2009年度 23期生
戦績 227戦 136勝 86敗 5分


NO. 日付 試合名 場所 試合結果
227
226
225
2月28日(日) 河内ファイナルカップ 江戸崎体育館 龍ヶ崎 勝-負 江戸崎
龍ヶ崎 勝-負 牛久岡田
龍ヶ崎 勝-負 桜川
224
223
222
2月11日(木祝) 龍ヶ崎ロータリーカップ
決勝
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 38-32 龍北
龍ヶ崎 52-30 シルバーユニコーンズ
龍ヶ崎 78-15 神谷
221
220
219
1月30日(土) 龍ヶ崎ロータリーカップ
予選
布川小 龍ヶ崎 56-20 大宮子供会
龍ヶ崎 62-16 河内
龍ヶ崎 57-19 布川
218
217
216
1月24日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 22-14 向台(2Q)
龍ヶ崎 31-17 大岩田
龍ヶ崎 28-15 向台
215 1月10日(日) 2010ウインターin大洗 前夜祭 大洗総合体育館 龍ヶ崎 40-47 AT.STARS
214
213
212
211
2010年
1月9日(土)
練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 負-勝 JTスリーパーズ(2Q)
龍ヶ崎 26-50 村上イーグレッツ(八千代市)
龍ヶ崎 52-41 JTスリーパーズ(八千代市)
龍ヶ崎 64-20 牛久
210
209
12月13日(日) 富士吉田ふじやまカップ 鐘山スポーツセンター体育館 龍ヶ崎 32-35 清水町キングフィッシャーズ(静岡県)
龍ヶ崎 20-49 前原中野木(千葉県)
208
207
206
12月12日(土) 富士吉田ふじやまカップ 河口湖町民体育館 龍ヶ崎 51-36 下二(山梨県)
龍ヶ崎 42-25 小立(山梨県)
龍ヶ崎 61-28 新屋(山梨県)
205
204
203
12月6日(日) 小美玉市長杯
決勝
小川北中 龍ヶ崎 54-22 田彦
龍ヶ崎 54-30 息栖
龍ヶ崎 37-14 常豊(福島県塙町)
202
201
12月5日(土) 小美玉市長杯
予選
小川北中 龍ヶ崎 40-31 みのりA
龍ヶ崎 58-23 菅谷東
200
199
11月22日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 牛久
龍ヶ崎 勝-負 向台
198 11月21日(土) 茨城県選手権大会 笠松運動公園 龍ヶ崎 38-57 板橋
197
196
195
11月15日(日) 練習試合 八千代市
生涯学習プラザアリーナ
龍ヶ崎 18-27 西小中台ファイヤーバード(千葉市)
龍ヶ崎 50-32 勝田台MBC(八千代市)
龍ヶ崎 28-41 八千代スターキッズ(八千代市)
194 11月14日(土) 茨城県選手権大会 笠松運動公園 龍ヶ崎 44-36 田彦
193
192
11月8日(日) 県南A地区
決勝大会
決勝
江戸崎体育館 龍ヶ崎 21-51 石岡モンキーズ
龍ヶ崎 48-24 大岩田
191
190
11月1日(日) 県南A地区
決勝大会
2次
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 38-32 真鍋
龍ヶ崎 57-12 新利根ライフ
189
188
187
186
10月12日(月祝) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 牛久
龍ヶ崎 勝-負 向台
龍ヶ崎 勝-負 牛久
龍ヶ崎 勝-負 向台
185
184
183
10月4日(日) 龍ヶ崎スポーツフェスティバル
決勝トーナメント
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 47-29 龍北
龍ヶ崎 49-23 向台
龍ヶ崎 62-19 要
182
181
180
10月3日(土) 龍ヶ崎スポーツフェスティバル
予選リーグ
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 87-28 牛久
龍ヶ崎 73-19 河内
龍ヶ崎 73-08 川原代
179
178
177
9月27日(日) 練習試合 谷田部小 龍ヶ崎 78-27 小絹
龍ヶ崎 40-62 谷田部
龍ヶ崎 43-32 常総岡田
176
175
174
9月26日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 45-22 翼
龍ヶ崎 25-53 みのり
龍ヶ崎 55-32 谷井田
173
172
171
9月23日(水祝) 練習試合 向台小 龍ヶ崎 40-47 藤代
龍ヶ崎 50-29 向台
龍ヶ崎 61-13 大野原西
170
169
168
9月22日(火祝) 練習試合 笠松運動公園 龍ヶ崎 54-27 石神
龍ヶ崎 38-24 五台

龍ヶ崎 38-41 田彦
167
166
9月13日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 20-35 越谷ファイン
龍ヶ崎 26-24 山崎(野田市)
165
164
163
9月12日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 33-36 玉
龍ヶ崎 43-23 フェアリーズ(八千代市)
龍ヶ崎 41-29 ラビッツ(八千代市)
162
161
160
159
9月5日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 牛久
龍ヶ崎 勝-負 向台
龍ヶ崎 勝-負 牛久
龍ヶ崎 勝-負 向台
158
157
156
8月30日(日) 川崎杯
決勝トーナメント
ひたちなか総合運動公園 龍ヶ崎 32-34 玉
龍ヶ崎 22-50 AT.STARS
龍ヶ崎 53-27 平井
155
154
8月29日(土) 川崎杯
予選リーグ
ひたちなか総合運動公園 龍ヶ崎 53-11 大野原西
龍ヶ崎 48-19 那珂湊二
153
152
151
8月23日(日) 龍ヶ崎サマーカップ
交流戦
旧布川小 龍ヶ崎 勝-負 馴柴
龍ヶ崎 勝-負 布川フレンズ
龍ヶ崎 勝-負 松葉
150
149
148
8月22日(土) 土浦市長杯
予選リーグ
水郷体育館 龍ヶ崎 30-17 瓜連
龍ヶ崎 62-26 松前台

龍ヶ崎 34-43 真鍋
147 8月16日(日) 稲敷市長杯決勝 江戸崎体育館 龍ヶ崎 負-勝 板橋
146
145
8月15日(土) 稲敷市長杯予選 江戸崎体育館 龍ヶ崎 勝-負 阿見フリックス
龍ヶ崎 勝-負 河内町
144
143
142
8月8日(土) 練習試合 つくばみらい
総合運動公園
龍ヶ崎 36-15 谷原
龍ヶ崎 33-32 弓馬田

龍ヶ崎 23-33 大野
141
140
7月30日(木) 市町村交流大会 笠松運動公園 龍ヶ崎 22-74 並木シルバーフォックス
龍ヶ崎 28-26 村松
139
138
137
136
7月26日(日) 練習試合 谷田部小 龍ヶ崎 勝-負 石下岡田(3Q)
龍ヶ崎 勝-負 谷田部

龍ヶ崎 負-勝 石下岡田
龍ヶ崎 負-勝 谷田部
135
134
7月25日(土) つくばみらい市長杯
予選リーグ
谷原小 龍ヶ崎 勝-負 稲荷イースト
龍ヶ崎 負-勝 翼
133
132
131
7月20日(月祝) 練習試合 大洗総合運動公園 龍ヶ崎 20-21 鹿島
龍ヶ崎 46-10 岩間
龍ヶ崎 52-11 常磐
129
130
7月18日(土) 牛久市長杯
予選リーグ
牛久総合運動公園 龍ヶ崎 16-35 新治
龍ヶ崎 51-20 阿見
128
127
7月12日(日) 龍mini合宿2日目
合同練習
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 布川フレンズ(2Q)
龍ヶ崎 勝-負 布川フレンズ(3Q)
126
125
124
6月28日(日) 練習試合 八千代市
生涯学習プラザアリーナ
龍ヶ崎 22-28 フェアリーズ(八千代市)
龍ヶ崎 20-20 朝日ヶ丘シャイニング(千葉市)
龍ヶ崎 12-21 ラビッツ(八千代市)
123
122
6月14日(日) 県南A地区
スポ少大会決勝
新利根体育館 龍ヶ崎 勝-負 龍北
龍ヶ崎 負-勝 石岡モンキーズ
121
120
6月13日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 向台
龍ヶ崎 負-勝 向台
119
118
6月7日(日) 県南A地区
スポ少大会2次
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 かすみがうら南Jラビッツ
龍ヶ崎 勝-負 牛久
117
116
115
5月30日(土) 市町村代表戦&練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 42-55 シルバーユニコーンズ
龍ヶ崎 33-26 龍北
龍ヶ崎 71-15 牛久
114
113
5月24日(日) 江戸崎ドリームカップ 江戸崎体育館 龍ヶ崎 負-勝 下大野
龍ヶ崎 勝-負 江戸崎ドリーム
112
111
5月23日(土) 江戸崎ドリームカップ 江戸崎体育館 龍ヶ崎 負-勝 大野原
龍ヶ崎 勝-負 新利根ライフ
110
109
108
5月17日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 36-37 高花(印西市)
龍ヶ崎 19-33 ラビッツ(八千代市)
龍ヶ崎 34-34 シルバーユニコーンズ
107
106
105
5月10日(日) ルーキーズカップ決勝 たつのこアリーナ 龍ヶ崎 35-59 龍北
龍ヶ崎 25-36 みのり
龍ヶ崎 23-50 結城
104
103
102
5月9日(土) ルーキーズカップ予選 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 千代田ティンカーズ(2Q)
龍ヶ崎 68-30 平井
龍ヶ崎 87-07 松葉
101
100
99
98
5月6日(水祝) つくば市長杯交流戦 谷田部総合体育館 龍ヶ崎 21-12 梅が丘(2Q)
龍ヶ崎 66-34 軽野
龍ヶ崎 57-28 作岡
龍ヶ崎 39-25 宮田
97
96
5月5日(火祝) つくば市長杯予選 谷田部総合体育館 龍ヶ崎 61-21 長須
龍ヶ崎 36-40 谷田部サイエンスキッズ
95
94
93
5月3日(日) 強化練習試合 高萩市民体育館 龍ヶ崎 29-63 高松
龍ヶ崎 18-73 並木
龍ヶ崎 46-24 津澄
92
91
90
89
5月2日(土) 練習試合 布川小 龍ヶ崎 33-04 我孫子ラビッツ(2Q)
龍ヶ崎 75-16 布川フレンズ
龍ヶ崎 36-16 我孫子ラビッツ
龍ヶ崎 36-15 布川フレンズ
88
87
86
4月29日(水祝) 練習試合 藤代小 龍ヶ崎 46-28 藤代
龍ヶ崎 59-06 大生
龍ヶ崎 50-18 西豊田
85
84
83
4月25日(土) 練習試合 谷原小 龍ヶ崎 35-37 谷原
龍ヶ崎 26-41 常総岡田
龍ヶ崎 51-13 小絹
82
81
80
4月19日(日) 練習試合 江戸崎体育館 龍ヶ崎 36-37 江戸崎ドリーム
龍ヶ崎 30-47 藤代
龍ヶ崎 47-19 牛堀
79
78
77
4月18日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 負-勝 向台
龍ヶ崎 勝-負 牛久
龍ヶ崎 勝-負 向台
76
75
74
4月12日(日) 審判講習会 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 35-11 大岩田
龍ヶ崎 21-22 大野
龍ヶ崎 11-08 向台(2Q)
73
72
71
70
4月11日(土) 練習試合 大谷小 龍ヶ崎 11-39 シルバーユニコーンズ
龍ヶ崎 30-01 阿見フリックス(2Q)
龍ヶ崎 27-20 東クローバーズ
龍ヶ崎 42-18 向台
69
68
67
4月5日(日) 練習試合 越谷総合運動公園 龍ヶ崎 28-24 大間野ボンバーズ
龍ヶ崎 16-48 中山MBC
龍ヶ崎 勝-負 南越谷極星
66
65
64
63
3月29日(日) 練習試合 石毛総合体育館 龍ヶ崎 16-13 龍北(2Q)
龍ヶ崎 27-37 翼
龍ヶ崎 33-12 飯沼
龍ヶ崎 26-42 玉
62
61
3月22日(日) 稲敷スプリングフェスティバル
決勝トーナメント
江戸崎体育館 龍ヶ崎 46-41 江戸崎ドリーム
龍ヶ崎 勝-負 シュガーレッツ
60
59
3月21日(土) 稲敷スプリングフェスティバル
予選リーグ
江戸崎体育館 龍ヶ崎 40-26 牛久岡田
龍ヶ崎 32-20 新利根ライフ
58
57
56
3月15日(日) 守谷スプリングフェスティバル 常総広域体育館 龍ヶ崎 負-勝 御所ヶ丘
龍ヶ崎 負-勝 松前台
龍ヶ崎 負-勝 板橋
55
54
53
52
3月8日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 負-勝 向台
龍ヶ崎 負-勝 龍北
龍ヶ崎 負-勝 向台
龍ヶ崎 17-49 龍北
51
50
49
3月7日(土) 雛カップ たつのこアリーナ 龍ヶ崎 勝-負 千代田ティンカーズ
龍ヶ崎 40-35 牛久

龍ヶ崎 21-34 久賀
48
47
46
2月28日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 24-41 絹川
龍ヶ崎 12-54 越谷ファイン
龍ヶ崎 16-27 シルバーユニコーンズ
45
44
43
42
2月22日(日) 練習試合 江戸崎体育館 龍ヶ崎 08-20 岡田(2Q)
龍ヶ崎 08-45 向台
龍ヶ崎 13-43 岡田
龍ヶ崎 17-35 江戸崎
41
40
2月8日(日) 県南A地区新人大会
決勝トーナメント
江戸崎体育館 龍ヶ崎 19-26 大岩田
龍ヶ崎 13-70 石岡モンキーズ
39
38
2月7日(土) 県南A地区新人大会
2次予選リーグ
江戸崎体育館 龍ヶ崎 24-22 真鍋
龍ヶ崎 56-10 新利根ライフ
37
36
2月1日(日) 県南A地区新人大会
1次予選リーグ
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 24-09 千代田ティンカーズ
龍ヶ崎 56-07 阿見フリックス
35
34
33
32
1月25日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 25-23 おがわ
龍ヶ崎 30-22 向台
龍ヶ崎 15-12 久賀男子(2Q)

龍ヶ崎 19-23 久賀
31
30
1月24日(土) 練習試合 下吉影小
(小美玉市)
龍ヶ崎 20-17 羽鳥
龍ヶ崎 43-08 津田
29 1月18日(日) 牛久新人戦決勝 牛久総合運動公園 龍ヶ崎 12-52 石岡モンキーズ
28
27
26
1月17日(土) 牛久新人戦予選 奥野小 龍ヶ崎 43-13 大岩田
龍ヶ崎 39-26 郷州

龍ヶ崎 14-27 シルバーユニコーンズ
25
24
23
1月12日(月祝) 2009ウインターin大洗 大洗総合運動公園
(大洗町)
龍ヶ崎 17-36 シルバーユニコーンズ
龍ヶ崎 30-30 那珂湊第二
龍ヶ崎 12-38 AT.STARS
22
21
20
1月10日(土) 龍ヶ崎市新人戦 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 34-49 龍北
龍ヶ崎 53-12 松葉
龍ヶ崎 34-11 馴柴
19
18
2008年
12月23日(火祝)
練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 24-29 ワイルドキャッツ(6年生mix)
龍ヶ崎 35-34 向台
17
16
15
12月21日(日) 守谷市長杯新人大会
2位交流戦
松前台小
(守谷市)
龍ヶ崎 29-31 松ヶ丘
龍ヶ崎 38-20 下妻
龍ヶ崎 29-28 谷井田
14
13
12月20日(土) 守谷市長杯新人大会
予選リーグ
常総運動公園
(守谷市)
龍ヶ崎 19-40 谷田部サイエンスキッズ
龍ヶ崎 30-30 御所ヶ丘
12
11
10
12月13日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 48-36 上郷
龍ヶ崎 39-58 谷田部サイエンスキッズ
龍ヶ崎 27-43 龍北
9
8
7
11月30日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 負-勝 真鍋(2Q)
龍ヶ崎 勝-負 土浦(2Q)
龍ヶ崎 勝-負 大岩田(2Q)
6
5
4
11月29日(土) 練習試合 谷井田小
(つくばみらい市)
龍ヶ崎 19-20 谷井田
龍ヶ崎 19-22 流山イースト(6年生mix)
龍ヶ崎 16-24 和名ヶ谷スパークス(6年生mix)
3
2
1
6月29日(日) 第8回 SUMBC
ジュニア交流戦
大谷小&木原小 龍ヶ崎 13-13 大岩田
龍ヶ崎 29-37 向台
龍ヶ崎 13-52 シルバーユニコーンズ