2008年度 22期生
戦績 228戦 164勝 63敗 1分


NO. 日付 試合名 場所 試合結果
228
227
3月1日(日) 河内ファイナルカップ 江戸崎体育館 龍ヶ崎 31-34 桜川
龍ヶ崎 69-10 河内
226
225
224
2月15日(日) 美浦レイクサイドカップ 大谷小(美浦村)
木原小(美浦村)
 
龍ヶ崎 45-42 牛久
龍ヶ崎 36-28 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 40-20 神谷
223
222
221
2月11日(水祝) 龍ヶ崎ロータリーカップ
決勝トーナメント
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 34-26 牛久
龍ヶ崎 26-25 向台
龍ヶ崎 50-14 大宮子供会
220
219
218
217
216
215
1月31日(土) 龍ヶ崎ロータリーカップ
予選リーグ
松葉小
 
 
龍ヶ崎小
 
 
龍ヶ崎 72-24 松葉
龍ヶ崎 56-23 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 42-24 布川フレンズ

龍ヶ崎B 11-43 向台
龍ヶ崎B 20-50 神谷
龍ヶ崎B 13-51 シルバーユニコーンズ
214 1月25日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 28-07 向台mix(3Q)
213 1月24日(土) 練習試合 下吉影小(小美玉市) 龍ヶ崎 25-12 おがわ
212
211
12月23日(火祝) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 28-32 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 40-26 向台
---
---
---
---
12月14日(日) つくばコスモスカップ
(6年生選抜大会)
筑波総合体育館 龍ヶ崎corp. 負-勝 取手選抜
龍ヶ崎corp. 勝-負 守谷選抜
龍ヶ崎corp. 勝-負 つくば選抜B

龍ヶ崎corp. 負-勝 土浦選抜
210
209
208
12月7日(日) 小美玉市長杯
決勝
小川南中
(小美玉市)
龍ヶ崎 15-39 息栖
龍ヶ崎 39-26 下辺見
龍ヶ崎 28-19 鹿島小
207
206
12月6日(土) 小美玉市長杯
予選
小川北中学校
(小美玉市)
龍ヶ崎 46-20 おがわ
龍ヶ崎 24-22 平井
205
204
203
11月30日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 42-21 真鍋
龍ヶ崎 43-19 土浦
龍ヶ崎 26-18 大岩田
202 11月16日(日) 茨城県選手権大会 笠松運動公園 龍ヶ崎 26-37 絹川
201 11月15日(土) 茨城県選手権大会 笠松運動公園 龍ヶ崎 33-29 松ヶ丘
200
199
11月9日(日) 県南A地区決勝大会
決勝トーナメント
江戸崎体育館 龍ヶ崎 49-31 向台
龍ヶ崎 34-37 江戸崎ドリーム
198
197
11月8日(土) 練習試合 龍ヶ崎西小 龍ヶ崎 勝-負 龍北
龍ヶ崎 勝-負 龍北
196
195
11月2日(日) 県南A地区決勝大会
2次予選トーナメント
江戸崎小 龍ヶ崎 45-18 東レディフォックス
龍ヶ崎 62-16 本郷
194
193
192
191
190
11月1日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 48-41 向台
龍ヶ崎 40-39 向台
龍ヶ崎 22-19 向台
龍ヶ崎 41-22 向台
龍ヶ崎 42-32 向台
189
188
10月26日(日) 県南A地区決勝大会
1次予選リーグ
新利根体育館 龍ヶ崎 45-28 真鍋
龍ヶ崎 70-09 新利根ライフ
187
186
185
10月18日(土) 練習試合 大野小
(守谷市)
龍ヶ崎 13-49 大野
龍ヶ崎 29-32 絹川
龍ヶ崎 18-24 野田南部
184
183
182
10月13日(月祝) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 49-32 谷田部サイエンスキッズ
龍ヶ崎 50-21 大岩田
龍ヶ崎 34-13 布川フレンズ
181
180
179
10月12日(日) 練習試合 納場小
(小美玉市)
龍ヶ崎 35-38 豊加美
龍ヶ崎 24-30 松ヶ丘
龍ヶ崎 30-30 納場
178
177
176
10月11日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 73-21 シルバーユニコーン
龍ヶ崎 29-11 石岡モンキーズ
龍ヶ崎 53-20 龍北
175
174
173
10月5日(日) 龍ヶ崎
スポーツフェスティバル

決勝T
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 42-26 牛久
龍ヶ崎 40-27 向台
龍ヶ崎 52-13 神谷
172
171
170
10月4日(土) 龍ヶ崎
スポーツフェスティバル

予選L
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 59-17 長戸子供会
龍ヶ崎 36-17 布川フレンズ
龍ヶ崎 74-23 阿見
169
168
167
9月28日(日) ミニバスフェスティバル
2008
ひたちなか総合運動公園 龍ヶ崎 41-17 石神
龍ヶ崎 37-36 鉢形
龍ヶ崎 71-08 AT・STARS(B)
166
165
164
9月27日(土) 練習試合 大野小
(守谷市)
龍ヶ崎 20-50 三郷アドベンチャーズ(埼玉)
龍ヶ崎 62-35 馬頭オーキッド(栃木)
龍ヶ崎 41-42 大野
163
162
161
9月23日(火祝) 練習試合 新治小
(筑西市)
龍ヶ崎 60-25 古内
龍ヶ崎 51-14 新治
龍ヶ崎 33-23 絹川
160
159
158
9月13日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 41-24 向台
龍ヶ崎 35-15 高野山(千葉)
龍ヶ崎 74-28 木下(千葉)
157
156
155
9月13日(土) 練習試合 山王小
(取手市)
龍ヶ崎B 負-勝 千代田ティンカーズ
龍ヶ崎B 負-勝 久賀
龍ヶ崎B 負-勝 松ヶ丘
154
153
152
9月7日(日) 練習試合 江戸崎小
(稲敷市)
龍ヶ崎 45-39 松ヶ丘
龍ヶ崎 31-27 江戸崎ドリーム
龍ヶ崎 31-24 牛久
151
150
149
9月6日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 31-23 向台
龍ヶ崎 47-14 龍北
龍ヶ崎 40-23 布川フレンズ
148
147
146
8月31日(日) 川崎杯 ひたちなか
総合運動公園
龍ヶ崎 43-21 赤塚
龍ヶ崎 24-31 AT.STARS
龍ヶ崎 42-13 池の川
145
144
8月30日(土) 川崎杯 那珂湊体育館 龍ヶ崎 50-23 那珂湊二
龍ヶ崎 43-23 平井
143
142
8月24日(日) 土浦市長杯決勝T 水郷体育館 龍ヶ崎 26-34 絹川
龍ヶ崎 35-26 納場
141
140
龍北サマー夢カップ 龍ヶ崎小 龍ヶ崎B 負-勝 三笠
龍ヶ崎B 負-勝 北条
139 8月23日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 50-26 布川フレンズ
138
137
土浦市長杯予選L 都和南小
(土浦市)
龍ヶ崎 57-18 東レディフォックス
龍ヶ崎 74-13 東成井エンジェルス
136
135
龍北サマー夢カップ 龍ヶ崎小 龍ヶ崎B 負-勝 緑岡
龍ヶ崎B 負-勝 飯沼
134
133
8月17日(日) 稲敷市長杯
バスケットボールフェスティバル
江戸崎体育館 龍ヶ崎 39-48 板橋
龍ヶ崎 40-31 江戸崎ドリーム
132
131
8月16日(土) 稲敷市長杯
バスケットボールフェスティバル
江戸崎体育館 龍ヶ崎 62-12 千代田ティンカーズ
龍ヶ崎 45-13 軽野
130
129
128
8月10日(日) 練習試合 水郷体育館 龍ヶ崎 26-34 大竹(広島)
龍ヶ崎 22-27 行田ラビッツ(埼玉)
龍ヶ崎 25-39 館林南光(群馬)
127
126
125
8月9日(土) 練習試合 水郷体育館 龍ヶ崎 66-13 小金井(東京)
龍ヶ崎 39-40 越谷ファイン(埼玉)
龍ヶ崎 35-42 辰巳(東京)
124
123
8月3日(日) Mt.Fujiサマーキャンプ
バスケットボール交歓会
忍野村村民体育館
(山梨県南都留郡忍野村)
龍ヶ崎 41-34 松山(山梨)
龍ヶ崎 38-45 太田強戸(群馬)
122
121
120
8月2日(土) Mt.Fujiサマーキャンプ
バスケットボール交歓会
西桂中学校体育館
(山梨県南都留郡西桂町)
龍ヶ崎 82-25 西桂(山梨)
龍ヶ崎 81-24 下一(山梨)
龍ヶ崎 56-27 ウエストエンジェルス(栃木)
119
118
7月31日(木) 市町村交流大会 笠松運動公園 龍ヶ崎 27-44 牛久
龍ヶ崎 17-31 息栖
117 7月27日(日) つくばみらい市長杯決勝 つくばみらい総合運動公園 龍ヶ崎 26-27 津澄
116
115
7月26日(土) つくばみらい市長杯予選 小張小
(つくばみらい市)
龍ヶ崎 33-26 千代田ティンカーズ
龍ヶ崎 59-21 みのり
114
113
112
7月21日(月祝) 守谷フェスティバル 常総運動公園 龍ヶ崎 46-22 井野
龍ヶ崎 21-32 松ヶ丘
龍ヶ崎 56-06 高崎中川(群馬)
111
110
109
7月20日(日) 守谷フェスティバル 常総運動公園 龍ヶ崎 30-23 下辺見
龍ヶ崎 21-30 馬頭オーキッド(栃木)
龍ヶ崎 21-36 板橋
108
107
106
7月6日(日) 練習試合 北文間小 龍ヶ崎 勝-負 大野原西
龍ヶ崎 38-11 緑岡

龍ヶ崎 14-30 赤塚
105
104
7月5日(土) 牛久市長杯予選 神谷小
(牛久市)
龍ヶ崎 30-33 板橋
龍ヶ崎 46-34 阿見
103
102
6月28日(土) 関東スポ少
茨城県大会
笠松運動公園 龍ヶ崎 49-51 板橋
龍ヶ崎 38-31 境
101
100
99
98
6月21日(土) 練習試合 大野小
(守谷市)
龍ヶ崎 55-33 大野
龍ヶ崎 50-15 向台

龍ヶ崎 32-54 大野
龍ヶ崎 27-36 並木 
97
96
6月15日(日) 県南A地区スポ少大会
決勝T
新利根体育館 龍ヶ崎 47-28 牛久
龍ヶ崎 36-31 桜川
95
94
6月8日(日) 県南A地区スポ少大会
2次予選L
江戸崎体育館 龍ヶ崎 43-14 千代田ティンカーズ
龍ヶ崎 40-15 石岡モンキーズ
93
92
6月1日(日) 県南A地区スポ少大会
1次予選L
江戸崎体育館 龍ヶ崎 82-07 東成井エンジェルス
龍ヶ崎 57-07 龍北
91
90
5月25日(日) 県南A地区夏季大会
決勝トーナメント
江戸崎体育館 龍ヶ崎 35-29 江戸崎ドリーム
龍ヶ崎 43-16 大岩田
89
88
5月24日(土) 龍ヶ崎市市町村代表戦 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 53-16 龍北
龍ヶ崎 45-14 馴柴
87
86
5月18日(日) 県南A地区夏季大会
2次予選トーナメント
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 51-07 石岡モンキーズ
龍ヶ崎 46-15 千代田ティンカーズ
85
84
83
82
5月17日(土) 練習試合 大野原西小
(神栖市)
龍ヶ崎 29-25 大野原
龍ヶ崎 45-28 布川フレンズ
龍ヶ崎 35-12 大野原西
龍ヶ崎 39-16 波野
81
80
5月11日(日) 県南A地区夏季大会
1次予選リーグ
都和南小
(土浦市)
龍ヶ崎 43-18 真鍋
龍ヶ崎 73-06 都和南
79
78
77
76
5月6日(火祝) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 22-33 谷田部サイエンスキッズ
龍ヶ崎 37-16 越谷フレンド(埼玉)
龍ヶ崎 38-19 向台
龍ヶ崎 42-16 宮和田
75
74
73
72
5月5日(月祝) 練習試合 たつのこアリーナ 龍ヶ崎 49-20 花見川セブン(千葉)
龍ヶ崎 40-28 牛堀

龍ヶ崎 23-40 加曽利ホーネッツ(千葉)
龍ヶ崎 34-23 岩間
71
70
69
5月3日(土祝) 強化練習試合 高萩市民体育館 龍ヶ崎 24-33 那珂湊二
龍ヶ崎 23-32 津澄
龍ヶ崎 12-25 納場
68
67
66
65
4月29日(火祝) 練習試合 小絹小
(つくばみらい市)
龍ヶ崎 28-35 豊加美(3Q)
龍ヶ崎 39-13 井野(3Q)
龍ヶ崎 41-32 小絹
龍ヶ崎 35-28 大生
64
63
4月26日(土) 土浦新人戦 水郷体育館 龍ヶ崎 26-62 池の川
龍ヶ崎 58-23 常盤
62
61
4月19日(土) 練習試合 中山小
(市川市)
龍ヶ崎 46-30 鵜野森(神奈川)
龍ヶ崎 14-34 中山(千葉)
60
59
58
4月13日(日) ルーキーズカップ
決勝
たつのこアリーナ 龍ヶ崎 45-30 赤塚
龍ヶ崎 35-29 納場

龍ヶ崎 16-32 松ヶ丘
57
56
4月12日(土) ルーキーズカップ
予選
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 43-22 下妻
龍ヶ崎 46-15 谷原
55
54
53
52
4月5日(土) 練習試合 上郷小
(つくば市)
龍ヶ崎 35-14 上郷
龍ヶ崎 26-11 並木
龍ヶ崎 38-08 今鹿島
龍ヶ崎 22-27 上郷
51
50
49
3月30日(日) 練習試合 息栖小
(神栖市)
龍ヶ崎 11-44 息栖
龍ヶ崎 45-24 小川
龍ヶ崎 63-13 石岡ファイターズ
48
47
46
3月29日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 33-12 向台
龍ヶ崎 64-16 龍北
龍ヶ崎 30-22 ワイルドキャッツ
45
44
43
3月9日(日) 雛カップ たつのこアリーナ 龍ヶ崎 32-34 岩井一
龍ヶ崎 38-35 AT・STARS
龍ヶ崎 33-21 大野
42
41
40
39
2月24日(日) 練習試合 江戸崎体育館 龍ヶ崎 24-25 江戸崎ドリーム
龍ヶ崎 38-09 向台
龍ヶ崎 27-35 江戸崎ドリーム
龍ヶ崎 35-24 向台
38
37
36
35
2月9日(土) 練習試合 中山小
(市川市)
龍ヶ崎 50-45 青葉(東京)
龍ヶ崎 36-48 曽谷(千葉)
龍ヶ崎 22-28 中山(千葉)
龍ヶ崎 27-44 館林南光(群馬)
34
33
1月27日(日) 龍ヶ崎新人戦 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 50-22 龍北
龍ヶ崎 54-12 馴柴
32
31
30
1月20日(日) ウインターカップ2008 大洗総合運動公園 龍ヶ崎 54-23 那珂湊二
龍ヶ崎 24-23 赤塚
龍ヶ崎 50-06 大貫
29
28
27
1月14日(月祝) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 42-30 大野
龍ヶ崎 34-11 大野
龍ヶ崎 34-12 向台
26
25
24
1月13日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 33-16 向台
龍ヶ崎 50-14 越谷フレンド(埼玉)
龍ヶ崎 44-10 龍北
23
22
1月12日(土) 練習試合 宍塚小
(土浦市)
龍ヶ崎 23-34 中山(千葉)
龍ヶ崎 61-03 小金井(東京)
21
20
19
2008年
1月5日(土)
練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 20-06 向台(3Q)
龍ヶ崎 32-10 向台
龍ヶ崎 30-15 向台
18
17
16
12月23日(日) 第1回
夢・チャレンジカップ
江戸崎体育館 龍ヶ崎 55-17 向台
龍ヶ崎 49-30 牛堀
龍ヶ崎 38-15 江戸崎ドリーム
15
14
13
12月22日(土) 第1回
夢・チャレンジカップ
江戸崎体育館 龍ヶ崎 52-17 文間
龍ヶ崎 54-24 牛堀
龍ヶ崎 32-12 ワイルドキャッツ
12
11
12月8日(土) 守谷市長杯新人大会 御所ヶ丘小
(守谷市)
龍ヶ崎 16-33 常陸太田SUNS
龍ヶ崎 19-29 谷田部サイエンスキッズ
10
9
8
12月1日(土) エスポワールカップ
新人戦
たつのこアリーナ 龍ヶ崎 29-50 鉢形
龍ヶ崎 28-25 谷田部サイエンスキッズ
龍ヶ崎 52-18 高田
7 11月18日(日) 練習試合 奥野小(牛久市) 龍ヶ崎 61-13 シルバーユニコーンズ
6
5
4
2007年
7月8日
SUMBC
ジュニア交流戦
大谷小
(美浦村)
龍ヶ崎 33-28 谷田部サイエンスキッズ
龍ヶ崎 45-20 千代田ティンカーズ
龍ヶ崎 36-16 真鍋
3
2
1
2006年
7月31日
フレッシュミニ大会 笠松運動公園 龍ヶ崎 18-08 緑岡
龍ヶ崎 13-11 並木
龍ヶ崎 16-11 息栖