日付 場所 レース名 馬名 厩舎 単オッズ 着順 うまぬし名 賞金 ポイント
7月1日 浦和 7R ツインベスト特別 マルブツシャトル 3 (美)杉浦宏昭 - 1着 (株)ミスプロダクション 240 1
7月7日 盛岡 10R 東京カップけやき賞A セッカチセージ 3 (美)畠山吉宏 - 1着 (株)ラインデータ14 800 3
セッカチセージ 3 レコードボーナス - 1着 (株)ラインデータ14 400  
7月9日 大井 10R JDDG1 サクセスブロッケン 3 (栗)藤原英昭 - 1着 ホワイトファーム 4000 100
スマートファルコン 3 (栗)小崎憲 - 2着 マクガイ事務所 1400 33
ナンヨーリバー 3 (美)池上昌弘 - 5着 十二滝町牧場 200 3
イイデケンシン 3 (栗)池添兼雄 - 15着 ラッドランファーム 0  
7月12日 函館 1R 未勝利* ナムラミーティア   2 (美)田村康仁 3.4 1着 駿台牧場 400 2
マイネルエルフ     2 (美)鹿戸雄一 6.9 2着 鳴尾牧場 160  
ロイヤルダリア     2 (美)二ノ宮敬 1.7 3着 新世紀サンライズHC 104  
トーセンモンローズ 2 (美)成島英春 16.7 4着 (株)ディーリング 60  
キングパレード     2 (栗)中村均  26.3 6着 I.C.スタッド 0  
テンシノマズル     2 (栗)田所秀孝 84.3 7着 SR猫柳鉄道 大阪支局 0  
コスモピグマン     2 (美)伊藤伸一 139.1 8着 ノノティックRC 0  
イーサンヘモス     2 (美)西塚安夫 12.9 9着 Borse Racing 0  
ハヤブサリーフ     2 (美)伊藤圭三 36.7 10着 駿台牧場 0  
7月12日 函館 2R 未勝利 チャームナデシコ   3 (栗)木原一良 5.5 4着 うさぎ牧場 60  
スズカランデブー   3 (栗)橋田満  17.9 7着 I.C.スタッド 0  
7月12日 函館 3R 未勝利 ルナエクリプス     3 (美)加藤和宏 1.2 2着 ケイロン企画 160  
グロッケンライン   3 (栗)中尾秀正 5.8 3着 (株)ミスプロダクション 104  
マイネルメテオール 3 (美)栗田博憲 26.0 7着 アカネレーシング 0  
7月12日 函館 4R 未勝利 アブラシオ         3 (美)河野通文 7.6 1着 スカイファーム 400 2
スズカコング       3 (栗)橋田満  2.2 6着 フジノファーム 0  
カプリース         3 (栗)飯田雄三 6.5 8着 (株)井上ファーム 0  
エアエルラッド     3 (栗)藤原英昭 52.0 11着 ライジングHC 0  
7月12日 函館 5R 新馬 フィフスペトル     2 (美)加藤征弘 2.7 1着 スカイファーム 560 6
ロラパルーザ       2 (美)田村康仁 14.3 2着 ロックヒル・ファーム 224  
タイキジャガー     2 (美)伊藤圭三 2.9 3着 (株)井上ファーム 144  
シシャモチャン     2 (栗)松永昌博 11.4 4着 うさぎ牧場 88  
ショウナンカルメン 2 (美)二ノ宮敬 54.2 5着 うさぎ牧場 56  
スマイルミッキー   2 (栗)松永幹夫 4.2 6着 天照国際公司 0  
フライングビーン   2 (美)阿部新生 12.6 10着 ディヴァインブラッドストック 0  
7月12日 函館 6R 未勝利 ギンザマスタング   3 (美)的場均  2.4 1着 フジノファーム 400 2
テーブルフラワー   3 (美)萩原清  6.6 4着 フジノファーム 60  
コパノシンオー     3 (美)武藤善則 4.1 5着 ケイロン企画 40  
7月12日 函館 7R 500万下・牝 ヤマビコ           4 (美)小桧山悟 5.5 1着 うさぎ牧場 592 4
トーセントップラン 4 (栗)大久保龍 2.9 2着 ライジングHC 240  
ヤマノボンディール 3 (栗)領家政蔵 3.6 3着 ブルースカイRC 152  
イントゥザライト   3 (栗)白井寿昭 20.8 4着 フジノファーム 88  
コパノタイマネ     4 (栗)崎山博樹 40.7 5着 ハレルヤ牧場 59  
ブリズデロートンヌ 3 (美)鈴木康弘 25.6 6着 ディヴァインブラッドストック 0  
メジロレディー     3 (美)相沢郁  20.6 7着 オリジン愛馬会 0  
テイクバイストーム 3 (美)加藤征弘 6.4 11着 River Plate 0  
シュンカジョウ     3 (美)小西一男 41.9 12着 (株)タアファイト 0  
ワキノドライバー   4 (栗)角居勝彦 12.3 13着 Borse Racing 0  
7月12日 函館 8R 500万下 トップオブドーラ   4 (美)斎藤誠  2.7 1着 うさぎ牧場 592 4
アグネスカルミア   4 (栗)森秀行  2.8 2着 うさぎ牧場 240  
アクロスザスター   4 (栗)中竹和也 4.1 3着 (有)江東ヒルズ 152  
ラインルージュ     3 (栗)昆貢   16.8 4着 ラフィンTFC 88  
チェルケッティ     5 (美)坂本勝美 24.4 7着 (株)タアファイト 0  
ピエネヴェーレ     4 (美)小笠倫弘 12.8 8着 フジノファーム 0  
ウインハンズダウン 4 (栗)白井寿昭 18.9 10着 鳴尾牧場 0  
7月12日 函館 9R 500万下 ブリリアントタイム 4 (美)田中清隆 3.0 1着 ハレルヤ牧場 592 4
ペチカ             4 (美)加藤和宏 8.5 2着 River Plate 240  
シャイニンワールド 4 (美)藤沢和雄 5.9 3着 ロックヒル・ファーム 152  
ベルモントゴラッソ 3 (栗)河内洋  2.8 4着 (株)TIME 88  
マイネルパルティア 3 (美)武市康男 28.7 5着 天照国際公司 59  
ヘイアンレジェンド 4 (美)松山康久 11.2 6着 River Plate 0  
ポートムテキ       4 (栗)南井克巳 8.8 7着 ケイロン企画 0  
7月12日 函館 10R 陸奥湾特500 ネオスピリッツ     3 (美)藤沢和雄 4.5 1着 カルテット・マジコ 840 4
ニシノレイチェル   3 (栗)北出成人 12.6 2着 ラフィンTFC 336  
キングバード       3 (栗)中村均  27.7 6着 I.C.スタッド 0  
ダイワスピリット   3 (栗)松田国英 1.4 8着 RMアセットマネイジメント 0  
マルタカワンタッチ 3 (栗)松永昌博 18.8 9着 (株)TIME 0  
ラインジュエル     4 (美)根本康広 37.1 10着 ブルースカイRC 0  
イブキレボルシオン 6 (美)嶋田功  114.4 11着 カルテット・マジコ 0  
リアルヴィクトリー 3 (栗)浅見秀一 24.3 12着 CLUBユースケ 0  
7月12日 函館 11R 津軽海峡1000 ヒシカツリーダー   4 (栗)小島貞博 15.1 1着 Borse Racing 1184 6
ロトブルースター   5 (美)成島英春 14.7 2着 XYZ 472  
ヘイアンルモンド   5 (美)松山康久 7.7 4着 XYZ 176  
アリアドネズライン 4 (美)萩原清  4.1 5着 銀河オーナーズ 118  
ヒシアスペン       4 (栗)佐山優  7.0 6着 (株)ミスプロダクション 0  
タマモグレアー     4 (栗)中竹和也 3.7 7着 (有)Y.Tグループ 0  
クロカンブッシュ   4 (美)手塚貴久 15.9 8着 うさぎ牧場 0  
ナムラハーン       3 (栗)福島信晴 6.6 10着 駿台牧場 0  
7月12日 函館 12R 下北半島500 ピエナビーナス     4 (栗)南井克巳 6.8 1着 ハレルヤ牧場 840 4
メジロアースラ     3 (栗)田島良保 14.9 2着 フジノファーム 336  
アドマイヤプルート 4 (栗)中尾秀正 1.8 3着 I.C.スタッド 208  
アグネスムーン     3 (栗)長浜博之 10.0 4着 I.C.スタッド 128  
マザーズウィッシュ 4 (栗)鮫島一歩 6.6 5着 SR猫柳鉄道 大阪支局 84  
イーサンラヴ       4 (美)松山将樹 28.4 7着 うさぎ牧場 0  
コスモアイリス     3 (美)稲葉隆一 76.0 8着 ブルースカイRC 0  
ファインドロップ   4 (美)高松邦男 53.9 9着 うさぎ牧場 0  
キングスベリー     4 (栗)佐々木晶 9.3 12着 (有)AAPカンパニー 0  
7月12日 福島 1R 未勝利・牝 セイウンメイリー   3 (栗)浅見秀一 3.3 4着 マクガイ事務所 60  
スズカエルマンボ   3 (美)伊藤圭三 3.2 6着 新世紀サンライズHC 0  
7月12日 福島 2R 未勝利 トーセンドラクロワ 3 (美)鈴木康弘 9.6 3着 (株)TIME 104  
トーセンゴダール   3 (美)古賀慎明 2.3 5着 (株)メフィスト 40  
7月12日 福島 3R 未勝利 エムオーヒーロー   3 (美)清水英克 2.6 2着 新世紀サンライズHC 160  
ヴィクトリアブルー 3 (美)鈴木伸尋 54.9 11着 R×Bレーシング 0  
7月12日 福島 4R 未勝利・牝 アイスボックス     3 (美)相沢郁  1.7 1着 ケイロン企画 400 2
メイルーアイランド 3 (美)堀宣行  81.2 6着 R×Bレーシング 0  
7月12日 福島 5R 未勝利 コラデピーノ       3 (美)石毛善彦 17.6 1着 ケイロン企画 400 2
マコトボムケッチ   3 (美)武市康男 1.9 2着 天照国際公司 160  
ダンスセレクション 3 (美)奥平雅士 9.1 5着 XYZ 40  
メジロドラッケン   3 (美)久保田貴 5.0 6着 I.C.スタッド 0  
7月12日 福島 6R 新馬 アイアンデューク   2 (美)伊藤伸一 20.8 1着 (株)ディーリング 560 6
ツクバホクトオー   2 (美)尾形充弘 3.4 2着 ディヴァインブラッドストック 224  
アポロストーム     2 (美)柴崎勇  6.3 3着 (株)ディーリング 144  
ブリッツェン       2 (美)二ノ宮敬 7.7 4着 カルテット・マジコ 88  
ヨシインゾーン     2 (美)嶋田潤  119.3 5着 (株)ディーリング 56  
エンクー           2 (美)畠山吉宏 54.1 6着 アカネレーシング 0  
アイアムランボー   2 (美)杉浦宏昭 8.9 7着 I.C.スタッド 0  
ヴィーヴァヴァント 2 (美)相沢郁  11.3 8着 SR猫柳鉄道 大阪支局 0  
ヤマチョウサン     2 (美)斎藤誠  53.5 11着 (株)ディーリング 0  
ファイナルラップ   2 (美)奥平雅士 3.9 13着 XJ牧場 0  
7月12日 福島 7R 500万下・牝 インプレスゴールド 4 (栗)中尾正  2.9 2着 うさぎ牧場 240  
ルビーレジェンド   5 (美)萩原清  4.4 5着 ブルースカイRC 59  
デュークタイフーン 6 (美)小西一男 13.2 6着 ケイロン企画 0  
エビスハルカ       5 (美)佐々木亜 46.6 7着 (株)タアファイト 0  
チャイニーズフレア 4 (美)戸田博文 8.0 9着 うさぎ牧場 0  
7月12日 福島 8R 福島ジャ ローレルハンバーバ 5 (美)松山将樹 107.8 1着 デザートカントリーRC 1440 10
シュフルール       6 (美)上原博之 6.9 2着 フジノファーム 576 2
ネヴァートルネード 6 (美)伊藤正徳 8.6 4着 Borse Racing 216  
モモタロサン       4 (美)和田正道 24.8 5着 (株)ラインデータ14 144  
ライトニングボール 6 (栗)作田誠二 20.6 6着 ドーレクラブ 0  
コスモラバンジン   5 (美)稲葉隆一 10.9 8着 ブルースカイRC 0  
ジャイアンツエール 6 (栗)友道康夫 2.3 10着 ロックヒル・ファーム 0  
エプソムフォルテ   5 (美)岩城博俊 150.5 11着 ケイロン企画 0  
トーワベガ         4 (栗)橋田満  19.4 12着 ラフィアンRH 0  
ローリーポーリー   7 (美)菊川正達 9.2 中止 (株)ラインデータ14 0  
ワンダーハヤブサ   7 (栗)藤岡範士 6.2 中止 SR猫柳鉄道 大阪支局 0  
7月12日 福島 9R 三陸特別500 エプソムアーロン   4 (栗)藤岡範士 3.8 1着 ライジングHC 840 4
ディオスクロイ     4 (美)手塚貴久 6.0 2着 鳴尾牧場 336  
オリエンタルカーン 4 (美)池上昌弘 21.6 3着 ライジングHC 208  
ビッグスワン       3 (美)斎藤誠  22.3 4着 SR猫柳鉄道 大阪支局 128  
エヴァシャイン     4 (美)武市康男 24.1 5着 (株)TIME 84  
フォーミュラーワン 4 (美)相沢郁  4.2 6着 鳴尾牧場 0  
アンビリーバブル   7 (美)藤原辰雄 25.9 7着 カルテット・マジコ 0  
キングブレーヴ     4 (栗)荒川義之 5.1 8着 RMアセットマネイジメント 0  
チョウイチリュウ   3 (美)伊藤正徳 60.2 9着 ラッドランファーム 0  
ピサノシェンロン   4 (美)藤沢和雄 23.9 12着 RMアセットマネイジメント 0  
シャドウブルース   4 (美)河野通文 12.4 14着 (株)ラインデータ14 0  
7月12日 福島 10R 松島特別1000 コスモピロリ       4 (美)清水利章 3.6 1着 SR猫柳鉄道 大阪支局 1184 6
オリエンタルヨーク 3 (美)大江原哲 3.8 2着 (株)ミスプロダクション 472  
トーセンゴライアス 4 (美)萱野浩二 14.8 4着 新世紀サンライズHC 176  
コーリンヴァリウス 6 (美)平井雄二 128.0 5着 (株)ラインデータ14 118  
ドットコム         3 (美)戸田博文 26.6 7着 (株)タアファイト 0  
ニシノエモーション 3 (美)手塚貴久 2.5 9着 XJ牧場 0  
7月12日 福島 11R テレビH1600 エイシンパンサー   3 (栗)平田修  2.7 3着 (有)AAPカンパニー 368  
コスモベル         4 (栗)西園正都 3.8 4着 うさぎ牧場 216  
マルカフェニックス 4 (栗)松永昌博 5.0 5着 CLUBユースケ 146  
クールシャローン   4 (栗)目野哲也 7.9 6着 (株)ラインデータ14 0  
クリノビスケット   5 (美)内藤一雄 40.6 7着 (株)ディーリング 0  
ダンディーズケア   5 (美)二ノ宮敬 21.6 8着 (株)ミスプロダクション 0  
グリーンアラモード 5 (美)畠山吉宏 38.2 9着 鳴尾牧場 0  
リッカバクシンオ   6 (栗)鶴留明雄 53.9 13着 ホワイトファーム 0  
7月12日 福島 12R 500万下 リノーンリーズン   3 (美)鈴木伸尋 3.8 1着 ZIPANG 592 4
クリノアドベンチャ 4 (美)中野渡清 11.7 2着 カルテット・マジコ 240  
マイネルテアトロン 4 (美)稲葉隆一 4.3 3着 CLUBユースケ 152  
ジョイザラス       4 (美)清水利章 5.6 6着 ロックヒル・ファーム 0  
スイートブレナム   3 (美)後藤由之 5.0 11着 (株)メフィスト 0  
ビービーモデナ     3 (美)土田稔  10.8 中止 十二滝町牧場 0  
7月12日 阪神 1R 未勝利* セイウンワンダー   2 (栗)領家政蔵 1.1 1着 (株)ラインデータ14 400 2
マイネルソレント   2 (栗)佐々木晶 31.1 2着 スカイファーム 160  
リラックススマイル 2 (栗)橋口弘次 23.6 3着 ガルシアワークス 104  
キングスレガリア   2 (栗)中竹和也 59.4 4着 駿台牧場 60  
ウインスカイハイ   2 (栗)山内研二 8.1 6着 ガルシアワークス 0  
コスモタイムマシン 2 (栗)宮本博  192.3 8着 スカイファーム 0  
ナリタホウショウ   2 (栗)木原一良 99.0 9着 フジノファーム 0  
エーシンビッグシー 2 (栗)小崎憲  61.8 12着 (株)メフィスト 0  
マコトバンクウ     2 (栗)中村均  132.2 13着 アカネレーシング 0  
7月12日 阪神 2R 未勝利・牝 シゲルキボウ       3 (栗)庄野靖志 16.0 9着 I.C.スタッド 0  
レインボーマグナム 3 (栗)梅内忍  11.5 10着 I.C.スタッド 0  
オレンジアベニュー 3 (栗)石坂正  41.4 15着 かげろふ牧場 0  
ムーンシンフォニー 3 (栗)松田博資 3.0 16着 CLUBユースケ 0  
7月12日 阪神 3R 障害未勝利 ショウリュウケン   3 (栗)佐藤正雄 20.7 4着 フジノファーム 104  
サカイヤベンケイ   6 (栗)武宏平  2.5 5着 (株)ディーリング 68  
フィールドカイザー 5 (栗)山内研二 7.2 7着 (有)AAPカンパニー 0  
ゲイルホーク       5 (栗)大根田裕 3.5 8着 (株)ディーリング 0  
チェスナットマン   4 (栗)高橋隆  5.3 10着 うさぎ牧場 0  
7月12日 阪神 4R 未勝利 メイショウセンゴク 3 (栗)武田博  4.0 1着 ケイロン企画 400 2
ファイナルコート   3 (栗)藤岡健一 14.1 2着 うさぎ牧場 160  
ハマノモナーク     3 (栗)服部利之 20.0 3着 駿台牧場 104  
フサイチフウジン   3 (栗)大久保龍 14.4 4着 (株)九段駿馬会 60  
メイクセンス       3 (栗)藤原英昭 2.7 6着 ハレルヤ牧場 0  
マイネルフリーデン 3 (栗)白井寿昭 47.3 9着 フジノファーム 0  
アドマイヤミサイル 3 (栗)藤沢則雄 26.7 11着 ラフィアンRH 0  
7月12日 阪神 5R 未勝利 プリンチパーレ     3 (栗)中竹和也 3.6 2着 駿台牧場 160  
メイショウユウシャ 3 (栗)河内洋  8.1 3着 SR猫柳鉄道 大阪支局 104  
ユグドラシル       3 (栗)飯田雄三 21.2 4着 天照国際公司 60  
7月12日 阪神 6R 未勝利 ダノンアスカ       3 (栗)沖芳夫  4.1 1着 (有)江東ヒルズ 400 2
タニノジュレップ   3 (栗)松田国英 3.8 2着 うさぎ牧場 160  
トーホウボガード   3 (栗)柴田光陽 3.7 4着 ケイロン企画 60  
ヴェンダバール     3 (栗)中尾正  31.0 5着 うさぎ牧場 40  
グレイホーク       3 (栗)鮫島一歩 13.4 6着 I.C.スタッド 0  
ファンドリハンター 3 (栗)岩元市三 12.7 10着 ケイロン企画 0  
アドマイヤジュン   3 (栗)藤沢則雄 240.1 11着 鳴尾牧場 0  
ナンヨーサンセット 3 (栗)領家政蔵 20.0 14着 ケイロン企画 0  
7月12日 阪神 7R 未勝利 ロザリオ           3 (栗)橋口弘次 5.4 1着 ホワイトファーム 400 2
アグネスファントム 3 (栗)鮫島一歩 4.5 3着 カルテット・マジコ 104  
ニシノシャア       3 (栗)田所秀孝 46.6 12着 (株)エスティ商事 0  
ヒカルアルテミス   3 (栗)松田博資 47.1 14着 ブルースカイRC 0  
7月12日 阪神 8R 500万下・牝 マルヨカレッジ     4 (栗)領家政蔵 2.1 1着 ライジングHC 592 4
メリッサ           4 (栗)佐山優  2.5 2着 R×Bレーシング 240  
ペルルノワール     4 (栗)大久保龍 12.5 3着 天照国際公司 152  
バイオレントブルー 3 (栗)小崎憲  38.5 4着 鳴尾牧場 88  
サマーファインデイ 3 (栗)宮徹   40.3 5着 新世紀サンライズHC 59  
ヒカルアモーレ     4 (栗)松田博資 19.2 6着 Borse Racing 0  
アルコイリス       4 (美)池上昌弘 15.0 8着 ブルースカイRC 0  
セレブラール       4 (栗)福永甲  42.1 9着 うさぎ牧場 0  
アスドゥクール     3 (栗)鮫島一歩 16.1 11着 (株)タアファイト 0  
リヴィエールジータ 5 (栗)河内洋  144.7 13着 ブルースカイRC 0  
7月12日 阪神 9R 舞子特別500 トーセンイマジゲン 4 (栗)平田修  2.3 1着 (有)AAPカンパニー 840 4
ドリームゼロワン   3 (栗)加用正  4.0 2着 ブルースカイRC 336  
セトノアンテウス   3 (栗)鮫島一歩 12.5 3着 (株)ミスプロダクション 208  
タケイチゼット     4 (栗)福島信晴 51.6 4着 ケイロン企画 128  
メイショウジェイ   3 (栗)飯田明弘 7.9 5着 (株)ミスプロダクション 84  
テキーラ           3 (栗)西橋豊治 38.2 6着 天照国際公司 0  
オレンジシュプール 3 (栗)松田国英 142.0 8着 ノノティックRC 0  
スペシャルポケット 3 (栗)宮本博  81.0 9着 鳴尾牧場 0  
ゴールドネオ       4 (栗)領家政蔵 83.0 10着 SR猫柳鉄道 大阪支局 0  
ゲットブラック     4 (栗)藤原英昭 13.0 11着 うさぎ牧場 0  
アルシラート       4 (栗)森秀行  32.5 13着 新世紀サンライズHC 0  
マイネルスカット   5 (美)上原博之 35.1 14着 フジノファーム 0  
クレスコワンダー   5 (栗)石坂正  24.1 17着 ライジングHC 0  
ボストンオー       3 (栗)岩元市三 15.4 18着 バイオファーム 0  
7月12日 阪神 10R 灘S H1600 ダイナミックグロウ 4 (栗)目野哲也 17.4 1着 竜馬牧場 1464 10
フラムドパシオン   5 (栗)角居勝彦 1.2 2着 ハレルヤ牧場 584  
ダノンビクトリー   7 (栗)小崎憲  35.6 3着 (株)ミスプロダクション 368  
ベルモントプロテア 4 (栗)川村禎彦 54.2 4着 ブルースカイRC 216  
ヤマタケゴールデン 5 (美)畠山重則 29.1 5着 バイオファーム 146  
フィールドオアシス 5 (美)池上昌弘 10.3 6着 ハレルヤ牧場 0  
ダイショウジェット 5 (栗)大根田裕 57.6 7着 (株)ディーリング 0  
フォグキャスケード 6 (栗)木原一良 88.9 8着 うさぎ牧場 0  
セフティーステージ 6 (栗)小野幸治 24.0 9着 バイオファーム 0  
サンワードラン     6 (栗)中尾正  56.7 10着 ライジングHC 0  
ガイアレーサー     6 (美)清水英克 88.5 12着 (株)TIME 0  
アグネスネクタル   5 (栗)鮫島一歩 29.3 13着 (株)ディーリング 0  
7月12日 阪神 11R 三田特H1000 ミッキーチアフル   3 (栗)音無秀孝 5.7 1着 SR猫柳鉄道 大阪支局 1184 6
テンシノゴールド   5 (栗)橋口弘次 11.3 2着 CLUBユースケ 472  
ウォーゲーム       4 (栗)松田博資 2.7 3着 鳴尾牧場 296  
マルカハンニバル   4 (栗)羽月友彦 33.3 4着 ブルースカイRC 176  
メイショウアンドレ 5 (栗)安達昭夫 48.8 5着 Borse Racing 118  
ロードニュースター 3 (栗)浅見秀一 3.2 6着 平城レーシング 0  
ホワイトピルグリム 3 (栗)鮫島一歩 7.6 7着 ハレルヤ牧場 0  
ポーラーライツ     3 (栗)池江泰郎 16.8 8着 (株)TIME 0  
モチ               4 (栗)田中章博 23.8 9着 うさぎ牧場 0  
ウォータークルーズ 5 (栗)田所秀孝 153.5 10着 (株)ディーリング 0  
クリティカルライト 5 (栗)藤岡健一 90.4 11着 新世紀サンライズHC 0  
7月12日 阪神 12R 500万下 タガノエルシコ     3 (栗)宮徹   23.6 1着 (株)ミスプロダクション 592 4
スピットファイアー 3 (栗)加藤敬二 26.0 2着 ブルースカイRC 240  
イエロータキオン   3 (栗)平田修  39.8 3着 駿台牧場 152  
ナムラクレセント   3 (栗)福島信晴 9.8 4着 (株)ラインデータ14 88  
テイエムアンコール 4 (栗)柴田政見 3.2 5着 SR猫柳鉄道 大阪支局 59  
テンシノボストン   3 (栗)田所秀孝 161.4 6着 ケイロン企画 0  
マイネルヴルメリオ 4 (栗)坪憲章  13.9 7着 (有)AAPカンパニー 0  
ファストパス       4 (栗)沖芳夫  44.0 8着 (株)TM企画 0  
シゲルフセルト     3 (栗)川村禎彦 43.6 9着 ケイロン企画 0  
クレスコドリーム   3 (栗)石坂正  19.0 10着 (有)AAPカンパニー 0  
ドリームストライド 3 (栗)飯田雄三 5.9 11着 マクガイ事務所 0  
ステイトリーデイズ 4 (栗)加用正  19.2 12着 ラッドランファーム 0  
グリッツェルン     3 (栗)西浦勝一 10.0 14着 SR猫柳鉄道 大阪支局 0  
ブーケフレグランス 3 (栗)角居勝彦 4.7 15着 十二滝町牧場 0  
7月13日 函館 1R 未勝利* ケイアイジンジン   2 (栗)鶴留明雄 1.1 1着 鳴尾牧場 400 2
ミスアサート       2 (栗)西園正都 67.6 3着 ガルシアワークス 104  
ボンファイアー     2 (美)水野貴広 32.9 5着 (株)ディーリング 40  
シルクバラッド     2 (栗)中村均  37.2 7着 (株)ディーリング 0  
7月13日 函館 2R 未勝利・牝 ローマンブリッジ   3 (栗)音無秀孝 2.0 3着 うさぎ牧場 104  
タイニーシャイナー 3 (美)大久保洋 95.0 4着 ラフィアンRH 60  
ローズシティ       3 (栗)池江泰寿 3.4 9着 星屑環境計画 0  
プラチナベール     3 (美)斎藤誠  69.5 10着 ノノティックRC 0  
7月13日 函館 3R 未勝利 ローレルウェンス   3 (美)菊川正達 2.3 3着 アカネレーシング 104  
ピエナワイルド     3 (栗)南井克巳 2.5 4着 XYZ 60  
ヘリテージゴールド 3 (栗)中尾秀正 20.3 5着 (株)ミスプロダクション 40  
セレスチャルローブ 3 (美)小島太  41.2 11着 ノノティックRC 0  
7月13日 函館 4R 未勝利 アメリカンイーグル 3 (美)天間昭一 6.0 9着 ケイロン企画 0  
7月13日 函館 5R 新馬 フォーレイカー     2 (美)堀宣行  5.6 1着 ハレルヤ牧場 560 6
シェーンヴァルト   2 (栗)岡田稲男 8.2 2着 (株)ディーリング 224  
ソヴリン           2 (美)稗田研二 42.2 3着 (株)ディーリング 144  
サトノエンペラー   2 (美)藤沢和雄 2.1 4着 CLUBユースケ 88  
クーデグレイス     2 (美)栗田博憲 4.4 5着 システマックス(株) 56  
コンゴウテンリュオ 2 (栗)山内研二 15.3 6着 フジノファーム 0  
モアナパキピカ     2 (栗)西橋豊治 193.2 7着 星屑環境計画 0  
マキノワールド     2 (美)土田稔  68.1 8着 (株)ディーリング 0  
ラヴェリータ       2 (栗)松元茂樹 27.2 9着 ラッドランファーム 0  
セフティファントム 2 (栗)目野哲也 154.7 11着 (有)Y.Tグループ 0  
ホーカーハンター   2 (美)小島茂之 13.2 13着 ガルシアワークス 0  
7月13日 函館 6R 未勝利 フルパワー         3 (美)伊藤圭三 3.5 4着 ロックヒル・ファーム 60  
テイエムクロカミ   3 (栗)柴田政見 4.3 6着 うさぎ牧場 0  
シーエンプレス     3 (栗)松元茂樹 3.9 9着 ラフィアンRH 0  
エムオーフィーバー 3 (美)古賀慎明 22.6 10着 (株)九段駿馬会 0  
アドマイヤサクラ   3 (栗)友道康夫 10.9 11着 (有)AAPカンパニー 0  
7月13日 函館 7R 500万下 トーホウグリーン   3 (美)古賀史生 5.2 1着 鳴尾牧場 592 4
オープンザゲート   4 (美)田村康仁 3.1 2着 DAIファーム(破) 240  
リンリンリン       4 (栗)森秀行  2.4 3着 新世紀サンライズHC 152  
サクラモサ         5 (栗)梅田智之 8.6 5着 SR猫柳鉄道 大阪支局 59  
ライモン           6 (美)堀宣行  36.7 8着 (株)タアファイト 0  
7月13日 函館 8R 500万下 ヤマカツシリウス   4 (栗)池添兼雄 4.3 3着 ケイロン企画 152  
クレバーデューク   4 (栗)崎山博樹 18.6 4着 (株)TM企画 88  
エムオーミラクル   4 (美)久保田貴 2.9 5着 ケイロン企画 59  
チョコクランチ     3 (美)田中清隆 16.8 11着 CLUBユースケ 0  
7月13日 函館 9R 500万下 エバーモア         4 (美)矢野照正 1.6 2着 (株)井上ファーム 240  
メイショウタメトモ 3 (栗)武田博  12.6 7着 (株)TIME 0  
ブルーホリゾン     4 (栗)友道康夫 15.8 11着 River Plate 0  
7月13日 函館 10R 岩木山特500 ライオングラス     4 (栗)角居勝彦 3.1 1着 ホワイトファーム 840 4
ウエイクアイランド 4 (美)堀宣行  4.4 2着 (株)タアファイト 336  
コンプトゥス       3 (栗)松田国英 2.8 4着 (株)メフィスト 128  
キングオブロマネ   4 (美)本郷一彦 32.2 5着 RMアセットマネイジメント 84  
ダノンスイショウ   5 (美)加藤征弘 13.6 6着 (株)TM企画 0  
ファイアレッド     3 (栗)長浜博之 7.6 8着 Borse Racing 0  
アグネスマーズ     4 (栗)西浦勝一 49.8 10着 (株)ミスプロダクション 0  
ソウルストライカー 4 (栗)森秀行  55.1 11着 ケイロン企画 0  
7月13日 函館 11R 巴賞   フィールドベアー   5 (栗)野村彰彦 6.1 1着 十二滝町牧場 1344 15
マヤノライジン     7 (栗)梅内忍  6.5 1着 (株)TM企画 1344 15
マヤノライジン     7 高齢馬ボーナス 6.5 1着 (株)TM企画 672  
ピサノパテック     6 (美)藤沢和雄 7.8 3着 (株)ディーリング 480  
トーセンキャプテン 4 (栗)角居勝彦 5.5 4着 銀河オーナーズ 288  
タニノハイクレア   4 (栗)矢作芳人 54.3 5着 ブルースカイRC 192  
マンハッタンスカイ 4 (栗)浅見秀一 2.4 6着 SR猫柳鉄道 大阪支局 0  
トウショウシロッコ 5 (美)大久保洋 50.9 7着 カルテット・マジコ 0  
コーナーストーン   4 (美)国枝栄  28.0 7着 ハレルヤ牧場 0  
アドマイヤスペース 4 (美)的場均  17.4 9着 マクガイ事務所 0  
ニシノデュー       7 (美)奥平雅士 28.5 10着 ドーレクラブ 0  
コスモプロデュース 6 (美)栗田博憲 230.5 12着 ブルースカイRC 0  
ダンディズム       6 (栗)藤原英昭 104.0 13着 システマックス(株) 0  
7月13日 函館 12R 北海H 1000 ハリーアップ       4 (美)小島太  4.3 1着 オリジン愛馬会 1184 6
ステップシチー     4 (栗)岡田稲男 3.1 2着 I.C.スタッド 472  
ピエナオンリーワン 7 (栗)谷潔   16.6 3着 マクガイ事務所 296  
マイネルダイナモ   4 (栗)中村均  2.7 4着 SR猫柳鉄道 大阪支局 176  
ビクトリーフラッグ 5 (栗)松元茂樹 19.9 5着 うさぎ牧場 118  
ケイエスシンケイト 5 (栗)高橋成忠 24.9 9着 (株)ディーリング 0  
7月13日 福島 1R 未勝利* タマニューホープ   2 (美)相沢郁  4.6 1着 駿台牧場 400 2
エーシンウォーマン 2 (栗)平田修  3.3 2着 (有)AAPカンパニー 160  
スガノバクシンオー 2 (美)松永康利 2.9 3着 (株)ディーリング 104  
チキータマダム     2 (美)斎藤誠  29.3 4着 (株)九段駿馬会 60  
ケージーカンザクラ 2 (美)水野貴広 4.4 5着 駿台牧場 40  
フライトマイル     2 (美)武市康男 55.7 6着 駿台牧場 0  
ムラマサノメイトー 2 (美)内藤一雄 10.9 7着 (株)ディーリング 0  
7月13日 福島 2R 未勝利 シンボリシュタルク 3 (美)菊川正達 9.1 1着 R×Bレーシング 400 2
コウヨウサルート   3 (美)菅原泰夫 25.9 3着 うさぎ牧場 104  
ヤマノテイオー     3 (美)相沢郁  1.6 5着 ラフィアンRH 40  
エアベルヴュー     3 (美)伊藤正徳 69.7 6着 銀河オーナーズ 0  
トライバルジャパン 3 (美)岩戸孝樹 11.7 7着 ケイロン企画 0  
ジーピーチャッキー 3 (美)加藤征弘 5.0 9着 ライジングHC 0  
スクロール         3 (美)小島太  58.6 12着 RMアセットマネイジメント 0  
7月13日 福島 3R 未勝利 マイネルビビッド   3 (美)高橋裕  4.1 3着 フジノファーム 104  
ジャングルジェーン 3 (美)藤原辰雄 7.2 5着 R×Bレーシング 40  
ビービーディーバ   3 (美)土田稔  167.9 8着 (株)Fortune 0  
ベガスターカフェ   3 (美)小島太  10.4 14着 Borse Racing 0  
7月13日 福島 4R 未勝利 タツジャガー       3 (美)高市圭二 5.2 2着 ケイロン企画 160  
グラミスキャッスル 3 (美)畠山吉宏 4.8 3着 星屑環境計画 104  
モレーンレイク     3 (美)小島茂之 4.5 4着 (株)ミスプロダクション 60  
マコトガンベロ     3 (美)根本康広 9.5 8着 アカネレーシング 0  
イケドラゴン       3 (美)石毛善彦 13.6 11着 ラッドランファーム 0  
モアスマイル       3 (美)勢司和浩 5.7 15着 星屑環境計画 0  
7月13日 福島 5R 障害未勝利 マイネルハーバード 4 (美)斎藤誠  2.1 1着 Borse Racing 680 2
マイネルグリッツァ 5 (美)郷原洋行 14.1 2着 ケイロン企画 272  
スタッテン         5 (美)高松邦男 20.6 3着 ケイロン企画 168  
キクノインプルーブ 4 (栗)藤岡範士 4.2 4着 ブルースカイRC 104  
スズカウエスト     5 (美)柄崎孝  9.3 5着 フジノファーム 68  
ビッグトワイニング 7 (美)佐藤全弘 62.2 7着 新世紀サンライズHC 0  
ブルーベレッタ     6 (美)小笠倫弘 67.9 8着 (株)ディーリング 0  
コウヨウウェーブ   4 (美)菅原泰夫 7.2 11着 (株)TIME 0  
メジロレグルス     4 (美)尾形充弘 27.0 中止 (株)TM企画 0  
7月13日 福島 6R 未勝利 ローンジャスティス 3 (美)古賀慎明 1.7 1着 ライジングHC 400 2
サンワードハーレー 3 (美)加藤和宏 8.7 2着 Borse Racing 160  
ラピッドボーイ     3 (美)清水利章 3.7 5着 フジノファーム 40  
7月13日 福島 7R 500万下 ビービーファルコン 4 (美)古賀慎明 3.9 1着 River Plate 592 4
ショウナンラヴァー 4 (美)大久保洋 1.7 2着 ロックヒル・ファーム 240  
アサティスボーイ   4 (美)境征勝  13.4 4着 十二滝町牧場 88  
コスモタクミ       3 (美)秋山雅一 17.2 7着 十二滝町牧場 0  
7月13日 福島 8R 500万下 ノースリヴァー     4 (美)宗像義忠 8.9 1着 ラッドランファーム 592 4
フィクシアス       4 (美)浅野洋一 5.7 2着 (株)ディーリング 240  
ターニングポイント 3 (美)和田正道 11.4 3着 駿台牧場 152  
アナナス           5 (美)佐藤吉勝 11.5 5着 I.C.スタッド 59  
ジェヴォーナ       3 (美)成島英春 25.3 6着 ラッドランファーム 0  
ジョイフルハーバー 3 (美)杉浦宏昭 3.0 8着 フジノファーム 0  
ベイリーフ         6 (美)戸田博文 14.6 12着 システマックス(株) 0  
7月13日 福島 9R 織姫賞 500 マイネトゥインクル 3 (栗)西園正都 6.0 1着 フジノファーム 840 4
アポロクイック     3 (美)柴崎勇  21.6 2着 駿台牧場 336  
マジックビクトリア 4 (美)稲葉隆一 4.8 3着 うさぎ牧場 208  
ニコニコママ       3 (美)古賀慎明 11.0 6着 うさぎ牧場 0  
ショウナンガッド   5 (美)二ノ宮敬 3.5 7着 ライジングHC 0  
スペシャルウィッチ 4 (美)奥平雅士 15.3 8着 ブルースカイRC 0  
ミラクルハニー     4 (美)古賀慎明 8.9 10着 ライジングHC 0  
ビーアデビル       4 (美)保田一隆 12.2 15着 十二滝町牧場 0  
7月13日 福島 10R 彦星賞 1000 ミンティエアー     4 (美)勢司和浩 3.3 1着 ドーレクラブ 1184 6
アワーオアシス     4 (美)粕谷昌央 17.0 2着 天照国際公司 472  
ニッシンテースト   6 (栗)梅内忍  4.2 3着 SR猫柳鉄道 大阪支局 296  
スマートカイザー   8 (栗)大久保龍 22.3 4着 芦花公園管理 176  
シベリアンライオン 6 (美)堀井雅広 5.5 6着 駿台牧場 0  
ゴールドマイン     4 (美)杉浦宏昭 6.7 8着 新世紀サンライズHC 0  
トーセンベルボーイ 6 (美)斎藤宏  34.2 9着 うさぎ牧場 0  
カミノヤマボーイ   7 (栗)昆貢   109.8 10着 芦花公園管理 0  
キラライットウセイ 5 (美)中川公成 34.9 12着 ケイロン企画 0  
7月13日 福島 11R 七夕賞 HG3 ミヤビランベリ     5 (栗)加藤敬二 19.2 1着 (株)エスティ商事 3440 30
ミストラルクルーズ 5 (美)鈴木康弘 31.8 2着 (株)ミスプロダクション 1360 10
マイネルキッツ     5 (美)国枝栄  6.1 3着 新世紀サンライズHC 880 5
キャプテンベガ     5 (栗)松田博資 4.1 4着 銀河オーナーズ 520 2
ヴィータローザ     8 (栗)橋口弘次 28.8 5着 (有)カラス牧場 344 1
カネトシツヨシオー 5 (栗)野村彰彦 3.4 6着 Starレーシング 0  
グラスボンバー     8 (美)尾形充弘 8.2 7着 システマックス(株) 0  
トウショウヴォイス 6 (美)小桧山悟 11.9 8着 十二滝町牧場 0  
ドリーミーオペラ   6 (美)菊川正達 31.3 9着 マクガイ事務所 0  
ダブルティンパニー 6 (栗)松田国英 22.5 10着 バイオファーム 0  
アルコセニョーラ   4 (美)畠山重則 12.4 12着 (株)タアファイト 0  
ナリタプレリュード 6 (栗)沖芳夫  48.9 14着 星屑環境計画 0  
ビエンナーレ       5 (美)河野通文 34.5 15着 CLUBユースケ 0  
7月13日 福島 12R 尾瀬特別1000 メイショウキトリ   4 (栗)鮫島一歩 2.7 1着 (株)ディーリング 1184 6
オメガエクスプレス 4 (栗)坂口正大 3.8 2着 R×Bレーシング 472  
サンエムパーム     5 (栗)佐藤正雄 19.6 4着 (株)TIME 176  
セレスダイナミック 5 (栗)福永甲  12.5 5着 CLUBユースケ 118  
ゴールデンリング   3 (美)中野隆良 5.9 6着 ブルースカイRC 0  
シゲルダイハッカイ 5 (栗)西園正都 26.2 8着 ケイロン企画 0  
メイプルストリート 3 (美)堀井雅広 8.2 9着 (株)ラインデータ14 0  
マイネルグロッソ   6 (美)清水英克 19.5 11着 (株)エスティ商事 0  
リリウオカラニ     5 (栗)松田国英 35.5 12着 ロックヒル・ファーム 0  
7月13日 阪神 1R 未勝利・牝 バブルガムレディ   3 (栗)増本豊  1.7 1着 XYZ 400 2
ミコノス           3 (栗)野村彰彦 9.4 2着 うさぎ牧場 160  
ハイパーラッシュ   3 (栗)大久保龍 5.2 4着 スカイファーム 60  
クイーンオブナイト 3 (栗)中尾秀正 16.6 6着 平城レーシング 0  
ネオシンフォニー   3 (栗)松元茂樹 44.2 12着 I.C.スタッド 0  
7月13日 阪神 2R 未勝利 ローランビゴラス   3 (栗)崎山博樹 2.8 1着 ラッドランファーム 400 2
ホープフルスター   3 (栗)谷潔   3.0 3着 天照国際公司 104  
リューク           3 (栗)森秀行  6.8 6着 (株)メフィスト 0  
7月13日 阪神 3R 未勝利 トミケンプライム   3 (栗)田島良保 6.3 1着 ケイロン企画 400 2
アドバンスシチー   3 (栗)佐々木晶 9.9 3着 R×Bレーシング 104  
メイショウグラード 3 (栗)高橋成忠 3.1 5着 (有)AAPカンパニー 40  
アグネスフリーダム 3 (栗)長浜博之 3.6 6着 システマックス(株) 0  
ユウジュッテ       3 (栗)松元茂樹 13.2 10着 (株)ミスプロダクション 0  
ズブロッカ         3 (栗)角居勝彦 28.7 17着 ロックヒル・ファーム 0  
7月13日 阪神 4R 新馬 スズノハミルトン   2 (栗)五十嵐忠 4.8 1着 (株)ラインデータ14 560 6
アディアフォーン   2 (栗)橋口弘次 3.2 2着 (株)ラインデータ14 224  
エイシンタイガー   2 (栗)西園正都 4.3 3着 鳴尾牧場 144  
シルクブリッツ     2 (栗)昆貢   10.1 4着 Borse Racing 88  
マイネチャペル     2 (栗)吉田直弘 62.2 5着 R×Bレーシング 56  
パーフェクトバイオ 2 (栗)坪憲章  9.4 6着 ディヴァインブラッドストック 0  
メダリアビート     2 (栗)岡田稲男 27.3 7着 平城レーシング 0  
タガノタンドゥール 2 (栗)吉田直弘 45.2 8着 Starレーシング 0  
サマーパレンケ     2 (栗)吉田直弘 12.0 9着 ノノティックRC 0  
マルセイユシチー   2 (栗)佐々木晶 23.9 10着 バイオファーム 0  
アマノシーザー     2 (栗)湯窪幸雄 97.9 11着 うさぎ牧場 0  
マザーテーラー     2 (栗)佐山優  141.9 12着 Starレーシング 0  
レッドソルジャー   2 (栗)松永幹夫 30.6 14着 ディヴァインブラッドストック 0  
シゲルアサヒダケ   2 (栗)服部利之 111.1 15着 Starレーシング 0  
シルバーフィールド 2 (栗)清水出美 49.9 18着 かげろふ牧場 0  
7月13日 阪神 5R 未勝利 オセアニアボス     3 (栗)矢作芳人 3.2 1着 ロックヒル・ファーム 400 2
ナミダガキラリ     3 (栗)荒川義之 5.2 2着 ケイロン企画 160  
アイトーン         3 (栗)飯田雄三 5.8 3着 平城レーシング 104  
プロフェッショナル 3 (栗)音無秀孝 2.8 4着 システマックス(株) 60  
ホーリーグレイル   3 (栗)池江泰郎 88.3 9着 平城レーシング 0  
エーシンウドウィン 3 (栗)野元昭  20.3 10着 星屑環境計画 0  
ナナヨーハッピー   3 (栗)川村禎彦 175.9 14着 R×Bレーシング 0  
7月13日 阪神 6R 500万下 ダノンマッハ       4 (栗)松永幹夫 12.4 1着 ノノティックRC 592 4
パープルアカデミー 4 (栗)飯田雄三 7.5 3着 ロックヒル・ファーム 152  
シークレバー       3 (栗)野村彰彦 7.1 5着 十二滝町牧場 59  
クオン             4 (栗)大橋勇樹 50.8 6着 ケイロン企画 0  
ナパリコースト     4 (栗)松田国英 2.9 10着 (株)エスティ商事 0  
メイショウオニカゲ 3 (栗)安田隆行 11.8 11着 (株)TIME 0  
エイシンフタイテン 5 (栗)野元昭  3.6 15着 River Plate 0  
ジェネローゾ       3 (栗)池江泰寿   除外 (株)メフィスト 0  
7月13日 阪神 7R 500万下 アートオブウォー   4 (栗)小原伊佐 4.3 1着 ブルースカイRC 592 4
トシザカイモン     4 (栗)鮫島一歩 4.4 2着 I.C.スタッド 240  
ペプチドアトム     3 (栗)岩元市三 15.9 3着 竜馬牧場 152  
タイキドゥカティ   3 (栗)藤原英昭 4.6 4着 ラフィアンRH 88  
ファルカタリア     4 (美)加藤征弘 4.0 5着 バイオファーム 59  
アップカントリー   3 (栗)池江泰寿 6.0 13着 ZIPANG 0  
7月13日 阪神 8R 500万下 マルモコウテイ     4 (栗)藤沢則雄 18.1 1着 ケイロン企画 592 4
キングスデライト   4 (栗)河内洋  34.7 2着 (株)タアファイト 240  
フライングメリッサ 4 (栗)鮫島一歩 21.4 3着 芦花公園管理 152  
コパノジングー     3 (栗)宮徹   2.2 4着 ホワイトファーム 88  
マームードイモン   3 (栗)小原伊佐 4.7 5着 (株)井上ファーム 59  
マイネルアンサー   4 (栗)宮本博  7.0 6着 (有)AAPカンパニー 0  
マサライト         4 (栗)増本豊  13.5 7着 River Plate 0  
メインストリーム   3 (栗)角居勝彦 8.4 10着 S&Cホールディングス 0  
アグネスヨジゲン   5 (栗)浜田光正 27.7 11着 みずほの丘 0  
7月13日 阪神 9R 加古川特1000 タガノマーシャル   5 (栗)中尾秀正 42.0 1着 I.C.スタッド 1184 6
リバプールサウンド 5 (栗)谷潔   4.8 2着 XYZ 472  
アイアンキング     5 (栗)橋口弘次 8.8 3着 ラフィアンRH 296  
ポーカーフェイス   4 (栗)加藤敬二 2.1 4着 (株)ラインデータ14 176  
アドマイヤレグルス 5 (栗)松田博資 19.1 5着 (株)ラインデータ14 118  
コスモアブソルート 6 (栗)飯田雄三 28.3 6着 R×Bレーシング 0  
ピサノジュバン     3 (栗)松田博資 39.8 7着 システマックス(株) 0  
プラチナメーン     3 (栗)森秀行  49.5 10着 鳴尾牧場 0  
メイショウラッシー 4 (栗)武邦彦  19.1 11着 R×Bレーシング 0  
アルヴィス         4 (栗)角居勝彦 11.8 12着 ハレルヤ牧場 0  
プレシャスピクセル 5 (栗)中竹和也 93.1 13着 SR猫柳鉄道 大阪支局 0  
カシノブレイヴリ   3 (栗)田所清広 61.8 14着 SR猫柳鉄道 大阪支局 0  
ウィッシングデュー 4 (栗)増本豊  7.6 15着 Borse Racing 0  
7月13日 阪神 10R プロキオG3 ヴァンクルタテヤマ 6 (栗)安田伊佐 22.6 1着 (株)ミスプロダクション 3120 30
ワイルドワンダー   6 (美)久保田貴 1.7 2着 十二滝町牧場 1280 10
サンライズバッカス 6 (栗)音無秀孝 8.9 3着 新世紀サンライズHC 784 5
バンブーエール     5 (栗)安達昭夫 84.9 4着 (株)ディーリング 472 2
シルクビッグタイム 3 (美)久保田貴 7.8 5着 フジノファーム 312 1
リミットレスビッド 9 (栗)加用正  18.9 6着 CLUBユースケ 0  
ビッグカポネ       5 (栗)中尾正  30.2 7着 RMアセットマネイジメント 0  
ラインドライブ     5 (美)久保田貴 38.3 8着 R×Bレーシング 0  
ゼンノパルテノン   6 (栗)松永昌博 5.7 9着 (株)ディーリング 0  
メイショウシャフト 5 (栗)高橋成忠 150.2 10着 ロックヒル・ファーム 0  
スリーアベニュー   6 (栗)小野幸治 74.4 11着 ハレルヤ牧場 0  
ワーキングボーイ   5 (栗)中尾正  147.1 12着 デザートカントリーRC 0  
マイネルレーニア   4 (栗)西園正都 17.0 13着 新世紀サンライズHC 0  
7月13日 阪神 11R 小豆島特1000 ホーマンファラオ   6 (栗)安田隆行 33.8 1着 (有)AAPカンパニー 1184 6
シャイナムスメ     4 (栗)坂口正大 10.7 2着 ディヴァインブラッドストック 472  
ハチマンダイボサツ 4 (栗)境直行  9.7 3着 平城レーシング 296  
アドマイヤダーリン 5 (栗)友道康夫 31.4 4着 カルテット・マジコ 176  
コウユーキズナ     4 (栗)領家政蔵 3.7 5着 ロックヒル・ファーム 118  
ノボリデューク     3 (栗)松永昌博 27.1 6着 (株)TIME 0  
メガリス           4 (栗)宮徹   43.7 8着 CLUBユースケ 0  
マイネルクラッチ   4 (栗)吉田直弘 16.3 9着 (株)さかな牧場 0  
ランペイア         4 (栗)松田国英 14.0 10着 平城レーシング 0  
ゼットカーク       4 (栗)山内研二 22.3 11着 (株)ラインデータ14 0  
グッドキララ       4 (栗)川村禎彦 24.6 12着 CLUBユースケ 0  
コンティネント     4 (栗)音無秀孝 3.7 13着 (株)ラインデータ14 0  
フミノバラード     7 (栗)西浦勝一 14.9 15着 カルテット・マジコ 0  
ミリオンディスク   4 (栗)荒川義之 14.4 17着 (株)Fortune 0  
7月13日 阪神 12R 500万下 ツルマルストーム   3 (栗)石坂正  7.7 1着 RMアセットマネイジメント 592 4
キクノサリーレ     3 (栗)吉田直弘 24.8 2着 ラッドランファーム 240  
ツルマルビビッド   4 (栗)坂口正則 12.4 3着 ケイロン企画 152  
アドマイヤダンク   4 (栗)橋田満  2.7 4着 平城レーシング 88  
アールヌーヴォー   4 (栗)松田博資 7.9 5着 Borse Racing 59  
フォルテ           3 (栗)田所秀孝 12.0 6着 (株)ラインデータ14 0  
スマートトリック   4 (栗)宮徹   6.1 7着 ハレルヤ牧場 0  
スリーベイダー     4 (栗)野村彰彦 40.0 9着 ラッドランファーム 0  
トムトップ         4 (栗)西橋豊治 22.5 11着 カルテット・マジコ 0  
メイショウソーラー 5 (栗)河内洋  61.0 12着 ケイロン企画 0  
ユウキタイティ     4 (栗)梅田康雄 23.2 13着 ケイロン企画 0  
エーシンダボーブイ 3 (栗)野元昭  13.2 15着 マクガイ事務所 0  
87814 472
うまぬし別成績
日付 場所 レース名 馬名 厩舎 単オッズ 着順 うまぬし名 賞金 ポイント
7月13日 福島 3R 未勝利 ビービーディーバ   3 (美)土田稔  167.9 8着 (株)Fortune 0  
7月13日 阪神 11R 小豆島特1000 ミリオンディスク   4 (栗)荒川義之 14.4 17着 (株)Fortune 0  
7月12日 函館 9R 500万下 ベルモントゴラッソ 3 (栗)河内洋  2.8 4着 (株)TIME 88  
7月12日 函館 10R 陸奥湾特500 マルタカワンタッチ 3 (栗)松永昌博 18.8 9着 (株)TIME 0  
7月12日 福島 2R 未勝利 トーセンドラクロワ 3 (美)鈴木康弘 9.6 3着 (株)TIME 104  
7月12日 福島 9R 三陸特別500 エヴァシャイン     4 (美)武市康男 24.1 5着 (株)TIME 84  
7月12日 阪神 10R 灘S H1600 ガイアレーサー     6 (美)清水英克 88.5 12着 (株)TIME 0  
7月12日 阪神 11R 三田特H1000 ポーラーライツ     3 (栗)池江泰郎 16.8 8着 (株)TIME 0  
7月13日 函館 9R 500万下 メイショウタメトモ 3 (栗)武田博  12.6 7着 (株)TIME 0  
7月13日 福島 5R 障害未勝利 コウヨウウェーブ   4 (美)菅原泰夫 7.2 11着 (株)TIME 0  
7月13日 福島 12R 尾瀬特別1000 サンエムパーム     5 (栗)佐藤正雄 19.6 4着 (株)TIME 176  
7月13日 阪神 6R 500万下 メイショウオニカゲ 3 (栗)安田隆行 11.8 11着 (株)TIME 0  
7月13日 阪神 11R 小豆島特1000 ノボリデューク     3 (栗)松永昌博 27.1 6着 (株)TIME 0  
7月12日 阪神 12R 500万下 ファストパス       4 (栗)沖芳夫  44.0 8着 (株)TM企画 0  
7月13日 函館 8R 500万下 クレバーデューク   4 (栗)崎山博樹 18.6 4着 (株)TM企画 88  
7月13日 函館 10R 岩木山特500 ダノンスイショウ   5 (美)加藤征弘 13.6 6着 (株)TM企画 0  
7月13日 函館 11R 巴賞   マヤノライジン     7 (栗)梅内忍  6.5 1着 (株)TM企画 1344 15
7月13日 函館 11R 巴賞   マヤノライジン     7 高齢馬ボーナス 6.5 1着 (株)TM企画 672  
7月13日 福島 5R 障害未勝利 メジロレグルス     4 (美)尾形充弘 27.0 中止 (株)TM企画 0  
7月12日 阪神 7R 未勝利 ニシノシャア       3 (栗)田所秀孝 46.6 12着 (株)エスティ商事 0  
7月13日 福島 11R 七夕賞 HG3 ミヤビランベリ     5 (栗)加藤敬二 19.2 1着 (株)エスティ商事 3440 30
7月13日 福島 12R 尾瀬特別1000 マイネルグロッソ   6 (美)清水英克 19.5 11着 (株)エスティ商事 0  
7月13日 阪神 6R 500万下 ナパリコースト     4 (栗)松田国英 2.9 10着 (株)エスティ商事 0  
7月13日 阪神 11R 小豆島特1000 マイネルクラッチ   4 (栗)吉田直弘 16.3 9着 (株)さかな牧場 0  
7月12日 函館 7R 500万下・牝 シュンカジョウ     3 (美)小西一男 41.9 12着 (株)タアファイト 0  
7月12日 函館 8R 500万下 チェルケッティ     5 (美)坂本勝美 24.4 7着 (株)タアファイト 0  
7月12日 福島 7R 500万下・牝 エビスハルカ       5 (美)佐々木亜 46.6 7着 (株)タアファイト 0  
7月12日 福島 10R 松島特別1000 ドットコム         3 (美)戸田博文 26.6 7着 (株)タアファイト 0  
7月12日 阪神 8R 500万下・牝 アスドゥクール     3 (栗)鮫島一歩 16.1 11着 (株)タアファイト 0  
7月13日 函館 7R 500万下 ライモン           6 (美)堀宣行  36.7 8着 (株)タアファイト 0  
7月13日 函館 10R 岩木山特500 ウエイクアイランド 4 (美)堀宣行  4.4 2着 (株)タアファイト 336  
7月13日 福島 11R 七夕賞 HG3 アルコセニョーラ   4 (美)畠山重則 12.4 12着 (株)タアファイト 0  
7月13日 阪神 8R 500万下 キングスデライト   4 (栗)河内洋  34.7 2着 (株)タアファイト 240  
7月12日 函館 1R 未勝利* トーセンモンローズ 2 (美)成島英春 16.7 4着 (株)ディーリング 60  
7月12日 福島 6R 新馬 アイアンデューク   2 (美)伊藤伸一 20.8 1着 (株)ディーリング 560 6
7月12日 福島 6R 新馬 アポロストーム     2 (美)柴崎勇  6.3 3着 (株)ディーリング 144  
7月12日 福島 6R 新馬 ヨシインゾーン     2 (美)嶋田潤  119.3 5着 (株)ディーリング 56  
7月12日 福島 6R 新馬 ヤマチョウサン     2 (美)斎藤誠  53.5 11着 (株)ディーリング 0  
7月12日 福島 11R テレビH1600 クリノビスケット   5 (美)内藤一雄 40.6 7着 (株)ディーリング 0  
7月12日 阪神 3R 障害未勝利 サカイヤベンケイ   6 (栗)武宏平  2.5 5着 (株)ディーリング 68  
7月12日 阪神 3R 障害未勝利 ゲイルホーク       5 (栗)大根田裕 3.5 8着 (株)ディーリング 0  
7月12日 阪神 10R 灘S H1600 ダイショウジェット 5 (栗)大根田裕 57.6 7着 (株)ディーリング 0  
7月12日 阪神 10R 灘S H1600 アグネスネクタル   5 (栗)鮫島一歩 29.3 13着 (株)ディーリング 0  
7月12日 阪神 11R 三田特H1000 ウォータークルーズ 5 (栗)田所秀孝 153.5 10着 (株)ディーリング 0  
7月13日 函館 1R 未勝利* ボンファイアー     2 (美)水野貴広 32.9 5着 (株)ディーリング 40  
7月13日 函館 1R 未勝利* シルクバラッド     2 (栗)中村均  37.2 7着 (株)ディーリング 0  
7月13日 函館 5R 新馬 シェーンヴァルト   2 (栗)岡田稲男 8.2 2着 (株)ディーリング 224  
7月13日 函館 5R 新馬 ソヴリン           2 (美)稗田研二 42.2 3着 (株)ディーリング 144  
7月13日 函館 5R 新馬 マキノワールド     2 (美)土田稔  68.1 8着 (株)ディーリング 0  
7月13日 函館 11R 巴賞   ピサノパテック     6 (美)藤沢和雄 7.8 3着 (株)ディーリング 480  
7月13日 函館 12R 北海H 1000 ケイエスシンケイト 5 (栗)高橋成忠 24.9 9着 (株)ディーリング 0  
7月13日 福島 1R 未勝利* スガノバクシンオー 2 (美)松永康利 2.9 3着 (株)ディーリング 104  
7月13日 福島 1R 未勝利* ムラマサノメイトー 2 (美)内藤一雄 10.9 7着 (株)ディーリング 0  
7月13日 福島 5R 障害未勝利 ブルーベレッタ     6 (美)小笠倫弘 67.9 8着 (株)ディーリング 0  
7月13日 福島 8R 500万下 フィクシアス       4 (美)浅野洋一 5.7 2着 (株)ディーリング 240  
7月13日 福島 12R 尾瀬特別1000 メイショウキトリ   4 (栗)鮫島一歩 2.7 1着 (株)ディーリング 1184 6
7月13日 阪神 10R プロキオG3 バンブーエール     5 (栗)安達昭夫 84.9 4着 (株)ディーリング 472 2
7月13日 阪神 10R プロキオG3 ゼンノパルテノン   6 (栗)松永昌博 5.7 9着 (株)ディーリング 0  
7月1日 浦和 7R ツインベスト特別 マルブツシャトル 3 (美)杉浦宏昭 - 1着 (株)ミスプロダクション 240 1
7月12日 函館 3R 未勝利 グロッケンライン   3 (栗)中尾秀正 5.8 3着 (株)ミスプロダクション 104  
7月12日 函館 11R 津軽海峡1000 ヒシアスペン       4 (栗)佐山優  7.0 6着 (株)ミスプロダクション 0  
7月12日 福島 10R 松島特別1000 オリエンタルヨーク 3 (美)大江原哲 3.8 2着 (株)ミスプロダクション 472  
7月12日 福島 11R テレビH1600 ダンディーズケア   5 (美)二ノ宮敬 21.6 8着 (株)ミスプロダクション 0  
7月12日 阪神 9R 舞子特別500 セトノアンテウス   3 (栗)鮫島一歩 12.5 3着 (株)ミスプロダクション 208  
7月12日 阪神 9R 舞子特別500 メイショウジェイ   3 (栗)飯田明弘 7.9 5着 (株)ミスプロダクション 84  
7月12日 阪神 10R 灘S H1600 ダノンビクトリー   7 (栗)小崎憲  35.6 3着 (株)ミスプロダクション 368  
7月12日 阪神 12R 500万下 タガノエルシコ     3 (栗)宮徹   23.6 1着 (株)ミスプロダクション 592 4
7月13日 函館 3R 未勝利 ヘリテージゴールド 3 (栗)中尾秀正 20.3 5着 (株)ミスプロダクション 40  
7月13日 函館 10R 岩木山特500 アグネスマーズ     4 (栗)西浦勝一 49.8 10着 (株)ミスプロダクション 0  
7月13日 福島 4R 未勝利 モレーンレイク     3 (美)小島茂之 4.5 4着 (株)ミスプロダクション 60  
7月13日 福島 11R 七夕賞 HG3 ミストラルクルーズ 5 (美)鈴木康弘 31.8 2着 (株)ミスプロダクション 1360 10
7月13日 阪神 3R 未勝利 ユウジュッテ       3 (栗)松元茂樹 13.2 10着 (株)ミスプロダクション 0  
7月13日 阪神 10R プロキオG3 ヴァンクルタテヤマ 6 (栗)安田伊佐 22.6 1着 (株)ミスプロダクション 3120 30
7月12日 福島 2R 未勝利 トーセンゴダール   3 (美)古賀慎明 2.3 5着 (株)メフィスト 40  
7月12日 福島 12R 500万下 スイートブレナム   3 (美)後藤由之 5.0 11着 (株)メフィスト 0  
7月12日 阪神 1R 未勝利* エーシンビッグシー 2 (栗)小崎憲  61.8 12着 (株)メフィスト 0  
7月13日 函館 10R 岩木山特500 コンプトゥス       3 (栗)松田国英 2.8 4着 (株)メフィスト 128  
7月13日 阪神 2R 未勝利 リューク           3 (栗)森秀行  6.8 6着 (株)メフィスト 0  
7月13日 阪神 6R 500万下 ジェネローゾ       3 (栗)池江泰寿   除外 (株)メフィスト 0  
7月7日 盛岡 10R 東京カップけやき賞A セッカチセージ 3 (美)畠山吉宏 - 1着 (株)ラインデータ14 800 3
7月7日 盛岡 10R 東京カップけやき賞A セッカチセージ 3 レコードボーナス - 1着 (株)ラインデータ14 400  
7月12日 福島 8R 福島ジャ モモタロサン       4 (美)和田正道 24.8 5着 (株)ラインデータ14 144  
7月12日 福島 8R 福島ジャ ローリーポーリー   7 (美)菊川正達 9.2 中止 (株)ラインデータ14 0  
7月12日 福島 9R 三陸特別500 シャドウブルース   4 (美)河野通文 12.4 14着 (株)ラインデータ14 0  
7月12日 福島 10R 松島特別1000 コーリンヴァリウス 6 (美)平井雄二 128.0 5着 (株)ラインデータ14 118  
7月12日 福島 11R テレビH1600 クールシャローン   4 (栗)目野哲也 7.9 6着 (株)ラインデータ14 0  
7月12日 阪神 1R 未勝利* セイウンワンダー   2 (栗)領家政蔵 1.1 1着 (株)ラインデータ14 400 2
7月12日 阪神 12R 500万下 ナムラクレセント   3 (栗)福島信晴 9.8 4着 (株)ラインデータ14 88  
7月13日 福島 12R 尾瀬特別1000 メイプルストリート 3 (美)堀井雅広 8.2 9着 (株)ラインデータ14 0  
7月13日 阪神 4R 新馬 スズノハミルトン   2 (栗)五十嵐忠 4.8 1着 (株)ラインデータ14 560 6
7月13日 阪神 4R 新馬 アディアフォーン   2 (栗)橋口弘次 3.2 2着 (株)ラインデータ14 224  
7月13日 阪神 9R 加古川特1000 ポーカーフェイス   4 (栗)加藤敬二 2.1 4着 (株)ラインデータ14 176  
7月13日 阪神 9R 加古川特1000 アドマイヤレグルス 5 (栗)松田博資 19.1 5着 (株)ラインデータ14 118  
7月13日 阪神 11R 小豆島特1000 ゼットカーク       4 (栗)山内研二 22.3 11着 (株)ラインデータ14 0  
7月13日 阪神 11R 小豆島特1000 コンティネント     4 (栗)音無秀孝 3.7 13着 (株)ラインデータ14 0  
7月13日 阪神 12R 500万下 フォルテ           3 (栗)田所秀孝 12.0 6着 (株)ラインデータ14 0  
7月12日 函館 4R 未勝利 カプリース         3 (栗)飯田雄三 6.5 8着 (株)井上ファーム 0  
7月12日 函館 5R 新馬 タイキジャガー     2 (美)伊藤圭三 2.9 3着 (株)井上ファーム 144  
7月13日 函館 9R 500万下 エバーモア         4 (美)矢野照正 1.6 2着 (株)井上ファーム 240  
7月13日 阪神 8R 500万下 マームードイモン   3 (栗)小原伊佐 4.7 5着 (株)井上ファーム 59  
7月12日 阪神 4R 未勝利 フサイチフウジン   3 (栗)大久保龍 14.4 4着 (株)九段駿馬会 60  
7月13日 函館 6R 未勝利 エムオーフィーバー 3 (美)古賀慎明 22.6 10着 (株)九段駿馬会 0  
7月13日 福島 1R 未勝利* チキータマダム     2 (美)斎藤誠  29.3 4着 (株)九段駿馬会 60  
7月12日 函館 12R 下北半島500 キングスベリー     4 (栗)佐々木晶 9.3 12着 (有)AAPカンパニー 0  
7月12日 福島 11R テレビH1600 エイシンパンサー   3 (栗)平田修  2.7 3着 (有)AAPカンパニー 368  
7月12日 阪神 3R 障害未勝利 フィールドカイザー 5 (栗)山内研二 7.2 7着 (有)AAPカンパニー 0  
7月12日 阪神 9R 舞子特別500 トーセンイマジゲン 4 (栗)平田修  2.3 1着 (有)AAPカンパニー 840 4
7月12日 阪神 12R 500万下 マイネルヴルメリオ 4 (栗)坪憲章  13.9 7着 (有)AAPカンパニー 0  
7月12日 阪神 12R 500万下 クレスコドリーム   3 (栗)石坂正  19.0 10着 (有)AAPカンパニー 0  
7月13日 函館 6R 未勝利 アドマイヤサクラ   3 (栗)友道康夫 10.9 11着 (有)AAPカンパニー 0  
7月13日 福島 1R 未勝利* エーシンウォーマン 2 (栗)平田修  3.3 2着 (有)AAPカンパニー 160  
7月13日 阪神 3R 未勝利 メイショウグラード 3 (栗)高橋成忠 3.1 5着 (有)AAPカンパニー 40  
7月13日 阪神 8R 500万下 マイネルアンサー   4 (栗)宮本博  7.0 6着 (有)AAPカンパニー 0  
7月13日 阪神 11R 小豆島特1000 ホーマンファラオ   6 (栗)安田隆行 33.8 1着 (有)AAPカンパニー 1184 6
7月12日 函館 11R 津軽海峡1000 タマモグレアー     4 (栗)中竹和也 3.7 7着 (有)Y.Tグループ 0  
7月13日 函館 5R 新馬 セフティファントム 2 (栗)目野哲也 154.7 11着 (有)Y.Tグループ 0  
7月13日 福島 11R 七夕賞 HG3 ヴィータローザ     8 (栗)橋口弘次 28.8 5着 (有)カラス牧場 344 1
7月12日 函館 8R 500万下 アクロスザスター   4 (栗)中竹和也 4.1 3着 (有)江東ヒルズ 152  
7月12日 阪神 6R 未勝利 ダノンアスカ       3 (栗)沖芳夫  4.1 1着 (有)江東ヒルズ 400 2
7月12日 函館 1R 未勝利* イーサンヘモス     2 (美)西塚安夫 12.9 9着 Borse Racing 0  
7月12日 函館 7R 500万下・牝 ワキノドライバー   4 (栗)角居勝彦 12.3 13着 Borse Racing 0  
7月12日 函館 11R 津軽海峡1000 ヒシカツリーダー   4 (栗)小島貞博 15.1 1着 Borse Racing 1184 6
7月12日 福島 8R 福島ジャ ネヴァートルネード 6 (美)伊藤正徳 8.6 4着 Borse Racing 216  
7月12日 阪神 8R 500万下・牝 ヒカルアモーレ     4 (栗)松田博資 19.2 6着 Borse Racing 0  
7月12日 阪神 11R 三田特H1000 メイショウアンドレ 5 (栗)安達昭夫 48.8 5着 Borse Racing 118  
7月13日 函館 10R 岩木山特500 ファイアレッド     3 (栗)長浜博之 7.6 8着 Borse Racing 0  
7月13日 福島 3R 未勝利 ベガスターカフェ   3 (美)小島太  10.4 14着 Borse Racing 0  
7月13日 福島 5R 障害未勝利 マイネルハーバード 4 (美)斎藤誠  2.1 1着 Borse Racing 680 2
7月13日 福島 6R 未勝利 サンワードハーレー 3 (美)加藤和宏 8.7 2着 Borse Racing 160  
7月13日 阪神 4R 新馬 シルクブリッツ     2 (栗)昆貢   10.1 4着 Borse Racing 88  
7月13日 阪神 9R 加古川特1000 ウィッシングデュー 4 (栗)増本豊  7.6 15着 Borse Racing 0  
7月13日 阪神 12R 500万下 アールヌーヴォー   4 (栗)松田博資 7.9 5着 Borse Racing 59  
7月12日 函館 10R 陸奥湾特500 リアルヴィクトリー 3 (栗)浅見秀一 24.3 12着 CLUBユースケ 0  
7月12日 福島 11R テレビH1600 マルカフェニックス 4 (栗)松永昌博 5.0 5着 CLUBユースケ 146  
7月12日 福島 12R 500万下 マイネルテアトロン 4 (美)稲葉隆一 4.3 3着 CLUBユースケ 152  
7月12日 阪神 2R 未勝利・牝 ムーンシンフォニー 3 (栗)松田博資 3.0 16着 CLUBユースケ 0  
7月12日 阪神 11R 三田特H1000 テンシノゴールド   5 (栗)橋口弘次 11.3 2着 CLUBユースケ 472  
7月13日 函館 5R 新馬 サトノエンペラー   2 (美)藤沢和雄 2.1 4着 CLUBユースケ 88  
7月13日 函館 8R 500万下 チョコクランチ     3 (美)田中清隆 16.8 11着 CLUBユースケ 0  
7月13日 福島 11R 七夕賞 HG3 ビエンナーレ       5 (美)河野通文 34.5 15着 CLUBユースケ 0  
7月13日 福島 12R 尾瀬特別1000 セレスダイナミック 5 (栗)福永甲  12.5 5着 CLUBユースケ 118  
7月13日 阪神 10R プロキオG3 リミットレスビッド 9 (栗)加用正  18.9 6着 CLUBユースケ 0  
7月13日 阪神 11R 小豆島特1000 メガリス           4 (栗)宮徹   43.7 8着 CLUBユースケ 0  
7月13日 阪神 11R 小豆島特1000 グッドキララ       4 (栗)川村禎彦 24.6 12着 CLUBユースケ 0  
7月13日 函館 7R 500万下 オープンザゲート   4 (美)田村康仁 3.1 2着 DAIファーム(破) 240  
7月12日 函館 1R 未勝利* キングパレード     2 (栗)中村均  26.3 6着 I.C.スタッド 0  
7月12日 函館 2R 未勝利 スズカランデブー   3 (栗)橋田満  17.9 7着 I.C.スタッド 0  
7月12日 函館 10R 陸奥湾特500 キングバード       3 (栗)中村均  27.7 6着 I.C.スタッド 0  
7月12日 函館 12R 下北半島500 アドマイヤプルート 4 (栗)中尾秀正 1.8 3着 I.C.スタッド 208  
7月12日 函館 12R 下北半島500 アグネスムーン     3 (栗)長浜博之 10.0 4着 I.C.スタッド 128  
7月12日 福島 5R 未勝利 メジロドラッケン   3 (美)久保田貴 5.0 6着 I.C.スタッド 0  
7月12日 福島 6R 新馬 アイアムランボー   2 (美)杉浦宏昭 8.9 7着 I.C.スタッド 0  
7月12日 阪神 2R 未勝利・牝 シゲルキボウ       3 (栗)庄野靖志 16.0 9着 I.C.スタッド 0  
7月12日 阪神 2R 未勝利・牝 レインボーマグナム 3 (栗)梅内忍  11.5 10着 I.C.スタッド 0  
7月12日 阪神 6R 未勝利 グレイホーク       3 (栗)鮫島一歩 13.4 6着 I.C.スタッド 0  
7月13日 函館 12R 北海H 1000 ステップシチー     4 (栗)岡田稲男 3.1 2着 I.C.スタッド 472  
7月13日 福島 8R 500万下 アナナス           5 (美)佐藤吉勝 11.5 5着 I.C.スタッド 59  
7月13日 阪神 1R 未勝利・牝 ネオシンフォニー   3 (栗)松元茂樹 44.2 12着 I.C.スタッド 0  
7月13日 阪神 7R 500万下 トシザカイモン     4 (栗)鮫島一歩 4.4 2着 I.C.スタッド 240  
7月13日 阪神 9R 加古川特1000 タガノマーシャル   5 (栗)中尾秀正 42.0 1着 I.C.スタッド 1184 6
7月12日 福島 3R 未勝利 ヴィクトリアブルー 3 (美)鈴木伸尋 54.9 11着 R×Bレーシング 0  
7月12日 福島 4R 未勝利・牝 メイルーアイランド 3 (美)堀宣行  81.2 6着 R×Bレーシング 0  
7月12日 阪神 8R 500万下・牝 メリッサ           4 (栗)佐山優  2.5 2着 R×Bレーシング 240  
7月13日 福島 2R 未勝利 シンボリシュタルク 3 (美)菊川正達 9.1 1着 R×Bレーシング 400 2
7月13日 福島 3R 未勝利 ジャングルジェーン 3 (美)藤原辰雄 7.2 5着 R×Bレーシング 40  
7月13日 福島 12R 尾瀬特別1000 オメガエクスプレス 4 (栗)坂口正大 3.8 2着 R×Bレーシング 472  
7月13日 阪神 3R 未勝利 アドバンスシチー   3 (栗)佐々木晶 9.9 3着 R×Bレーシング 104  
7月13日 阪神 4R 新馬 マイネチャペル     2 (栗)吉田直弘 62.2 5着 R×Bレーシング 56  
7月13日 阪神 5R 未勝利 ナナヨーハッピー   3 (栗)川村禎彦 175.9 14着 R×Bレーシング 0  
7月13日 阪神 9R 加古川特1000 コスモアブソルート 6 (栗)飯田雄三 28.3 6着 R×Bレーシング 0  
7月13日 阪神 9R 加古川特1000 メイショウラッシー 4 (栗)武邦彦  19.1 11着 R×Bレーシング 0  
7月13日 阪神 10R プロキオG3 ラインドライブ     5 (美)久保田貴 38.3 8着 R×Bレーシング 0  
7月12日 函館 7R 500万下・牝 テイクバイストーム 3 (美)加藤征弘 6.4 11着 River Plate 0  
7月12日 函館 9R 500万下 ペチカ             4 (美)加藤和宏 8.5 2着 River Plate 240  
7月12日 函館 9R 500万下 ヘイアンレジェンド 4 (美)松山康久 11.2 6着 River Plate 0  
7月13日 函館 9R 500万下 ブルーホリゾン     4 (栗)友道康夫 15.8 11着 River Plate 0  
7月13日 福島 7R 500万下 ビービーファルコン 4 (美)古賀慎明 3.9 1着 River Plate 592 4
7月13日 阪神 6R 500万下 エイシンフタイテン 5 (栗)野元昭  3.6 15着 River Plate 0  
7月13日 阪神 8R 500万下 マサライト         4 (栗)増本豊  13.5 7着 River Plate 0  
7月12日 函館 10R 陸奥湾特500 ダイワスピリット   3 (栗)松田国英 1.4 8着 RMアセットマネイジメント 0  
7月12日 福島 9R 三陸特別500 キングブレーヴ     4 (栗)荒川義之 5.1 8着 RMアセットマネイジメント 0  
7月12日 福島 9R 三陸特別500 ピサノシェンロン   4 (美)藤沢和雄 23.9 12着 RMアセットマネイジメント 0  
7月13日 函館 10R 岩木山特500 キングオブロマネ   4 (美)本郷一彦 32.2 5着 RMアセットマネイジメント 84  
7月13日 福島 2R 未勝利 スクロール         3 (美)小島太  58.6 12着 RMアセットマネイジメント 0  
7月13日 阪神 10R プロキオG3 ビッグカポネ       5 (栗)中尾正  30.2 7着 RMアセットマネイジメント 0  
7月13日 阪神 12R 500万下 ツルマルストーム   3 (栗)石坂正  7.7 1着 RMアセットマネイジメント 592 4
7月13日 阪神 8R 500万下 メインストリーム   3 (栗)角居勝彦 8.4 10着 S&Cホールディングス 0  
7月12日 函館 1R 未勝利* テンシノマズル     2 (栗)田所秀孝 84.3 7着 SR猫柳鉄道 大阪支局 0  
7月12日 函館 12R 下北半島500 マザーズウィッシュ 4 (栗)鮫島一歩 6.6 5着 SR猫柳鉄道 大阪支局 84  
7月12日 福島 6R 新馬 ヴィーヴァヴァント 2 (美)相沢郁  11.3 8着 SR猫柳鉄道 大阪支局 0  
7月12日 福島 8R 福島ジャ ワンダーハヤブサ   7 (栗)藤岡範士 6.2 中止 SR猫柳鉄道 大阪支局 0  
7月12日 福島 9R 三陸特別500 ビッグスワン       3 (美)斎藤誠  22.3 4着 SR猫柳鉄道 大阪支局 128  
7月12日 福島 10R 松島特別1000 コスモピロリ       4 (美)清水利章 3.6 1着 SR猫柳鉄道 大阪支局 1184 6
7月12日 阪神 5R 未勝利 メイショウユウシャ 3 (栗)河内洋  8.1 3着 SR猫柳鉄道 大阪支局 104  
7月12日 阪神 9R 舞子特別500 ゴールドネオ       4 (栗)領家政蔵 83.0 10着 SR猫柳鉄道 大阪支局 0  
7月12日 阪神 11R 三田特H1000 ミッキーチアフル   3 (栗)音無秀孝 5.7 1着 SR猫柳鉄道 大阪支局 1184 6
7月12日 阪神 12R 500万下 テイエムアンコール 4 (栗)柴田政見 3.2 5着 SR猫柳鉄道 大阪支局 59  
7月12日 阪神 12R 500万下 グリッツェルン     3 (栗)西浦勝一 10.0 14着 SR猫柳鉄道 大阪支局 0  
7月13日 函館 7R 500万下 サクラモサ         5 (栗)梅田智之 8.6 5着 SR猫柳鉄道 大阪支局 59  
7月13日 函館 11R 巴賞   マンハッタンスカイ 4 (栗)浅見秀一 2.4 6着 SR猫柳鉄道 大阪支局 0  
7月13日 函館 12R 北海H 1000 マイネルダイナモ   4 (栗)中村均  2.7 4着 SR猫柳鉄道 大阪支局 176  
7月13日 福島 10R 彦星賞 1000 ニッシンテースト   6 (栗)梅内忍  4.2 3着 SR猫柳鉄道 大阪支局 296  
7月13日 阪神 9R 加古川特1000 プレシャスピクセル 5 (栗)中竹和也 93.1 13着 SR猫柳鉄道 大阪支局 0  
7月13日 阪神 9R 加古川特1000 カシノブレイヴリ   3 (栗)田所清広 61.8 14着 SR猫柳鉄道 大阪支局 0  
7月13日 福島 11R 七夕賞 HG3 カネトシツヨシオー 5 (栗)野村彰彦 3.4 6着 Starレーシング 0  
7月13日 阪神 4R 新馬 タガノタンドゥール 2 (栗)吉田直弘 45.2 8着 Starレーシング 0  
7月13日 阪神 4R 新馬 マザーテーラー     2 (栗)佐山優  141.9 12着 Starレーシング 0  
7月13日 阪神 4R 新馬 シゲルアサヒダケ   2 (栗)服部利之 111.1 15着 Starレーシング 0  
7月12日 福島 6R 新馬 ファイナルラップ   2 (美)奥平雅士 3.9 13着 XJ牧場 0  
7月12日 福島 10R 松島特別1000 ニシノエモーション 3 (美)手塚貴久 2.5 9着 XJ牧場 0  
7月12日 函館 11R 津軽海峡1000 ロトブルースター   5 (美)成島英春 14.7 2着 XYZ 472  
7月12日 函館 11R 津軽海峡1000 ヘイアンルモンド   5 (美)松山康久 7.7 4着 XYZ 176  
7月12日 福島 5R 未勝利 ダンスセレクション 3 (美)奥平雅士 9.1 5着 XYZ 40  
7月13日 函館 3R 未勝利 ピエナワイルド     3 (栗)南井克巳 2.5 4着 XYZ 60  
7月13日 阪神 1R 未勝利・牝 バブルガムレディ   3 (栗)増本豊  1.7 1着 XYZ 400 2
7月13日 阪神 9R 加古川特1000 リバプールサウンド 5 (栗)谷潔   4.8 2着 XYZ 472  
7月12日 福島 12R 500万下 リノーンリーズン   3 (美)鈴木伸尋 3.8 1着 ZIPANG 592 4
7月13日 阪神 7R 500万下 アップカントリー   3 (栗)池江泰寿 6.0 13着 ZIPANG 0  
7月12日 函館 3R 未勝利 マイネルメテオール 3 (美)栗田博憲 26.0 7着 アカネレーシング 0  
7月12日 福島 6R 新馬 エンクー           2 (美)畠山吉宏 54.1 6着 アカネレーシング 0  
7月12日 阪神 1R 未勝利* マコトバンクウ     2 (栗)中村均  132.2 13着 アカネレーシング 0  
7月13日 函館 3R 未勝利 ローレルウェンス   3 (美)菊川正達 2.3 3着 アカネレーシング 104  
7月13日 福島 4R 未勝利 マコトガンベロ     3 (美)根本康広 9.5 8着 アカネレーシング 0  
7月12日 函館 2R 未勝利 チャームナデシコ   3 (栗)木原一良 5.5 4着 うさぎ牧場 60  
7月12日 函館 5R 新馬 シシャモチャン     2 (栗)松永昌博 11.4 4着 うさぎ牧場 88  
7月12日 函館 5R 新馬 ショウナンカルメン 2 (美)二ノ宮敬 54.2 5着 うさぎ牧場 56  
7月12日 函館 7R 500万下・牝 ヤマビコ           4 (美)小桧山悟 5.5 1着 うさぎ牧場 592 4
7月12日 函館 8R 500万下 トップオブドーラ   4 (美)斎藤誠  2.7 1着 うさぎ牧場 592 4
7月12日 函館 8R 500万下 アグネスカルミア   4 (栗)森秀行  2.8 2着 うさぎ牧場 240  
7月12日 函館 11R 津軽海峡1000 クロカンブッシュ   4 (美)手塚貴久 15.9 8着 うさぎ牧場 0  
7月12日 函館 12R 下北半島500 イーサンラヴ       4 (美)松山将樹 28.4 7着 うさぎ牧場 0  
7月12日 函館 12R 下北半島500 ファインドロップ   4 (美)高松邦男 53.9 9着 うさぎ牧場 0  
7月12日 福島 7R 500万下・牝 インプレスゴールド 4 (栗)中尾正  2.9 2着 うさぎ牧場 240  
7月12日 福島 7R 500万下・牝 チャイニーズフレア 4 (美)戸田博文 8.0 9着 うさぎ牧場 0  
7月12日 福島 11R テレビH1600 コスモベル         4 (栗)西園正都 3.8 4着 うさぎ牧場 216  
7月12日 阪神 3R 障害未勝利 チェスナットマン   4 (栗)高橋隆  5.3 10着 うさぎ牧場 0  
7月12日 阪神 4R 未勝利 ファイナルコート   3 (栗)藤岡健一 14.1 2着 うさぎ牧場 160  
7月12日 阪神 6R 未勝利 タニノジュレップ   3 (栗)松田国英 3.8 2着 うさぎ牧場 160  
7月12日 阪神 6R 未勝利 ヴェンダバール     3 (栗)中尾正  31.0 5着 うさぎ牧場 40  
7月12日 阪神 8R 500万下・牝 セレブラール       4 (栗)福永甲  42.1 9着 うさぎ牧場 0  
7月12日 阪神 9R 舞子特別500 ゲットブラック     4 (栗)藤原英昭 13.0 11着 うさぎ牧場 0  
7月12日 阪神 10R 灘S H1600 フォグキャスケード 6 (栗)木原一良 88.9 8着 うさぎ牧場 0  
7月12日 阪神 11R 三田特H1000 モチ               4 (栗)田中章博 23.8 9着 うさぎ牧場 0  
7月13日 函館 2R 未勝利・牝 ローマンブリッジ   3 (栗)音無秀孝 2.0 3着 うさぎ牧場 104  
7月13日 函館 6R 未勝利 テイエムクロカミ   3 (栗)柴田政見 4.3 6着 うさぎ牧場 0  
7月13日 函館 12R 北海H 1000 ビクトリーフラッグ 5 (栗)松元茂樹 19.9 5着 うさぎ牧場 118  
7月13日 福島 2R 未勝利 コウヨウサルート   3 (美)菅原泰夫 25.9 3着 うさぎ牧場 104  
7月13日 福島 9R 織姫賞 500 マジックビクトリア 4 (美)稲葉隆一 4.8 3着 うさぎ牧場 208  
7月13日 福島 9R 織姫賞 500 ニコニコママ       3 (美)古賀慎明 11.0 6着 うさぎ牧場 0  
7月13日 福島 10R 彦星賞 1000 トーセンベルボーイ 6 (美)斎藤宏  34.2 9着 うさぎ牧場 0  
7月13日 阪神 1R 未勝利・牝 ミコノス           3 (栗)野村彰彦 9.4 2着 うさぎ牧場 160  
7月13日 阪神 4R 新馬 アマノシーザー     2 (栗)湯窪幸雄 97.9 11着 うさぎ牧場 0  
7月12日 函館 7R 500万下・牝 メジロレディー     3 (美)相沢郁  20.6 7着 オリジン愛馬会 0  
7月13日 函館 12R 北海H 1000 ハリーアップ       4 (美)小島太  4.3 1着 オリジン愛馬会 1184 6
7月12日 阪神 2R 未勝利・牝 オレンジアベニュー 3 (栗)石坂正  41.4 15着 かげろふ牧場 0  
7月13日 阪神 4R 新馬 シルバーフィールド 2 (栗)清水出美 49.9 18着 かげろふ牧場 0  
7月12日 阪神 1R 未勝利* リラックススマイル 2 (栗)橋口弘次 23.6 3着 ガルシアワークス 104  
7月12日 阪神 1R 未勝利* ウインスカイハイ   2 (栗)山内研二 8.1 6着 ガルシアワークス 0  
7月13日 函館 1R 未勝利* ミスアサート       2 (栗)西園正都 67.6 3着 ガルシアワークス 104  
7月13日 函館 5R 新馬 ホーカーハンター   2 (美)小島茂之 13.2 13着 ガルシアワークス 0  
7月12日 函館 10R 陸奥湾特500 ネオスピリッツ     3 (美)藤沢和雄 4.5 1着 カルテット・マジコ 840 4
7月12日 函館 10R 陸奥湾特500 イブキレボルシオン 6 (美)嶋田功  114.4 11着 カルテット・マジコ 0  
7月12日 福島 6R 新馬 ブリッツェン       2 (美)二ノ宮敬 7.7 4着 カルテット・マジコ 88  
7月12日 福島 9R 三陸特別500 アンビリーバブル   7 (美)藤原辰雄 25.9 7着 カルテット・マジコ 0  
7月12日 福島 12R 500万下 クリノアドベンチャ 4 (美)中野渡清 11.7 2着 カルテット・マジコ 240  
7月12日 阪神 7R 未勝利 アグネスファントム 3 (栗)鮫島一歩 4.5 3着 カルテット・マジコ 104  
7月13日 函館 11R 巴賞   トウショウシロッコ 5 (美)大久保洋 50.9 7着 カルテット・マジコ 0  
7月13日 阪神 11R 小豆島特1000 アドマイヤダーリン 5 (栗)友道康夫 31.4 4着 カルテット・マジコ 176  
7月13日 阪神 11R 小豆島特1000 フミノバラード     7 (栗)西浦勝一 14.9 15着 カルテット・マジコ 0  
7月13日 阪神 12R 500万下 トムトップ         4 (栗)西橋豊治 22.5 11着 カルテット・マジコ 0  
7月12日 函館 3R 未勝利 ルナエクリプス     3 (美)加藤和宏 1.2 2着 ケイロン企画 160  
7月12日 函館 6R 未勝利 コパノシンオー     3 (美)武藤善則 4.1 5着 ケイロン企画 40  
7月12日 函館 9R 500万下 ポートムテキ       4 (栗)南井克巳 8.8 7着 ケイロン企画 0  
7月12日 福島 4R 未勝利・牝 アイスボックス     3 (美)相沢郁  1.7 1着 ケイロン企画 400 2
7月12日 福島 5R 未勝利 コラデピーノ       3 (美)石毛善彦 17.6 1着 ケイロン企画 400 2
7月12日 福島 7R 500万下・牝 デュークタイフーン 6 (美)小西一男 13.2 6着 ケイロン企画 0  
7月12日 福島 8R 福島ジャ エプソムフォルテ   5 (美)岩城博俊 150.5 11着 ケイロン企画 0  
7月12日 阪神 4R 未勝利 メイショウセンゴク 3 (栗)武田博  4.0 1着 ケイロン企画 400 2
7月12日 阪神 6R 未勝利 トーホウボガード   3 (栗)柴田光陽 3.7 4着 ケイロン企画 60  
7月12日 阪神 6R 未勝利 ファンドリハンター 3 (栗)岩元市三 12.7 10着 ケイロン企画 0  
7月12日 阪神 6R 未勝利 ナンヨーサンセット 3 (栗)領家政蔵 20.0 14着 ケイロン企画 0  
7月12日 阪神 9R 舞子特別500 タケイチゼット     4 (栗)福島信晴 51.6 4着 ケイロン企画 128  
7月12日 阪神 12R 500万下 テンシノボストン   3 (栗)田所秀孝 161.4 6着 ケイロン企画 0  
7月12日 阪神 12R 500万下 シゲルフセルト     3 (栗)川村禎彦 43.6 9着 ケイロン企画 0  
7月13日 函館 4R 未勝利 アメリカンイーグル 3 (美)天間昭一 6.0 9着 ケイロン企画 0  
7月13日 函館 8R 500万下 ヤマカツシリウス   4 (栗)池添兼雄 4.3 3着 ケイロン企画 152  
7月13日 函館 8R 500万下 エムオーミラクル   4 (美)久保田貴 2.9 5着 ケイロン企画 59  
7月13日 函館 10R 岩木山特500 ソウルストライカー 4 (栗)森秀行  55.1 11着 ケイロン企画 0  
7月13日 福島 2R 未勝利 トライバルジャパン 3 (美)岩戸孝樹 11.7 7着 ケイロン企画 0  
7月13日 福島 4R 未勝利 タツジャガー       3 (美)高市圭二 5.2 2着 ケイロン企画 160  
7月13日 福島 5R 障害未勝利 マイネルグリッツァ 5 (美)郷原洋行 14.1 2着 ケイロン企画 272  
7月13日 福島 5R 障害未勝利 スタッテン         5 (美)高松邦男 20.6 3着 ケイロン企画 168  
7月13日 福島 10R 彦星賞 1000 キラライットウセイ 5 (美)中川公成 34.9 12着 ケイロン企画 0  
7月13日 福島 12R 尾瀬特別1000 シゲルダイハッカイ 5 (栗)西園正都 26.2 8着 ケイロン企画 0  
7月13日 阪神 3R 未勝利 トミケンプライム   3 (栗)田島良保 6.3 1着 ケイロン企画 400 2
7月13日 阪神 5R 未勝利 ナミダガキラリ     3 (栗)荒川義之 5.2 2着 ケイロン企画 160  
7月13日 阪神 6R 500万下 クオン             4 (栗)大橋勇樹 50.8 6着 ケイロン企画 0  
7月13日 阪神 8R 500万下 マルモコウテイ     4 (栗)藤沢則雄 18.1 1着 ケイロン企画 592 4
7月13日 阪神 12R 500万下 ツルマルビビッド   4 (栗)坂口正則 12.4 3着 ケイロン企画 152  
7月13日 阪神 12R 500万下 メイショウソーラー 5 (栗)河内洋  61.0 12着 ケイロン企画 0  
7月13日 阪神 12R 500万下 ユウキタイティ     4 (栗)梅田康雄 23.2 13着 ケイロン企画 0  
7月13日 函館 5R 新馬 クーデグレイス     2 (美)栗田博憲 4.4 5着 システマックス(株) 56  
7月13日 函館 11R 巴賞   ダンディズム       6 (栗)藤原英昭 104.0 13着 システマックス(株) 0  
7月13日 福島 8R 500万下 ベイリーフ         6 (美)戸田博文 14.6 12着 システマックス(株) 0  
7月13日 福島 11R 七夕賞 HG3 グラスボンバー     8 (美)尾形充弘 8.2 7着 システマックス(株) 0  
7月13日 阪神 3R 未勝利 アグネスフリーダム 3 (栗)長浜博之 3.6 6着 システマックス(株) 0  
7月13日 阪神 5R 未勝利 プロフェッショナル 3 (栗)音無秀孝 2.8 4着 システマックス(株) 60  
7月13日 阪神 9R 加古川特1000 ピサノジュバン     3 (栗)松田博資 39.8 7着 システマックス(株) 0  
7月12日 函館 4R 未勝利 アブラシオ         3 (美)河野通文 7.6 1着 スカイファーム 400 2
7月12日 函館 5R 新馬 フィフスペトル     2 (美)加藤征弘 2.7 1着 スカイファーム 560 6
7月12日 阪神 1R 未勝利* マイネルソレント   2 (栗)佐々木晶 31.1 2着 スカイファーム 160  
7月12日 阪神 1R 未勝利* コスモタイムマシン 2 (栗)宮本博  192.3 8着 スカイファーム 0  
7月13日 阪神 1R 未勝利・牝 ハイパーラッシュ   3 (栗)大久保龍 5.2 4着 スカイファーム 60  
7月12日 函館 5R 新馬 フライングビーン   2 (美)阿部新生 12.6 10着 ディヴァインブラッドストック 0  
7月12日 函館 7R 500万下・牝 ブリズデロートンヌ 3 (美)鈴木康弘 25.6 6着 ディヴァインブラッドストック 0  
7月12日 福島 6R 新馬 ツクバホクトオー   2 (美)尾形充弘 3.4 2着 ディヴァインブラッドストック 224  
7月13日 阪神 4R 新馬 パーフェクトバイオ 2 (栗)坪憲章  9.4 6着 ディヴァインブラッドストック 0  
7月13日 阪神 4R 新馬 レッドソルジャー   2 (栗)松永幹夫 30.6 14着 ディヴァインブラッドストック 0  
7月13日 阪神 11R 小豆島特1000 シャイナムスメ     4 (栗)坂口正大 10.7 2着 ディヴァインブラッドストック 472  
7月12日 福島 8R 福島ジャ ローレルハンバーバ 5 (美)松山将樹 107.8 1着 デザートカントリーRC 1440 10
7月13日 阪神 10R プロキオG3 ワーキングボーイ   5 (栗)中尾正  147.1 12着 デザートカントリーRC 0  
7月12日 福島 8R 福島ジャ ライトニングボール 6 (栗)作田誠二 20.6 6着 ドーレクラブ 0  
7月13日 函館 11R 巴賞   ニシノデュー       7 (美)奥平雅士 28.5 10着 ドーレクラブ 0  
7月13日 福島 10R 彦星賞 1000 ミンティエアー     4 (美)勢司和浩 3.3 1着 ドーレクラブ 1184 6
7月12日 函館 1R 未勝利* コスモピグマン     2 (美)伊藤伸一 139.1 8着 ノノティックRC 0  
7月12日 阪神 9R 舞子特別500 オレンジシュプール 3 (栗)松田国英 142.0 8着 ノノティックRC 0  
7月13日 函館 2R 未勝利・牝 プラチナベール     3 (美)斎藤誠  69.5 10着 ノノティックRC 0  
7月13日 函館 3R 未勝利 セレスチャルローブ 3 (美)小島太  41.2 11着 ノノティックRC 0  
7月13日 阪神 4R 新馬 サマーパレンケ     2 (栗)吉田直弘 12.0 9着 ノノティックRC 0  
7月13日 阪神 6R 500万下 ダノンマッハ       4 (栗)松永幹夫 12.4 1着 ノノティックRC 592 4
7月12日 阪神 9R 舞子特別500 ボストンオー       3 (栗)岩元市三 15.4 18着 バイオファーム 0  
7月12日 阪神 10R 灘S H1600 ヤマタケゴールデン 5 (美)畠山重則 29.1 5着 バイオファーム 146  
7月12日 阪神 10R 灘S H1600 セフティーステージ 6 (栗)小野幸治 24.0 9着 バイオファーム 0  
7月13日 福島 11R 七夕賞 HG3 ダブルティンパニー 6 (栗)松田国英 22.5 10着 バイオファーム 0  
7月13日 阪神 4R 新馬 マルセイユシチー   2 (栗)佐々木晶 23.9 10着 バイオファーム 0  
7月13日 阪神 7R 500万下 ファルカタリア     4 (美)加藤征弘 4.0 5着 バイオファーム 59  
7月12日 函館 7R 500万下・牝 コパノタイマネ     4 (栗)崎山博樹 40.7 5着 ハレルヤ牧場 59  
7月12日 函館 9R 500万下 ブリリアントタイム 4 (美)田中清隆 3.0 1着 ハレルヤ牧場 592 4
7月12日 函館 12R 下北半島500 ピエナビーナス     4 (栗)南井克巳 6.8 1着 ハレルヤ牧場 840 4
7月12日 阪神 4R 未勝利 メイクセンス       3 (栗)藤原英昭 2.7 6着 ハレルヤ牧場 0  
7月12日 阪神 10R 灘S H1600 フラムドパシオン   5 (栗)角居勝彦 1.2 2着 ハレルヤ牧場 584  
7月12日 阪神 10R 灘S H1600 フィールドオアシス 5 (美)池上昌弘 10.3 6着 ハレルヤ牧場 0  
7月12日 阪神 11R 三田特H1000 ホワイトピルグリム 3 (栗)鮫島一歩 7.6 7着 ハレルヤ牧場 0  
7月13日 函館 5R 新馬 フォーレイカー     2 (美)堀宣行  5.6 1着 ハレルヤ牧場 560 6
7月13日 函館 11R 巴賞   コーナーストーン   4 (美)国枝栄  28.0 7着 ハレルヤ牧場 0  
7月13日 阪神 9R 加古川特1000 アルヴィス         4 (栗)角居勝彦 11.8 12着 ハレルヤ牧場 0  
7月13日 阪神 10R プロキオG3 スリーアベニュー   6 (栗)小野幸治 74.4 11着 ハレルヤ牧場 0  
7月13日 阪神 12R 500万下 スマートトリック   4 (栗)宮徹   6.1 7着 ハレルヤ牧場 0  
7月12日 函館 4R 未勝利 スズカコング       3 (栗)橋田満  2.2 6着 フジノファーム 0  
7月12日 函館 6R 未勝利 ギンザマスタング   3 (美)的場均  2.4 1着 フジノファーム 400 2
7月12日 函館 6R 未勝利 テーブルフラワー   3 (美)萩原清  6.6 4着 フジノファーム 60  
7月12日 函館 7R 500万下・牝 イントゥザライト   3 (栗)白井寿昭 20.8 4着 フジノファーム 88  
7月12日 函館 8R 500万下 ピエネヴェーレ     4 (美)小笠倫弘 12.8 8着 フジノファーム 0  
7月12日 函館 12R 下北半島500 メジロアースラ     3 (栗)田島良保 14.9 2着 フジノファーム 336  
7月12日 福島 8R 福島ジャ シュフルール       6 (美)上原博之 6.9 2着 フジノファーム 576 2
7月12日 阪神 1R 未勝利* ナリタホウショウ   2 (栗)木原一良 99.0 9着 フジノファーム 0  
7月12日 阪神 3R 障害未勝利 ショウリュウケン   3 (栗)佐藤正雄 20.7 4着 フジノファーム 104  
7月12日 阪神 4R 未勝利 マイネルフリーデン 3 (栗)白井寿昭 47.3 9着 フジノファーム 0  
7月12日 阪神 9R 舞子特別500 マイネルスカット   5 (美)上原博之 35.1 14着 フジノファーム 0  
7月13日 函館 5R 新馬 コンゴウテンリュオ 2 (栗)山内研二 15.3 6着 フジノファーム 0  
7月13日 福島 3R 未勝利 マイネルビビッド   3 (美)高橋裕  4.1 3着 フジノファーム 104  
7月13日 福島 5R 障害未勝利 スズカウエスト     5 (美)柄崎孝  9.3 5着 フジノファーム 68  
7月13日 福島 6R 未勝利 ラピッドボーイ     3 (美)清水利章 3.7 5着 フジノファーム 40  
7月13日 福島 8R 500万下 ジョイフルハーバー 3 (美)杉浦宏昭 3.0 8着 フジノファーム 0  
7月13日 福島 9R 織姫賞 500 マイネトゥインクル 3 (栗)西園正都 6.0 1着 フジノファーム 840 4
7月13日 阪神 10R プロキオG3 シルクビッグタイム 3 (美)久保田貴 7.8 5着 フジノファーム 312 1
7月12日 函館 7R 500万下・牝 ヤマノボンディール 3 (栗)領家政蔵 3.6 3着 ブルースカイRC 152  
7月12日 函館 10R 陸奥湾特500 ラインジュエル     4 (美)根本康広 37.1 10着 ブルースカイRC 0  
7月12日 函館 12R 下北半島500 コスモアイリス     3 (美)稲葉隆一 76.0 8着 ブルースカイRC 0  
7月12日 福島 7R 500万下・牝 ルビーレジェンド   5 (美)萩原清  4.4 5着 ブルースカイRC 59  
7月12日 福島 8R 福島ジャ コスモラバンジン   5 (美)稲葉隆一 10.9 8着 ブルースカイRC 0  
7月12日 阪神 7R 未勝利 ヒカルアルテミス   3 (栗)松田博資 47.1 14着 ブルースカイRC 0  
7月12日 阪神 8R 500万下・牝 アルコイリス       4 (美)池上昌弘 15.0 8着 ブルースカイRC 0  
7月12日 阪神 8R 500万下・牝 リヴィエールジータ 5 (栗)河内洋  144.7 13着 ブルースカイRC 0  
7月12日 阪神 9R 舞子特別500 ドリームゼロワン   3 (栗)加用正  4.0 2着 ブルースカイRC 336  
7月12日 阪神 10R 灘S H1600 ベルモントプロテア 4 (栗)川村禎彦 54.2 4着 ブルースカイRC 216  
7月12日 阪神 11R 三田特H1000 マルカハンニバル   4 (栗)羽月友彦 33.3 4着 ブルースカイRC 176  
7月12日 阪神 12R 500万下 スピットファイアー 3 (栗)加藤敬二 26.0 2着 ブルースカイRC 240  
7月13日 函館 11R 巴賞   タニノハイクレア   4 (栗)矢作芳人 54.3 5着 ブルースカイRC 192  
7月13日 函館 11R 巴賞   コスモプロデュース 6 (美)栗田博憲 230.5 12着 ブルースカイRC 0  
7月13日 福島 5R 障害未勝利 キクノインプルーブ 4 (栗)藤岡範士 4.2 4着 ブルースカイRC 104  
7月13日 福島 9R 織姫賞 500 スペシャルウィッチ 4 (美)奥平雅士 15.3 8着 ブルースカイRC 0  
7月13日 福島 12R 尾瀬特別1000 ゴールデンリング   3 (美)中野隆良 5.9 6着 ブルースカイRC 0  
7月13日 阪神 7R 500万下 アートオブウォー   4 (栗)小原伊佐 4.3 1着 ブルースカイRC 592 4
7月9日 大井 10R JDDG1 サクセスブロッケン 3 (栗)藤原英昭 - 1着 ホワイトファーム 4000 100
7月12日 福島 11R テレビH1600 リッカバクシンオ   6 (栗)鶴留明雄 53.9 13着 ホワイトファーム 0  
7月12日 阪神 7R 未勝利 ロザリオ           3 (栗)橋口弘次 5.4 1着 ホワイトファーム 400 2
7月13日 函館 10R 岩木山特500 ライオングラス     4 (栗)角居勝彦 3.1 1着 ホワイトファーム 840 4
7月13日 阪神 8R 500万下 コパノジングー     3 (栗)宮徹   2.2 4着 ホワイトファーム 88  
7月9日 大井 10R JDDG1 スマートファルコン 3 (栗)小崎憲 - 2着 マクガイ事務所 1400 33
7月12日 福島 1R 未勝利・牝 セイウンメイリー   3 (栗)浅見秀一 3.3 4着 マクガイ事務所 60  
7月12日 阪神 12R 500万下 ドリームストライド 3 (栗)飯田雄三 5.9 11着 マクガイ事務所 0  
7月13日 函館 11R 巴賞   アドマイヤスペース 4 (美)的場均  17.4 9着 マクガイ事務所 0  
7月13日 函館 12R 北海H 1000 ピエナオンリーワン 7 (栗)谷潔   16.6 3着 マクガイ事務所 296  
7月13日 福島 11R 七夕賞 HG3 ドリーミーオペラ   6 (美)菊川正達 31.3 9着 マクガイ事務所 0  
7月13日 阪神 12R 500万下 エーシンダボーブイ 3 (栗)野元昭  13.2 15着 マクガイ事務所 0  
7月13日 阪神 8R 500万下 アグネスヨジゲン   5 (栗)浜田光正 27.7 11着 みずほの丘 0  
7月12日 函館 4R 未勝利 エアエルラッド     3 (栗)藤原英昭 52.0 11着 ライジングHC 0  
7月12日 函館 7R 500万下・牝 トーセントップラン 4 (栗)大久保龍 2.9 2着 ライジングHC 240  
7月12日 福島 9R 三陸特別500 エプソムアーロン   4 (栗)藤岡範士 3.8 1着 ライジングHC 840 4
7月12日 福島 9R 三陸特別500 オリエンタルカーン 4 (美)池上昌弘 21.6 3着 ライジングHC 208  
7月12日 阪神 8R 500万下・牝 マルヨカレッジ     4 (栗)領家政蔵 2.1 1着 ライジングHC 592 4
7月12日 阪神 9R 舞子特別500 クレスコワンダー   5 (栗)石坂正  24.1 17着 ライジングHC 0  
7月12日 阪神 10R 灘S H1600 サンワードラン     6 (栗)中尾正  56.7 10着 ライジングHC 0  
7月13日 福島 2R 未勝利 ジーピーチャッキー 3 (美)加藤征弘 5.0 9着 ライジングHC 0  
7月13日 福島 6R 未勝利 ローンジャスティス 3 (美)古賀慎明 1.7 1着 ライジングHC 400 2
7月13日 福島 9R 織姫賞 500 ショウナンガッド   5 (美)二ノ宮敬 3.5 7着 ライジングHC 0  
7月13日 福島 9R 織姫賞 500 ミラクルハニー     4 (美)古賀慎明 8.9 10着 ライジングHC 0  
7月9日 大井 10R JDDG1 イイデケンシン 3 (栗)池添兼雄 - 15着 ラッドランファーム 0  
7月12日 福島 9R 三陸特別500 チョウイチリュウ   3 (美)伊藤正徳 60.2 9着 ラッドランファーム 0  
7月12日 阪神 12R 500万下 ステイトリーデイズ 4 (栗)加用正  19.2 12着 ラッドランファーム 0  
7月13日 函館 5R 新馬 ラヴェリータ       2 (栗)松元茂樹 27.2 9着 ラッドランファーム 0  
7月13日 福島 4R 未勝利 イケドラゴン       3 (美)石毛善彦 13.6 11着 ラッドランファーム 0  
7月13日 福島 8R 500万下 ノースリヴァー     4 (美)宗像義忠 8.9 1着 ラッドランファーム 592 4
7月13日 福島 8R 500万下 ジェヴォーナ       3 (美)成島英春 25.3 6着 ラッドランファーム 0  
7月13日 阪神 2R 未勝利 ローランビゴラス   3 (栗)崎山博樹 2.8 1着 ラッドランファーム 400 2
7月13日 阪神 12R 500万下 キクノサリーレ     3 (栗)吉田直弘 24.8 2着 ラッドランファーム 240  
7月13日 阪神 12R 500万下 スリーベイダー     4 (栗)野村彰彦 40.0 9着 ラッドランファーム 0  
7月12日 福島 8R 福島ジャ トーワベガ         4 (栗)橋田満  19.4 12着 ラフィアンRH 0  
7月12日 阪神 4R 未勝利 アドマイヤミサイル 3 (栗)藤沢則雄 26.7 11着 ラフィアンRH 0  
7月13日 函館 2R 未勝利・牝 タイニーシャイナー 3 (美)大久保洋 95.0 4着 ラフィアンRH 60  
7月13日 函館 6R 未勝利 シーエンプレス     3 (栗)松元茂樹 3.9 9着 ラフィアンRH 0  
7月13日 福島 2R 未勝利 ヤマノテイオー     3 (美)相沢郁  1.6 5着 ラフィアンRH 40  
7月13日 阪神 7R 500万下 タイキドゥカティ   3 (栗)藤原英昭 4.6 4着 ラフィアンRH 88  
7月13日 阪神 9R 加古川特1000 アイアンキング     5 (栗)橋口弘次 8.8 3着 ラフィアンRH 296  
7月12日 函館 8R 500万下 ラインルージュ     3 (栗)昆貢   16.8 4着 ラフィンTFC 88  
7月12日 函館 10R 陸奥湾特500 ニシノレイチェル   3 (栗)北出成人 12.6 2着 ラフィンTFC 336  
7月12日 函館 5R 新馬 ロラパルーザ       2 (美)田村康仁 14.3 2着 ロックヒル・ファーム 224  
7月12日 函館 9R 500万下 シャイニンワールド 4 (美)藤沢和雄 5.9 3着 ロックヒル・ファーム 152  
7月12日 福島 8R 福島ジャ ジャイアンツエール 6 (栗)友道康夫 2.3 10着 ロックヒル・ファーム 0  
7月12日 福島 12R 500万下 ジョイザラス       4 (美)清水利章 5.6 6着 ロックヒル・ファーム 0  
7月13日 函館 6R 未勝利 フルパワー         3 (美)伊藤圭三 3.5 4着 ロックヒル・ファーム 60  
7月13日 福島 7R 500万下 ショウナンラヴァー 4 (美)大久保洋 1.7 2着 ロックヒル・ファーム 240  
7月13日 福島 12R 尾瀬特別1000 リリウオカラニ     5 (栗)松田国英 35.5 12着 ロックヒル・ファーム 0  
7月13日 阪神 3R 未勝利 ズブロッカ         3 (栗)角居勝彦 28.7 17着 ロックヒル・ファーム 0  
7月13日 阪神 5R 未勝利 オセアニアボス     3 (栗)矢作芳人 3.2 1着 ロックヒル・ファーム 400 2
7月13日 阪神 6R 500万下 パープルアカデミー 4 (栗)飯田雄三 7.5 3着 ロックヒル・ファーム 152  
7月13日 阪神 10R プロキオG3 メイショウシャフト 5 (栗)高橋成忠 150.2 10着 ロックヒル・ファーム 0  
7月13日 阪神 11R 小豆島特1000 コウユーキズナ     4 (栗)領家政蔵 3.7 5着 ロックヒル・ファーム 118  
7月13日 福島 10R 彦星賞 1000 スマートカイザー   8 (栗)大久保龍 22.3 4着 芦花公園管理 176  
7月13日 福島 10R 彦星賞 1000 カミノヤマボーイ   7 (栗)昆貢   109.8 10着 芦花公園管理 0  
7月13日 阪神 8R 500万下 フライングメリッサ 4 (栗)鮫島一歩 21.4 3着 芦花公園管理 152  
7月12日 函館 11R 津軽海峡1000 アリアドネズライン 4 (美)萩原清  4.1 5着 銀河オーナーズ 118  
7月13日 函館 11R 巴賞   トーセンキャプテン 4 (栗)角居勝彦 5.5 4着 銀河オーナーズ 288  
7月13日 福島 2R 未勝利 エアベルヴュー     3 (美)伊藤正徳 69.7 6着 銀河オーナーズ 0  
7月13日 福島 11R 七夕賞 HG3 キャプテンベガ     5 (栗)松田博資 4.1 4着 銀河オーナーズ 520 2
7月9日 大井 10R JDDG1 ナンヨーリバー 3 (美)池上昌弘 - 5着 十二滝町牧場 200 3
7月12日 福島 12R 500万下 ビービーモデナ     3 (美)土田稔  10.8 中止 十二滝町牧場 0  
7月12日 阪神 12R 500万下 ブーケフレグランス 3 (栗)角居勝彦 4.7 15着 十二滝町牧場 0  
7月13日 函館 11R 巴賞   フィールドベアー   5 (栗)野村彰彦 6.1 1着 十二滝町牧場 1344 15
7月13日 福島 7R 500万下 アサティスボーイ   4 (美)境征勝  13.4 4着 十二滝町牧場 88  
7月13日 福島 7R 500万下 コスモタクミ       3 (美)秋山雅一 17.2 7着 十二滝町牧場 0  
7月13日 福島 9R 織姫賞 500 ビーアデビル       4 (美)保田一隆 12.2 15着 十二滝町牧場 0  
7月13日 福島 11R 七夕賞 HG3 トウショウヴォイス 6 (美)小桧山悟 11.9 8着 十二滝町牧場 0  
7月13日 阪神 6R 500万下 シークレバー       3 (栗)野村彰彦 7.1 5着 十二滝町牧場 59  
7月13日 阪神 10R プロキオG3 ワイルドワンダー   6 (美)久保田貴 1.7 2着 十二滝町牧場 1280 10
7月12日 函館 1R 未勝利* ナムラミーティア   2 (美)田村康仁 3.4 1着 駿台牧場 400 2
7月12日 函館 1R 未勝利* ハヤブサリーフ     2 (美)伊藤圭三 36.7 10着 駿台牧場 0  
7月12日 函館 11R 津軽海峡1000 ナムラハーン       3 (栗)福島信晴 6.6 10着 駿台牧場 0  
7月12日 阪神 1R 未勝利* キングスレガリア   2 (栗)中竹和也 59.4 4着 駿台牧場 60  
7月12日 阪神 4R 未勝利 ハマノモナーク     3 (栗)服部利之 20.0 3着 駿台牧場 104  
7月12日 阪神 5R 未勝利 プリンチパーレ     3 (栗)中竹和也 3.6 2着 駿台牧場 160  
7月12日 阪神 12R 500万下 イエロータキオン   3 (栗)平田修  39.8 3着 駿台牧場 152  
7月13日 福島 1R 未勝利* タマニューホープ   2 (美)相沢郁  4.6 1着 駿台牧場 400 2
7月13日 福島 1R 未勝利* ケージーカンザクラ 2 (美)水野貴広 4.4 5着 駿台牧場 40  
7月13日 福島 1R 未勝利* フライトマイル     2 (美)武市康男 55.7 6着 駿台牧場 0  
7月13日 福島 8R 500万下 ターニングポイント 3 (美)和田正道 11.4 3着 駿台牧場 152  
7月13日 福島 9R 織姫賞 500 アポロクイック     3 (美)柴崎勇  21.6 2着 駿台牧場 336  
7月13日 福島 10R 彦星賞 1000 シベリアンライオン 6 (美)堀井雅広 5.5 6着 駿台牧場 0  
7月12日 函館 1R 未勝利* ロイヤルダリア     2 (美)二ノ宮敬 1.7 3着 新世紀サンライズHC 104  
7月12日 福島 1R 未勝利・牝 スズカエルマンボ   3 (美)伊藤圭三 3.2 6着 新世紀サンライズHC 0  
7月12日 福島 3R 未勝利 エムオーヒーロー   3 (美)清水英克 2.6 2着 新世紀サンライズHC 160  
7月12日 福島 10R 松島特別1000 トーセンゴライアス 4 (美)萱野浩二 14.8 4着 新世紀サンライズHC 176  
7月12日 阪神 8R 500万下・牝 サマーファインデイ 3 (栗)宮徹   40.3 5着 新世紀サンライズHC 59  
7月12日 阪神 9R 舞子特別500 アルシラート       4 (栗)森秀行  32.5 13着 新世紀サンライズHC 0  
7月12日 阪神 11R 三田特H1000 クリティカルライト 5 (栗)藤岡健一 90.4 11着 新世紀サンライズHC 0  
7月13日 函館 7R 500万下 リンリンリン