2006年度 20期生
戦績 146戦 74勝 70敗 2分


NO. 日付 試合名 場所 試合結果
146
145
2月12日 ロータリーカップ決勝 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 59-37 MATSUBA
龍ヶ崎 28-32 馴馬
144
143
142
2月11日 ロータリーカップ予選 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 56-22 向台
龍ヶ崎 72-22 本郷
龍ヶ崎 89-18 大宮子供会
 
141
140
139
1月28日 レイクサイドカップ 大谷小 龍ヶ崎 勝-負 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 33-24 向台

龍ヶ崎 33-42 河内
138
137
2007年
1月27日
レイクサイドカップ 大谷小 龍ヶ崎 58-24 新利根
龍ヶ崎 21-38 神谷
136
135
12月16日 クリスマスカップ 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 27-17 向台
龍ヶ崎 21-27 取手西
134
133
11月26日 エスポワールカップ2006 たつのこアリーナ 龍ヶ崎 60-46 横瀬
龍ヶ崎 40-60 旭東
132
131
11月25日 エスポワールカップ2006 たつのこアリーナ 龍ヶ崎 62-44 波野
龍ヶ崎 44-50 かすみがうら南
130
129
128
11月19日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 43-36 大岩田
龍ヶ崎 42-65 シュガーレッツ
龍ヶ崎 28-54 鬼高
127 11月5日 県南A地区
決勝大会2次予選T
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 22-30 河内
126
125
10月29日 県南A地区
決勝大会1次予選L
龍ヶ崎西小 龍ヶ崎 24-49 シュガーレッツ
龍ヶ崎 52-38 本郷
124
123
122
121
10月22日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 42-36 神谷
龍ヶ崎 47-40 馴柴
龍ヶ崎 57-34 神谷
龍ヶ崎 32-28 馴柴
120
119
118
117
10月21日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 34-34 向台
龍ヶ崎 31-37 宮和田
龍ヶ崎 49-32 向台
龍ヶ崎 31-63 宮和田
116
115
10月15日 龍ヶ崎
スポーツフェスティバル
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 17-18 MATSUBA
龍ヶ崎 52-28 川原代
114
113
10月14日 龍ヶ崎
スポーツフェスティバル
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 34-21 牛久
龍ヶ崎 36-24 馴馬
112
111
10月9日 合同練習 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 51-22 向台
龍ヶ崎 51-14 向台
110
109
108
10月7日 練習試合 大谷小 龍ヶ崎 30-19 MATSUBA
龍ヶ崎 53-05 常盤
龍ヶ崎 35-14 向台
107
106
105
10月1日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 負-勝 久賀
龍ヶ崎 26-41 騰波ノ江
龍ヶ崎 26-51 龍西北文間
104
103
102
9月18日 練習試合 ひたちなか総合
運動公園体育館
龍ヶ崎 08-55 田彦
龍ヶ崎 25-24 大貫
龍ヶ崎 44-14 南飯田
101
100
99
98
9月10日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 42-20 戸頭東
龍ヶ崎 36-16 向台

龍ヶ崎 26-35 戸頭東
龍ヶ崎 35-17 向台
97
96
8月26日 稲敷
フェスティバル
江戸崎体育館 龍ヶ崎 28-57 桜川
龍ヶ崎 40-28 大岩田
95
94
8月20日 龍西サマー夢カップ たつのこアリーナ 龍ヶ崎 16-34 大野
龍ヶ崎 29-48 要
93
92
8月19日 龍西サマー夢カップ 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 37-20 文間
龍ヶ崎 39-23 鉾田
91
90
8月5日 川崎杯 常澄
トレーニングセンター
龍ヶ崎 26-32 梅ヶ丘
龍ヶ崎 49-18 石神
89
88
7月30日 練習試合 江戸崎体育館 龍ヶ崎 42-47 桜川
龍ヶ崎 47-10 江戸崎
87
86
85
7月29日 練習試合 江戸崎体育館 龍ヶ崎 25-40 宮和田
龍ヶ崎 36-62 延方
龍ヶ崎 36-54 河内
84
83
82
7月23日 七夕カップ2006 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 41-27 文間
龍ヶ崎 28-54 波野
龍ヶ崎 67-11 常盤
81
80
79
7月22日 七夕カップ2006 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 50-38 牛堀
龍ヶ崎 43-41 谷井田
龍ヶ崎 42-30 今鹿島
78
77
76
7月16日 藤代籠球祭 桜ヶ丘小 龍ヶ崎 43-41 藤代
龍ヶ崎 33-43 宮和田
龍ヶ崎 55-19 平井
75
74
7月15日 藤代籠球祭 山王小 龍ヶ崎 41-43 久賀
龍ヶ崎 68-18 平井
73
72
71
7月8日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 63-60 牛久
龍ヶ崎 55-13 我孫子ラビッツ

龍ヶ崎 28-40 鎌ヶ谷
70
69
68
67
6月18日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 16-50 H.SUNS
龍ヶ崎 40-36 牛久
龍ヶ崎 35-31 MATSUBA

龍ヶ崎 31-66 北条
66 6月4日 県南A地区
スポ少大会2次予選T
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 25-48 岡田
65
64
63
62
6月3日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 35-23 向台
龍ヶ崎 42-30 馴柴
龍ヶ崎 55-10 向台
龍ヶ崎 58-15 馴柴
61
60
5月28日 県南A地区
スポ少大会1次予選L
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 37-30 かすみがうら美並
龍ヶ崎 36-81 神谷
59
58
57
56
5月21日 市町村代表戦

練習試合
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 76-17 MATSUBA
龍ヶ崎 25-49 龍西北文間
龍ヶ崎 32-27 MATSUBA
龍ヶ崎 28-47 龍西北文間
55
54
53
5月20日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 30-34 河内
龍ヶ崎 28-44 河内
龍ヶ崎 30-28 河内
52 5月13日 県南A地区
夏季大会2次予選T
江戸崎総合
体育館
龍ヶ崎 23-71 高鳩
51
50
5月7日 県南A地区
夏季大会1次予選L
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 37-34 大岩田
龍ヶ崎 42-46 河内
49
48
47
5月5日 下館フェスタ 筑西市
総合運動場
龍ヶ崎 24-28 平磯
龍ヶ崎 29-57 結城
龍ヶ崎 43-19 AT.STARS
46
45
44
5月3日 強化練習試合 高萩
市民体育館
龍ヶ崎 36-13 AT.STARS
龍ヶ崎 30-37 高松
龍ヶ崎 22-56 華中
43
42
4月29日 土浦新人戦 水郷体育館 龍ヶ崎 36-39 作岡
龍ヶ崎 26-33 大岩田
41
40
4月15日 ルーキーズカップ
予選L
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 35-54 H.SUNS
龍ヶ崎 18-34 江戸崎
39
38
37
4月9日 審判講習会 牛久総合体育館 龍ヶ崎 41-22 馴柴
龍ヶ崎 47-15 向台
龍ヶ崎 42-40 牛久
36
35
34
3月26日 練習試合 大野原西 龍ヶ崎 18 - 20 息栖
龍ヶ崎 29 - 34 波野
龍ヶ崎 22 - 33 大野原西
33
32
31
3月25日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 59 - 12 阿見
龍ヶ崎 22 - 16 ワイルドキャッツ

龍ヶ崎 21 - 35 龍西北文間
30
29
28
27
3月5日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 41 - 31 向台
龍ヶ崎 16 - 36 文間
龍ヶ崎 25 - 35 向台
龍ヶ崎 13 - 14 文間
26
25
3月4日 伊奈新人戦 伊奈町総合
運動公園
龍ヶ崎 25 - 10 七郷
龍ヶ崎 17 - 25 小絹
24
23
22
2月4日 龍ヶ崎市新人戦 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 28 - 13 馴柴
龍ヶ崎 24 - 22 松葉

龍ヶ崎 18 - 25 龍西北文間
21
20
1月15日 牛久市新人戦 牛久総合
運動公園
龍ヶ崎 30 - 52 岡田
龍ヶ崎 32 - 51 牛久
19
18
1月14日 牛久市新人戦 牛久総合
運動公園
龍ヶ崎 36 - 17 谷田部
龍ヶ崎 34 - 42 神谷
17
16
15
2006年
1月9日
ウインターカップ
in 大洗
大洗総合
運動公園
龍ヶ崎 42 - 38 茨城町
龍ヶ崎 19 - 51 大貫
龍ヶ崎 30 - 06 中根
14
13
12
12月25日 練習試合 宍塚小 龍ヶ崎 29 - 53 神谷
龍ヶ崎 15 - 82 土浦
龍ヶ崎 32 - 71 沼崎
11
10
9
12月18日 練習試合
(6年mix)
馴柴小 龍ヶ崎 31 - 43 馴柴
龍ヶ崎 26 - 66 神谷
龍ヶ崎 37 - 37 向台
8
7
12月10日 守谷市長杯 大井沢小 龍ヶ崎 17 - 67 ドリームキッズ
龍ヶ崎 23 - 43 沼崎
6
5
4
11月27日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 43 - 31 向台
龍ヶ崎 50 - 14 馴柴

龍ヶ崎 20 - 34 龍西
3
2
1
2005年
7月2日
RCジュニア交流戦 江戸崎総合
体育館
龍ヶ崎 勝 - 負 モンキーズ
龍ヶ崎 62 - 35 牛久

龍ヶ崎 負 - 勝 新利根