2010年度 24期生
戦績 326戦 250勝 73敗 3分
(Bチーム 30戦 15勝 14敗 1分)


NO. 日付 試合名 場所 試合結果
326
325
324
3月6日(日) 練習試合 常総運動公園 龍ヶ崎 勝-負 並木
龍ヶ崎 分-分 大野
龍ヶ崎 勝-負 富岡
323
322
321
3月5日(土) 練習試合 八木が谷北小 龍ヶ崎 負-勝 八木北(千葉)
龍ヶ崎 負-勝 入船南(千葉)
龍ヶ崎 負-勝 七林
(千葉)
320
319
318
2月27日(日) 河内ファイナルカップ 江戸崎体育館 龍ヶ崎 勝-負 河内
龍ヶ崎 勝-負 江戸崎
龍ヶ崎 勝-負 新利根
317
316
315
2月26日(土) 練習試合 館林第二小 龍ヶ崎 50-48 館林南光
龍ヶ崎 46-45 館林南光

龍ヶ崎 39-69 館林南光
314
313
312
2月13日(日) 龍ヶ崎ロータリーカップ 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 65-30 向台
龍ヶ崎 83-18 河内
龍ヶ崎 52-13 神谷
311
310
309
2月11日(金祝) 龍ヶ崎ロータリーカップ 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 69-09 布川
龍ヶ崎 56-10 シルバーユニコーンズ
龍ヶ崎 76-30 大宮子供会
308
307
306
1月29日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 向台牛久
龍ヶ崎 勝-負 向台牛久

龍ヶ崎 勝-負 向台牛久
305
304
1月23日(日) 全国大会予選茨城県大会 県立スポーツセンター 龍ヶ崎 48-39 絹川
龍ヶ崎 35-32 大野
303 1月22日(土) 全国大会予選茨城県大会 県立スポーツセンター 龍ヶ崎 39-23 那珂湊第二
302
301
300
299
1月16日(日) 練習試合 館林第二小 龍ヶ崎 38-53 館林南光
龍ヶ崎 36-55 吉見西
龍ヶ崎 47-40 吉見西(埼玉)
龍ヶ崎 36-38 館林南光(群馬)
298
297
1月10日(月祝) 関東ミニバスケットボール大会
1位リーグ
船橋アリーナ 龍ヶ崎 30-23 明南(栃木)
龍ヶ崎 25-27 大網(千葉)
296
295
1月9日(日) 関東ミニバスケットボール大会
予選
船橋運動公園体育館 龍ヶ崎 41-38 七林(千葉)
龍ヶ崎 41-21 小柳(東京)
294
293
292
1月8日(土) 練習試合 中山小 龍ヶ崎 勝-負 館林南光(2Q)
龍ヶ崎 勝-負 吉見西(2Q)
龍ヶ崎 勝-負 館林南光(2Q)
291
290
289
288
1月3日(月)  練習試合  館林市民体育館  龍ヶ崎 62-23 青葉(東京)
龍ヶ崎 49-54 館林南光(群馬)
龍ヶ崎 54-38 高崎北部(群馬)
龍ヶ崎 46-37 じりん(埼玉)
287
286
285
284
12月30日(木)  練習試合  柿生小
(川崎市) 
龍ヶ崎 30-44 明南(栃木)
龍ヶ崎 27-38 八栄(千葉)
龍ヶ崎 32-41 柿生(神奈川)
龍ヶ崎 33-44 大宮中川(埼玉)
283
282
281
12月26日(日) 練習試合 常総広域運動公園 龍ヶ崎 42-45 大和田(東京)
龍ヶ崎 27-51 柿生(神奈川)
龍ヶ崎 37-41 じりん(埼玉)
280
279
278
277
12月25日(土) 練習試合 館林第二小 龍ヶ崎 14-15 高崎北部(2Q)
龍ヶ崎 22-18 館林南光(2Q)
龍ヶ崎 44-28 高崎北部(群馬)
龍ヶ崎 54-58 館林南光(群馬)
276
275
274
273
12月23日(木祝) 練習試合 館林第二小 龍ヶ崎 26-24 高崎北部(2Q)
龍ヶ崎 32-26 館林南光(2Q)
龍ヶ崎 49-40 高崎北部(群馬)
龍ヶ崎 50-60 館林南光(群馬)
272
271
12月19日(日) 鹿島アントラーズ杯 県立カシマスポーツセンター 龍ヶ崎 22-25 息栖
龍ヶ崎 41-33 キャンパーズ(千葉)
269
268
12月18日(土) 鹿島アントラーズ杯 県立カシマスポーツセンター 龍ヶ崎 63-44 蓮沼(埼玉)
龍ヶ崎 48-33 日の出
268
267
12月12日(日) 小美玉市長杯 小川南中 龍ヶ崎 41-34 那珂湊第二
龍ヶ崎 27-45 並木
266
265
12月11日(土) 小美玉市長杯 堅倉小 龍ヶ崎 70-22 北条
龍ヶ崎 60-31 おがわ
264
263
11月27日(土) 茨城県選手権大会 笠松運動公園 龍ヶ崎 61-39 常総岡田
龍ヶ崎 32-31 大野
262
261
11月23日(火祝) 茨城県選手権大会 笠松運動公園 龍ヶ崎 45-33 AT.STARS
龍ヶ崎 35-24 要
260
259
258
257
11月21日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 33-34 川越エルフ(埼玉)
龍ヶ崎 47-13 南古谷アクロス(埼玉)
龍ヶ崎 勝-負 南台(東京)
龍ヶ崎 45-12 村上イーグレッツ(千葉)
256
255
254
B30
B29
B28
11月20日(土) 練習試合 花田小
(越谷市)
龍ヶ崎 54-29 越谷ファイン(埼玉)
龍ヶ崎 45-16 武里ケイジャーズ(埼玉)

龍ヶ崎 30-32 スカイフラワーズ(埼玉)
龍ヶ崎B 14-18 越谷ファイン(2Q)
龍ヶ崎B 11-06 武里ケイジャーズ(2Q)
龍ヶ崎B 20-02 スカイフラワーズ(2Q)
253 11月13日(土) 茨城県選手権大会 県立スポーツセンター 龍ヶ崎 50-25 千代川
252
251
250
249
11月7日(日) 練習試合 館林第二小
(館林市)
龍ヶ崎 46-35 大田(福島)
龍ヶ崎 44-42 大形(新潟)
龍ヶ崎 43-30 小金井(東京)
龍ヶ崎 55-66 館林南光(群馬)
248
247
246
245
11月6日(土) 練習試合 千代田町総合体育館
(千代田町)
龍ヶ崎 55-21 青葉(東京)
龍ヶ崎 32-31 瀬谷第二(神奈川)
龍ヶ崎 37-23 大田(福島)

龍ヶ崎 31-67 館林南光(群馬)
244
243
242
241
11月3日(水祝) 練習試合 中山小
(市川市)
龍ヶ崎 45-58 館林南光
龍ヶ崎 47-61 館林南光(群馬)
龍ヶ崎 35-50 市川四中1年(千葉)
龍ヶ崎 勝-負 中山(千葉)
240
239
10月31日(日) 県南A地区決勝大会
決勝
江戸崎小 龍ヶ崎 44-36 牛久
龍ヶ崎 42-25 都和
238
237
236
235
10月30日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 34-08 青葉(東京)
龍ヶ崎 28-23 並木
龍ヶ崎 46-16 小金井(東京)
龍ヶ崎 38-26 小明見(山梨)
234
233
10月24日(日) 県南A地区決勝大会
2次
江戸崎小 龍ヶ崎 53-20 江戸崎
龍ヶ崎 53-14 龍北
232
231
230
229
228
B27
B26
B25
10月23日(土) 練習試合 慈林小
(川口市)
龍ヶ崎 38-39 じりん
龍ヶ崎 46-41 館林南光(群馬)
龍ヶ崎 47-33 小金井(東京)
龍ヶ崎 51-37 じりん(埼玉)

龍ヶ崎 27-41 館林南光
龍ヶ崎B 勝-負 小金井
龍ヶ崎B 勝-負 じりん

龍ヶ崎B 負-勝 館林南光
227
B24
B23
B22
10月17日(日) WJBL&JBL2前座試合
県南A地区決勝大会Bリーグ
 
 
水郷体育館
龍ヶ崎小
 
 
龍ヶ崎 41-25 大野
龍ヶ崎B 負-勝 神谷
龍ヶ崎B 勝-負 土浦
龍ヶ崎B 勝-負 馴柴
226
225
224
223
10月16日(土) 練習試合 平成小
(成田市)
龍ヶ崎 21-08 フォルティ(2Q)
龍ヶ崎 34-27 豊栄(千葉)

龍ヶ崎 25-29 フォルティ(千葉)
龍ヶ崎 33-20 二ツ塚(千葉)
222
221
220
B21
B20
B19
10月11日(月祝) 練習試合 館林第二小
(館林市)
龍ヶ崎 39-62 館林南光
龍ヶ崎 35-62 館林南光
龍ヶ崎 41-65 館林南光
龍ヶ崎 06-06 館林南光B(2Q)
龍ヶ崎 14-30 館林南光B(2Q)
龍ヶ崎 19-21 館林南光B(2Q)
219
218
217
216
10月9日(土) 練習試合 大穂体育館 龍ヶ崎 40-44 柿生
龍ヶ崎 24-31 並木
龍ヶ崎 38-27 絹川
龍ヶ崎 43-44 柿生(神奈川)
215
214
213
10月3日(日) 龍ヶ崎市
スポーツフェスティバル
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 64-29 龍北
龍ヶ崎 60-24 向台
龍ヶ崎 74-12 布川
212
211
210
B18
B17
B16
10月2日(土) 龍ヶ崎市
スポーツフェスティバル
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 40-10 河内
龍ヶ崎 79-07 茎崎
龍ヶ崎 77-36 大宮子供会

龍ヶ崎B 12-38 神谷
龍ヶ崎B 04-55 向台 
龍ヶ崎B 13-46 川原代
209
208
207
206
9月26日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 50-26 越谷ファイン(埼玉)
龍ヶ崎 32-18 山田(神奈川)
龍ヶ崎 25-24 八木が谷北(千葉)
龍ヶ崎 25-15 那珂湊第二
205
204
203
202
9月25日(土) 練習試合 七林小
(船橋市)
龍ヶ崎 46-33 戸田(埼玉)
龍ヶ崎 36-32 鶴指(千葉)

龍ヶ崎 20-43 入船南(千葉)
龍ヶ崎 24-41 七林(千葉)
201
200
199
9月23日(木祝) 練習試合 明治南小
(上三川町)
龍ヶ崎 40-19 白河城西(福島)
龍ヶ崎 24-37 明南(栃木)
龍ヶ崎 41-35 桐生広沢(群馬)
198
197
196
195
9月19日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 牛久
龍ヶ崎 勝-負 向台
龍ヶ崎 勝-負 牛久
龍ヶ崎 勝-負 向台
194
193
192
191
9月12日(日) 練習試合 並木小
(所沢市)
龍ヶ崎 52-16 松山(山梨)
龍ヶ崎 51-17 FJBC(東京)
龍ヶ崎 53-22 山田(神奈川)
龍ヶ崎 58-13 所沢ライオンズ(埼玉)
190
189
188
187
9月11日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 牛久
龍ヶ崎 勝-負 太田韮西(群馬)
龍ヶ崎 勝-負 八千代スターキッズ(千葉)
龍ヶ崎 勝-負 向台
186
185
184
183
B15
B14
B13
9月5日(日) 練習試合 大野小 龍ヶ崎 負-勝 大野
龍ヶ崎 勝-負 川口じりん
龍ヶ崎 負-勝 大野
龍ヶ崎 勝-負 川口じりん(埼玉)
龍ヶ崎B 勝-負 川口じりんB(2Q)
龍ヶ崎B 勝-負 大野B(2Q)
龍ヶ崎B 勝-負 川口じりんB(2Q)
182
181
180
179
9月4日(土) 練習試合
館林第二小
(館林市)
龍ヶ崎 勝-負 館林南光
龍ヶ崎 勝-負 与野西北(埼玉)
龍ヶ崎 勝-負 吉見西(埼玉)
龍ヶ崎 勝-負 館林南光(群馬)
178
177
8月29日(日) 関東招待
取手グリーンカップ1位リーグ
取手グリーンスポーツセンター 龍ヶ崎 76-22 NCベアーズ(東京)
龍ヶ崎 46-28 津知クイーンズ
176
175
8月28日(土) 関東招待
取手グリーンカップ予選リーグ
取手グリーンスポーツセンター 龍ヶ崎 32-32 ドリームガールズ(栃木)
龍ヶ崎 67-09 川井(神奈川)
174
173
172
B12
B11
B10
8月22日(日) 龍ヶ崎市サマーカップ決勝
 
 
龍ヶ崎市サマーカップ交流戦
 
 
龍ヶ崎小
 
 
馴柴小
 
 
龍ヶ崎 勝-負 大野
龍ヶ崎 勝-負 牛久
龍ヶ崎 勝-負 大野原西

龍ヶ崎B 負-勝 布川
龍ヶ崎B 勝-負 神谷
龍ヶ崎B 勝-負 松葉
171
170
169
B09
B08
B07
8月21日(土) 龍ヶ崎市サマーカップ予選  龍ヶ崎小
 
 
馴柴小
 
 
龍ヶ崎 勝-負 布川
龍ヶ崎 勝-負 神谷
龍ヶ崎 勝-負 飯沼

龍ヶ崎B 勝-負 馴柴
龍ヶ崎B 負-勝 大野原西
龍ヶ崎B 負-勝 大野
168
167
166
8月8日(日)
藤沢遠征 明治小
(藤沢市)
龍ヶ崎 勝-負 小明見(山梨)
龍ヶ崎 勝-負 川上北(神奈川)

龍ヶ崎 負-勝 瀬谷第二(神奈川)
165
164
163
162
8月7日(土) 藤沢遠征 明治小
(藤沢市)
龍ヶ崎 勝-負 与野西北(埼玉)
龍ヶ崎 勝-負 柿生(神奈川)

龍ヶ崎 負-勝 明南(栃木)
龍ヶ崎 勝-負 吉見西(埼玉)
161
160
159
158
8月1日(日) 中山MBC夏合宿in埼玉 コスモスアリーナふきあげ
(吹上市)
龍ヶ崎 45-21 西部エアーズ(埼玉)
龍ヶ崎 27-28 鳥が丘男子(神奈川)
龍ヶ崎 39-14 洋光台(神奈川)
龍ヶ崎 35-18 八栄(千葉)
157
156
155
154
7月31日(土) 中山MBC夏合宿in埼玉 吉見町民体育館
(吉見町)
龍ヶ崎 46-16 白河(福島)
龍ヶ崎 31-15 小金井(東京)

龍ヶ崎 22-36 吉見西(埼玉)
龍ヶ崎 47-14 越谷ファイン(埼玉)
153
152
151
150
7月30日(金) 中山MBC夏合宿in埼玉 行田グリーンアリーナ
(行田市)
龍ヶ崎 30-42 西部エアーズ(埼玉)
龍ヶ崎 33-45 館林南光(群馬)
龍ヶ崎 28-33 鏡石(福島)
龍ヶ崎 39-22 鳥が丘男子(神奈川)
149
148
7月25日(日) 関東スポーツ少年団交流大会 鐘山体育館
(富士吉田市)
龍ヶ崎 52-50 館林南光(群馬)
龍ヶ崎 37-31 今二ラビッツ(栃木)
147
146
7月24日(土) 関東スポーツ少年団交流大会 鐘山体育館
(富士吉田市)
龍ヶ崎 53-56 大宮中川(埼玉)
龍ヶ崎 43-22 小金井(東京)
145
144
7月19日(月祝) 日立サマーカップ交流戦 滑川小 龍ヶ崎 勝-負 坂本(3Q)
龍ヶ崎 勝-負 梅が丘(3Q)
143
142
141
7月18日(日) 練習試合 大洗総合運動公園 龍ヶ崎 勝-負 東京高松(東京)
龍ヶ崎 勝-負 桐生広沢(群馬)
龍ヶ崎 勝-負 息栖
140
139
7月17日(土) 日立サマーカップ予選 滑川小 龍ヶ崎 38-41 津知クイーンズ
龍ヶ崎 88-22 金沢
138
137
7月4日(日)  栃木遠征 那珂川町総合体育館
(那珂川町)
龍ヶ崎 勝-負 大越(福島)
龍ヶ崎 勝-負 鏡石(福島)
136
135
7月3日(土)  栃木遠征 那珂川町総合体育館
(那珂川町)
龍ヶ崎 勝-負 白河(福島)
龍ヶ崎 負-勝 ウエストエンジェルス(栃木)
134
133
6月20日(日) 関東スポ少予選茨城県大会
2日目
県立スポーツセンター体育館 龍ヶ崎 48-35 絹川
龍ヶ崎 36-35 大野
132
131
6月19日(土) 関東スポ少予選茨城県大会
1日目
ひたちなか総合運動公園 龍ヶ崎 49-39 赤塚
龍ヶ崎 50-28 宮田
130
129
128
6月13日(日) 練習試合 大和田西小
(八千代市)
龍ヶ崎 勝-負 浦安南(千葉)
龍ヶ崎 勝-負 フェアリーズ(千葉)

龍ヶ崎 分-分 明南(栃木)
127
126
125
124
6月12日(土) 練習試合 作岡小 龍ヶ崎 勝-負 並木(2Q)
龍ヶ崎 勝-負 作岡並木
龍ヶ崎 勝-負 大野(5年生メイン)

龍ヶ崎 負-勝 ドリームガールズ(栃木)
123
122
6月6日(日) 県南A地区スポ少大会
決勝
新利根体育館 龍ヶ崎 45-20 牛久
龍ヶ崎 61-12 かすみがうら南 J・ラビッツ
121
120
5月30日(日) 県南A地区スポ少大会
2次予選
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 51-21 大岩田
龍ヶ崎 75-05 岡田
119
118
117
116
5月29日(土) 市町村代表決定戦 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 松葉
龍ヶ崎 勝-負 龍北
龍ヶ崎 勝-負 馴柴
龍ヶ崎 勝-負 牛久
B06
B05
B04
5月23日 県南A地区スポ少大会
Bリーグ
龍ヶ崎小 龍ヶ崎B 負-勝 神谷
龍ヶ崎B 勝-負 馴柴
龍ヶ崎B 勝-負 本郷
115
114
113
5月16日(日) 関東招待
太田カップ1位リーグ
太田市民体育館
(太田市)
龍ヶ崎 44-40 八木が谷北(千葉)
龍ヶ崎 47-26 太田南(群馬)
龍ヶ崎 57-22 玉村(群馬)
112
111
5月15日(土) 関東招待
太田カップ1日目
太田市新田総合体育館
(太田市)
龍ヶ崎 66-19 太田休泊(群馬)
龍ヶ崎 85-27 渋川北(群馬)
110
109
108
5月9日(日) ルーキーズカップ決勝T たつのこアリーナ 龍ヶ崎 30-42 大野
龍ヶ崎 54-32 並木
龍ヶ崎 45-15 要
107
106
5月8日(土) ルーキーズカップ予選L 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 作岡
龍ヶ崎 勝-負 飯沼
105 5月5日(水祝) つくば市長杯決勝T 筑波総合体育館 龍ヶ崎 負-勝 絹川
104
103
5月4日(火祝) つくば市長杯予選L 谷田部総合体育館 龍ヶ崎 勝-負 郷州
龍ヶ崎 勝-負 作岡
102
101
100
5月3日(月祝) 高萩はぎまろ交流戦 高萩市民体育館 龍ヶ崎 勝-負 並木
龍ヶ崎 勝-負 赤塚

龍ヶ崎 負-勝 那珂湊二
99
98
97
5月2日(日) 牛久市長杯決勝T 牛久総合運動公園 龍ヶ崎 勝-負 岡田(常総)
龍ヶ崎 勝-負 AT.STARS
龍ヶ崎 勝-負 石岡ファイターズ
96
95
5月1日(土) 牛久市長杯予選L 中根小 龍ヶ崎 36-17 那珂湊二
龍ヶ崎 63-30 阿見
94
93
92
4月29日(木祝) 練習試合 八千代台西小
(八千代市)
龍ヶ崎 勝-負 谷津(千葉)
龍ヶ崎 勝-負 スターキッズ(千葉)
龍ヶ崎 勝-負 松尾(千葉)
91
90
89
4月17日(土) 練習試合 花田小
(越谷市)
龍ヶ崎 52-40 越谷ファイン(埼玉)
龍ヶ崎 55-10 大沢スマイリーズ(埼玉)

龍ヶ崎 32-33 並木シルバーフォックス
88
87
86
4月11日(日) 練習試合 越谷西体育館
(越谷市)
龍ヶ崎 65-23 越谷フレンド(埼玉)
龍ヶ崎 50-15 武里ケイジャーズ(埼玉)
龍ヶ崎 46-31 西武エアーズ(埼玉)
85
84
83
4月10日(土) 練習試合 大野小 龍ヶ崎 50-34 大野
龍ヶ崎 53-36 絹川
龍ヶ崎 勝-負 牛久
82
81
80
4月4日(日) 龍ヶ崎新人戦 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 龍北
龍ヶ崎 勝-負 松葉
龍ヶ崎 勝-負 馴柴
79
78
77
76
4月3日(土) 練習試合 明治南小
(上三川町)
龍ヶ崎 43-17 みどり笠懸(群馬)
龍ヶ崎 勝-負 鏡石(福島)
龍ヶ崎 46-19 石橋(栃木)

龍ヶ崎 20-55 明南(栃木)
75
74
3月28日(日) 結城市長杯新人大会
決勝
かなくぼ
総合運動公園
龍ヶ崎 35-43 岡田(常総)
龍ヶ崎 46-17 五霞
73
72
3月27日(土) 結城市長杯新人大会
予選
結城小 龍ヶ崎 58-25 岩井第二
龍ヶ崎 56-19 長田
71
70
69
3月22日(日) 審判講習会 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 65-21 向台
龍ヶ崎 46-16 牛久

龍ヶ崎 42-54 牛久
68
67
66
3月13日(土) 守谷スプリングフェスティバル 常総運動公園 龍ヶ崎 39-10 豊岡
龍ヶ崎 67-26 長田
龍ヶ崎 42-16 郷州
65
64
63
3月7日(日) 稲敷市スプリングフェスティバル
決勝
江戸崎体育館 龍ヶ崎 50-25 江戸崎
龍ヶ崎 67-45 宮田
龍ヶ崎 51-17 真鍋
62
61
3月6日(土) 稲敷市スプリングフェスティバル
予選
江戸崎体育館 龍ヶ崎 勝-負 千代田ティンカーズ
龍ヶ崎 勝-負 大洗
60
59
58
57
2月27日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 26-12 岡田(常総)(2Q)
龍ヶ崎 28-24 大野

龍ヶ崎 28-43 明南(栃木)
龍ヶ崎 35-31 並木シルバーフォックス
56
55
54
53
2月21日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 36-33 越谷ファイン(埼玉)
龍ヶ崎 41-26 越谷フレンド(埼玉)
龍ヶ崎 29-17 越谷ファイン
龍ヶ崎 28-23 越谷フレンド
52
51
2月7日(日) 県南A新人大会
決勝
江戸崎体育館 龍ヶ崎 69-28 都和レッドウイングス
龍ヶ崎 61-16 牛久
50
49
2月6日(土) 県南A新人大会
2次予選
江戸崎体育館 龍ヶ崎 勝-負 東クローバーズ
龍ヶ崎 65-20 龍北
48
47
B3
B2
B1
1月31日(日) 県南A新人大会
1次予選
県南A地区新人大会Bリーグ
 
 
阿見小

龍ヶ崎小
 
 
龍ヶ崎 68-10 千代田ティンカーズ
龍ヶ崎 61-21 阿見

龍ヶ崎B 負-勝 神谷
龍ヶ崎B 負-勝 土浦
龍ヶ崎B 勝-負 馴柴
46
45
44
1月24日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 25-04 大岩田(2Q)
龍ヶ崎 38-20 大岩田
龍ヶ崎 48-18 向台
43
42
41
1月17日(日) 牛久新人大会
決勝トーナメント
牛久総合運動公園 龍ヶ崎 57-21 牛久
龍ヶ崎 36-27 大野
龍ヶ崎 68-19 都和レッドウイングス
40
39
38
1月16日(土) 牛久新人大会
予選リーグ
牛久二小 龍ヶ崎 77-10 岡田(牛久)
龍ヶ崎 49-09 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 43-13 江戸崎ドリーム
37
36
35
1月11日(月祝) 2010ウインターin大洗 大洗総合体育館 龍ヶ崎 39-28 那珂湊第二
龍ヶ崎 36-25 AT.STARS
龍ヶ崎 31-19 赤塚
34
33
32
1月10日(日) 2010ウインターin大洗
前夜祭
大洗総合体育館 龍ヶ崎 33-08 渡里(2Q)
龍ヶ崎 34-15 赤塚
龍ヶ崎 45-30 AT.STARS
31
30
2010年
1月9日(土)
練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 負-勝 牛久(2Q)
龍ヶ崎 勝-負 JTスリーパーズ(2Q)
29
28
12月26日(土) 稲敷市新人交流会 江戸崎体育館 龍ヶ崎 勝-負 河内
龍ヶ崎 64-14 千代田ティンカーズ
27
26
25
12月20日(日) 守谷市長杯争奪新人大会
決勝
常総運動公園 龍ヶ崎 37-23 大野
龍ヶ崎 30-20 岡田(常総)
龍ヶ崎 42-25 谷井田
24
23
12月19日(土) 守谷市長杯争奪新人大会
予選
常総運動公園 龍ヶ崎 48-20 宮田
龍ヶ崎 86-02 御所ヶ丘ファインズ
22
21
11月22日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 牛久
龍ヶ崎 勝-負 向台
20 7月20日(月祝) 練習試合 大洗総合運動公園 龍ヶ崎 勝-負 赤塚(2Q)
19
18
17
7月5日(日) SUMBC
ジュニア交流戦決勝
大谷小
木原小
 
龍ヶ崎 24-34 岡田(常総)
龍ヶ崎 39-19 大岩田
龍ヶ崎 42-30 谷井田
16
15
14
2009年
7月4日(土)
SUMBC
ジュニア交流戦予選
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 44-10 牛久
龍ヶ崎 48-07 旭東
龍ヶ崎 55-07 シュガーレッツ
13
12
11
2008年
10月4日(土)
龍ヶ崎
スポーツフェスティバル
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 河内
龍ヶ崎 負-勝 神谷
龍ヶ崎 負-勝 牛久
10
9
8
7月21日(月祝) フレッシュミニバス 笠松運動公園 龍ヶ崎 負-勝 渡里A
龍ヶ崎 負-勝 飯沼
龍ヶ崎 負-勝 茨大付属
7
6
5
4
6月21日(土) 県南A地区
スポ少大会Bリーグ
河内町農業者
トレーニングセンター
龍ヶ崎 負-勝 千代田ティンカーズ
龍ヶ崎 負-勝 新利根ライフ
龍ヶ崎 勝-負 阿見フリックス
龍ヶ崎 負-勝 河内
3
2
1
5月17日(日) 県南A地区
夏季大会Bリーグ
河内町農業者
トレーニングセンター
龍ヶ崎 負-勝 千代田ティンカーズ
龍ヶ崎 勝-負 石岡キッド
龍ヶ崎 負-勝 河内