2007年度 21期生
戦績 233戦 156勝 77敗


 NO. 日付 試合名 場所 試合結果
233
232
231
3月2日(日) 河内ファイナルカップ 新利根体育館 龍ヶ崎 19-35 河内
龍ヶ崎 35-29 桜川
龍ヶ崎 66-20 阿見
230
229
228
2月17日(日) レイクサイドカップ
決勝T
木原小&大谷小 龍ヶ崎 34-36 牛久
龍ヶ崎 50-46 河内
龍ヶ崎 32-28 ワイルドキャッツ
227
226
225
2月11日(月祝) ロータリーカップ
決勝T
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 30-36 河内
龍ヶ崎 42-17 向台
龍ヶ崎 50-04 神谷
224
223
222
221
220
2月10日(日) ロータリーカップ
予選L
龍ヶ崎小
北文間小
龍ヶ崎B 負-勝 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎B 負-勝 馴馬
龍ヶ崎A 60-22 岡田
龍ヶ崎A 49-06 長戸子供会
龍ヶ崎A 36-22 向台
219
218
217
2月2日(土) レイクサイドカップ
予選L
大谷小
(美浦村)
龍ヶ崎 56-06 江戸崎
龍ヶ崎 54-15 MATSUBA
龍ヶ崎 50-38 ワイルドキャッツ
216 1月14日(月祝) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 54-30 向台
215 1月12日(日) 練習試合 宍塚小(土浦市) 龍ヶ崎 19-50 白根あずま(南アルプス)
214
213
212
2008年
1月5日(土)
練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 向台(3Q)
龍ヶ崎 勝-負 向台
(3Q)
龍ヶ崎 55-10 向台(3Q)
211
210
209
12月16日(日) クリスマスカップ決勝 たつのこアリーナ

龍ヶ崎小
龍ヶ崎 41-37 龍北
龍ヶ崎 39-59 牛久
龍ヶ崎 55-27 常盤
208
207
12月15日(土) クリスマスカップ予選 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 45-17 藤代
龍ヶ崎 29-22 おがわ
206
205
11月24日(土) 香取交流大会 香取市民体育館 龍ヶ崎 58-15 成田スネーキーズ
龍ヶ崎 21-29 豊成
204
203
202
11月18日(日) 練習試合 奥野小
(牛久市)
龍ヶ崎 55-08 神谷
龍ヶ崎 46-18 シルバーユニコーンズ
龍ヶ崎 30-17 向台
201 11月11日(日) 県南A地区
決勝大会5・6位決定戦
稲敷市新利根体育館 龍ヶ崎 40-29 龍北
200
199
11月4日(日) 県南A地区
決勝大会2次予選T
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 27-41 桜川
龍ヶ崎 94-02 本郷
198
197
10月28日(日) 県南A地区
決勝大会1次予選L
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 52-15 千代田ティンカーズ
龍ヶ崎 42-22 かすみがうら南Jラビッツ
196
195
194
10月21日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 21-38 牛久
龍ヶ崎 30-42 牛久
龍ヶ崎 32-30 牛久
193
192
191
10月14日(日) 練習試合 深芝小
(神栖市)
龍ヶ崎 40-49 並木
龍ヶ崎 56-30 鉢形

龍ヶ崎 27-38 息栖
190
189
188
187
10月13日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 向台
龍ヶ崎 勝-負 向台
龍ヶ崎 勝-負 向台
龍ヶ崎 勝-負 向台
186
185
184
10月8日(月祝) 平成19年度
龍ヶ崎
スポーツフェスティバル
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 38-35 牛久
龍ヶ崎 65-12 馴柴
龍ヶ崎 61-07 江戸崎
183
182
181
180
179
178
10月6日(土) 平成19年度
龍ヶ崎
スポーツフェスティバル
龍ヶ崎小 龍ヶ崎B 30-61 大宮子供会
龍ヶ崎A 58-22 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎B 47-53 シルバーユニコーンズ
龍ヶ崎A 58-10 馴馬子供会
龍ヶ崎B 24-75 馴柴
龍ヶ崎A 63-13 ドリームキッズ
177
176
175
9月30日(日) 練習試合 沼崎小
(つくば市)
龍ヶ崎 32-46 沼崎
龍ヶ崎 22-32 要
龍ヶ崎 15-37 下辺見
174
173
172
9月24日(月祝) ミニバスフェスティバル
2007
ひたちなか
総合運動公園体育館
龍ヶ崎 30-28 納場
龍ヶ崎 31-20 磯崎
龍ヶ崎 22-10 AT.STARS
171
170
169
168
9月23日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 33-36 大野
龍ヶ崎 12-49 大野
龍ヶ崎 39-36 宮和田
龍ヶ崎 42-21 向台
167
166
165
164
163
162
9月17日(月祝) 第3回
龍ヶ崎フェスティバル
たつのこアリーナ 龍ヶ崎 19-30 長浦(袖ヶ浦)
龍ヶ崎 54-22 鉢形
龍ヶ崎 23-31 シュガーレッツ
龍ヶ崎 42-54 湿津(市原)
龍ヶ崎 36-54 加曽利ホーネッツ(千葉)
龍ヶ崎 30-37 長浦(袖ヶ浦)
161
160
159
158
9月16日(日) 練習試合 姿川第二小
(宇都宮市)
龍ヶ崎 39-11 上郷(3Q)
龍ヶ崎 41-11 戸祭コメッツ(3Q)(宇都宮)
龍ヶ崎 50-09 姿川二
(3Q)(宇都宮)
龍ヶ崎 25-26 越谷ファイン(3Q)
157
156
155
9月9日(日) 練習試合 石下総合体育館
(常総市)
龍ヶ崎 34-26 リトルバーズ
龍ヶ崎 44-27 長田
龍ヶ崎 48-30 飯沼
154
153
9月8日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 26-21 結城
龍ヶ崎 26-24 鉾田
152
151
150
9月2日(日) 第5〜8シード決定戦 江戸崎体育館
(稲敷市)
龍ヶ崎 50-26 土浦
龍ヶ崎 57-19 馴柴
龍ヶ崎 35-23 向台
149
148
147
8月26日(日) 川崎杯決勝T ひたちなか
総合運動公園体育館
龍ヶ崎 24-26 常陸太田SUNS
龍ヶ崎 29-21 村松
龍ヶ崎 24-29 池の川
146
145
8月25日(土) 川崎杯予選L ひたちなか
総合運動公園体育館
龍ヶ崎 48-16 岩間
龍ヶ崎 38-33 津澄
144
143
142
8月19日(日) 龍北サマー夢カップ
交流戦
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 34-18 戸頭東
龍ヶ崎 32-21 三笠
龍ヶ崎 22-17 小絹
141
140
8月18日(土) 土浦市長杯 水郷体育館
(土浦市)
龍ヶ崎 73-12 東成井
龍ヶ崎 28-49 沼崎
139
138
137
8月15日(水) ザ・サマーキャンプ
in龍ヶ崎
龍ヶ崎市
たつのこアリーナ
龍ヶ崎 65-26 鉢形
龍ヶ崎 39-31 赤塚

龍ヶ崎 27-40 大岩田
136
135
134
133
8月14日(火) ザ・サマーキャンプ
in龍ヶ崎
龍ヶ崎小 龍ヶ崎A 70-26 真鍋
龍ヶ崎B 13-08 シルバーユニコーンズB

龍ヶ崎A 29-37 赤塚
龍ヶ崎B 20-13 真鍋B
132
131
130
8月11日(土) 練習試合 江戸崎体育館
(稲敷市)
龍ヶ崎 39-34 龍北
龍ヶ崎 42-16 向台
龍ヶ崎 38-02 江戸崎
129
128
127
8月2日(木) 市町村交流戦 笠松運動公園 龍ヶ崎 17-46 沼崎
龍ヶ崎 26-25 鉾田
龍ヶ崎 43-30 坂戸
126
125
124
7月29日(日) 練習試合 奥野小
(牛久市)
龍ヶ崎 62-26 谷田部
龍ヶ崎 67-18 馴柴
龍ヶ崎 61-10 岡田
123
122
121
7月28日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 45-42 シスターズ(八街)
龍ヶ崎 54-21 龍北
龍ヶ崎 38-43 大森(印西)
120
119
118
7月22日(日) 七夕カップ2007
決勝
龍ヶ崎市
たつのこアリーナ
龍ヶ崎 38-43 息栖
龍ヶ崎 29-46 赤塚
龍ヶ崎 61-17 MATSUBA
117
116
115
7月21日(土) 七夕カップ2007
予選
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 66-13 延方
龍ヶ崎 57-15 水海道
龍ヶ崎 44-12 大野原
114
113
112
7月15日(日) 藤代籠球祭 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 43-19 土浦
龍ヶ崎 35-39 大野
龍ヶ崎 12-67 久賀
111
110
109
7月14日(土) 藤代籠球祭 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 28-23 戸頭東
龍ヶ崎 39-40 常陸太田SUNS
龍ヶ崎 39-30 宮和田
108
107
106
105
7月1日(日) 練習試合 木原小
(美浦村)
龍ヶ崎 34-24 谷井田
龍ヶ崎 19-24 MATSUBA
龍ヶ崎 28-30 谷井田
龍ヶ崎 62-12 シルバーユニコーンズ
104
103
6月30日(土) 牛久市長杯予選 神谷小
(牛久市)
龍ヶ崎 37-53 常陸太田SUNS
龍ヶ崎 43-37 神谷
102
101
100
6月17日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 31-43 シュガーレッツ
龍ヶ崎 30-32 向台
龍ヶ崎 21-38 緑岡
99
98
6月3日(日) 県南A地区
スポ少大会2次予選L
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 19-46 石岡モンキーズ
龍ヶ崎 48-28 龍北
97
96
95
5月27日(日) 県南A地区
スポ少大会1次予選L
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 72-29 阿見
龍ヶ崎 65-20 真鍋

龍ヶ崎 36-40 桜川
94
93
92
91
5月20日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 44-13 馴柴
龍ヶ崎 29-25 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 39-19 馴柴
龍ヶ崎 24-19 ワイルドキャッツ
90
89
88
5月19日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 34-30 向台
龍ヶ崎 39-27 南飯田

龍ヶ崎 29-42 桜川
87
86
85
84
5月12日(土) 龍ヶ崎市
市町村代表戦
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 38-33 龍北
龍ヶ崎 49-10 シルバーユニコーンズ
龍ヶ崎 59-12 MATSUBA
龍ヶ崎 36-22 馴柴
83
82
81
5月6日(日) 県南A地区
夏季大会1次予選L
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 27-34 河内
龍ヶ崎 55-12 東成井エンジェルス
龍ヶ崎 21-25 大岩田
80
79
78
5月5日(土) つくば市長杯交流戦 北条小
(つくば市)
龍ヶ崎 31-34 北条
龍ヶ崎 42-13 納場
龍ヶ崎 41-15 ドリームキッズ
77
76
5月4日(金) つくば市長杯 つくば市
谷田部総合体育館
龍ヶ崎 21-40 谷井田
龍ヶ崎 16-36 上郷
75
74
73
5月3日(木) 強化練習試合 高萩市民体育館 龍ヶ崎 60-17 横瀬
龍ヶ崎 31-52 AT・STARS
龍ヶ崎 38-58 波野
72
71
4月29日(日) 土浦新人戦
決勝T
霞ヶ浦
総合公園体育館
龍ヶ崎 49-34 龍北
龍ヶ崎 20-78 沼崎
70
69
4月28日(土) 土浦新人戦
予選L
宍塚小
(土浦市)
龍ヶ崎 38-27 笠原
龍ヶ崎 57-23 土浦
68
67
66
4月22日(日) 練習試合 大野小
(守谷市)
龍ヶ崎 24-55 牛久
龍ヶ崎 17-51 大野
龍ヶ崎 40-33 沼崎
65
64
4月14日(土) ルーキーズカップ
予選L
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 25-41 津知
龍ヶ崎 39-12 ワイルドキャッツ
63
62
61
4月8日(日) 練習試合 飯沼小
(常総市)
龍ヶ崎 28-30 飯沼
龍ヶ崎 36-24 上郷
龍ヶ崎 11-31 小絹
60
59
58
4月1日(日) 練習試合 結城市
かなくぼ総合体育館
龍ヶ崎 34-29 絹川
龍ヶ崎 33-10 千代田ティンカーズ
龍ヶ崎 34-22 宮和田
57
56
55
3月25日(日) 練習試合 小絹小
(つくばみらい市)
龍ヶ崎 34-33 小絹
龍ヶ崎 20-44 文間
龍ヶ崎 30-17 取手中央
54
53
52
3月21日(水祝) 練習試合 江戸崎体育館 龍ヶ崎 70-27 本郷
龍ヶ崎 29-30 河内
龍ヶ崎 36-38 大野
51
50
49
3月17日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 52-25 龍北
龍ヶ崎 50-30 戸頭東

龍ヶ崎 25-34 牛久
48 3月4日(日) つくばみらい市
新人大会決勝T
つくばみらい市
総合運動公園
龍ヶ崎 22-42 大岩田
47
46
3月3日(土) つくばみらい市
新人大会予選L
板橋小 龍ヶ崎 52-06 谷原
龍ヶ崎 67-11 松前台
45
44
43
42
2月25日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 12-30 牛久
龍ヶ崎 33-17 我孫子ラビッツ
龍ヶ崎 27-23 神谷
龍ヶ崎 24-17 向台
41
40
39
2月24日(土) 練習試合 波野小
(鹿嶋市)
龍ヶ崎 39-25 息栖
龍ヶ崎 32-67 波野
龍ヶ崎 35-37 桜川
38
37
36
2月18日(日) 審判講習会 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 向台
龍ヶ崎 勝-負 神谷
龍ヶ崎 勝-負 向台
35
34
33
32
2月4日 練習試合 江戸崎体育館 龍ヶ崎 34-30 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 42-16 江戸崎
龍ヶ崎 56-15 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 39-22 江戸崎
31
30
29
2月3日 龍ヶ崎新人戦 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 29-34 龍北
龍ヶ崎 41-25 MATSUBA
龍ヶ崎 60-22 馴柴
28
27
1月21日 牛久新人戦
順位決定T
牛久総合運動公園 龍ヶ崎 45-38 向台
龍ヶ崎 17-60 牛久
26
25
1月20日 牛久新人戦
予選L
牛久総合運動公園 龍ヶ崎 51-23 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 65-13 阿見
24
23
22
1月14日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 21-44 龍北
龍ヶ崎 15-53 向台
龍ヶ崎 41-14 ワイルドキャッツ
21
20
19
2007年
1月8日
ウインターカップ2007 那珂湊体育館 龍ヶ崎 16-33 赤塚(3Q)
龍ヶ崎 24-26 中根
龍ヶ崎 40-14 大野原
18
17
16
12月24日 練習試合 布川小
(利根町)
龍ヶ崎 30-46 牛久
龍ヶ崎 31-24 向台
龍ヶ崎 48-13 馴柴
15
14
13
12月10日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 40-26 梅ヶ丘
龍ヶ崎 48-11 馴柴
龍ヶ崎 35-32 宮和田
12
11
10
12月3日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 24-56 波野
龍ヶ崎 42-30 旭東
龍ヶ崎 59-16 ワイルドキャッツ
9
8
7
12月2日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 47-13 取手西
龍ヶ崎 32-29 尾崎クラブ
龍ヶ崎 61-18 藤代
6
5
4
11月23日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 53-14 ドリームキッズ
龍ヶ崎 37-15 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 32-19 神谷
3
2
1
2006年
7月9日
ジュニアカップ 美浦農林漁業者
トレーニングセンター
龍ヶ崎 39-29 向台
龍ヶ崎 12-47 大岩田
龍ヶ崎 41-14 ワイルドキャッツ