市本町田     8
  高09 昭32 茂村 靖宜   松戸市松戸 新聞部 副会長 9
  高09 昭32 鍵山 征士   東久留米市滝山 硬式野球部   10
高10 昭33 松永 敬一 (原口) 日野市豊田 音楽部、卓球部   11
高10 昭33 草本 勝次   横浜市栄区公田町 水泳部   12
高10 昭33 宮本 與一   町田市広袴 軟式野球部   13
高10 昭33 柏木 (山西) 小平市仲町     14
高10 昭33 道本 順子 (村上) 函南町上沢 珠算部、放送部、テニス部 幹事 15
高10 昭33 鎮治   相模原市南区豊町     16
高11 昭34 山中 榮一郎   八王子市南大沢 珠算部 副会長 17
高11 昭34 松尾   富岡市一ノ宮 ハンドボール部   18
高11 昭34 村上   横浜市戸塚区上倉田町     19
高11 昭34 古屋 滋子   大田区本羽田     20
高11 昭34 前田 キミエ   国分寺市東恋ヶ窪     21
高11 昭34 岡部 紀二郎   立川市若葉町 空手部   22
高11 昭34 村上 加幸   横浜市港南区港南 軟式野球部   23
高11 昭34 中澤 和子 (前田) 松戸市新松戸     24
高11 昭34 田嶋 スマ子 (中村) 市川市福栄 バレーボール部   25
高12 昭35 家入 清治   市原市光風台 テニス部 副会長 26
高12 昭35 徳永 亮介   さいたま市見沼区片柳 陸上競技部   27
高12 昭35 岩下   立川市若葉町 バスケットボール部   28
高13 昭36 山本 武昭   小金井市東町     29
高15 昭38 緒方 信明   港区高輪     30
高17 昭40 古閑 和則   さいたま市見沼区南中丸 テニス部   31
高20 昭43 中川 時男   足立区千住曙町     32
高20 昭43 青木 賢二   目黒区中根     33
高20 昭43 原口 正明   板橋区成増   副会長 34
高20 昭43 佐野 教光   江東区辰巳     35
高20 昭43 加藤 美代子 (松本)   英会話部   36
高22 昭45 島田 健治   横浜市戸塚区戸塚町 吹奏楽部   37
高22 昭45 山下 康親   杉並区高円寺北   幹事長 38
高22 昭45 黒野 博美 (石丸) 横浜市港南区日野中央   幹事 39
高22 昭45 加納 竹子   つくば市自由ヶ丘     40
高23 昭46 山本 寄子 (栄村) 寄居町赤浜 文芸部   41
高23 昭46 阿部 由美子 (清田) 浦安市入船     42
高23 昭46 山本 祐司   川崎市中原区井田     43
高24 昭47 吉野 香津美 (山田) 浦安市猫実 弓道部 副幹事長 44
高24 昭47 安藤 掌子 (千代延) 葛飾区奥戸     45
高25 昭48 宮本 幸子 (岩崎) 横浜市鶴見区江ヶ崎町 弓道部 幹事 46
高25 昭48 國井 (正岡) 横浜市港北区小机町 弓道部   47
高25 昭48 宮村 哲男   横浜市神奈川区入江     48
高26 昭49 木實 彰子   板橋区徳丸 JRC 会計幹事 49
高26 昭49 酒井 久美 (浜石) 大田区新蒲田   幹事 50
高27 昭50 楠本 守男   横浜市南区 軟式野球部   51
高27 昭50 井口 すみ子 (島田) 日高市高麗川   幹事 52
高29 昭52 濱田 秀一   豊島区東池袋 弓道部   53
高35 昭58 堂前 英代   中野区沼袋 剣道部   54
高66 平26 坂本 莉紗   多摩市永山 美術部   55
定07 昭35 小南   練馬区富士見台     56
定13 昭41 江島 政和   流山市加 柔道部   57