2011年度 25期生
戦績 276戦 164勝 103敗 9分


NO. 日付 試合名 場所 試合結果
276
275
3月18日(日) 練習試合 館林二小 龍ヶ崎 42-46 館林南光
龍ヶ崎 58-46 館林南光(群馬)
274
273
272
2月12日(日) ロータリーカップ 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 58-17 向台
龍ヶ崎 46-32 龍北
龍ヶ崎 81-18 川原代
271
270
2月11日(土) ロータリーカップ 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 松葉
龍ヶ崎 勝-負 馴馬
269
268
267
2月5日(日) 河内ファイナルカップ 江戸崎体育館 龍ヶ崎 勝-負 河内
龍ヶ崎 勝-負 江戸崎
龍ヶ崎 勝-負 岡田
266
265
1月28日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 36-12 神谷
龍ヶ崎 34-06 神谷
264
263
1月8日(日) ウインター交流会 常澄トレーニングセンター 龍ヶ崎 負-勝 AT(3Q)
龍ヶ崎 16-20 AT(3Q)
262
261
260
1月7日(土) ウインター交流会 常澄トレーニングセンター 龍ヶ崎 14-16 AT(2Q)
龍ヶ崎 16-16 赤塚(2Q)
龍ヶ崎 22-20 AT(3Q)
259
258
257
12月24日(土) 練習試合 慈林小 龍ヶ崎 38-45 館林南光(群馬)
龍ヶ崎 30-10 南浦和ラビッツ(埼玉)
龍ヶ崎 31-30 じりん(埼玉)
256
255
254
12月18日(日) 美浦レイクサイドカップ 美浦農林漁業者
トレーニングセンター
龍ヶ崎 勝-負 龍北
龍ヶ崎 勝-負 美浦レッドコメッツ
龍ヶ崎 勝-負 河内
253
252
251
12月17日(土) 美浦レイクサイドカップ 美浦農林漁業者
トレーニングセンター
龍ヶ崎 勝-負 阿見
龍ヶ崎 勝-負 シュガーレッツ
龍ヶ崎 勝-負 牛久
***
***
12月11日(日) J:COMカップ 筑波総合体育館 龍ヶ崎Corp. 勝-負 つくば選抜A
龍ヶ崎Corp. 勝-負 つくば選抜B
***
***
***
12月10日(土) J:COMカップ 筑波総合体育館 龍ヶ崎Corp. 勝-負 牛久選抜
龍ヶ崎Corp. 勝-負 取手選抜
龍ヶ崎Corp. 勝-負 常総選抜
250
249
248
11月27日(日) 小美玉市長杯 小川南中 龍ヶ崎 44-26 並木
龍ヶ崎 48-20 大野
龍ヶ崎 52-24 みのり
247
246
11月26日(土) 小美玉市長杯 下吉影小 龍ヶ崎 勝-負 下妻
龍ヶ崎 勝-負 おがわ
245
244
243
11月23日(水祝) 八千代交流会 八千代市民体育館 龍ヶ崎 29-32 洋光台(神奈川)
龍ヶ崎 23-24 JTスリーパーズ(千葉)
龍ヶ崎 45-23 村上イーグレッツ(千葉)
242
B013
B012
B011
11月20日(日) 練習試合
県南A地区Bリーグ
 
 
布川小
江戸崎小
 
  
龍ヶ崎 勝-負 戸頭東
龍ヶ崎B 勝-負 本郷
龍ヶ崎B 勝-負 江戸崎
龍ヶ崎B 勝-負 美浦
241 11月19日(土) 茨城県選手権大会 常陸大宮西部総合公園 龍ヶ崎 35-41 梅が丘
240
239
238
237
11月13日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 龍北
龍ヶ崎 勝-負 大岩田
龍ヶ崎 勝-負 大岩田
龍ヶ崎 勝-負 龍北
236 11月12日(土) 茨城県選手権大会 常陸大宮西部総合公園 龍ヶ崎 54-22 古河
235
234
11月6日(日) 県南A地区決勝大会
決勝
江戸崎小 龍ヶ崎 43-29 東クローバーズ
龍ヶ崎 50-24 龍北
B10
B09
B08
B07
11月3日(木祝) 練習試合 谷井田小 龍ヶ崎B 負-勝 谷井田
龍ヶ崎B 負-勝 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎B 負-勝 谷井田
龍ヶ崎B 勝-負 ワイルドキャッツ
233
232
231
11月3日(木祝) 合同練習 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 牛久
龍ヶ崎 勝-負 牛久
龍ヶ崎 勝-負 牛久
 
230
229
10月30日(日) 県南A地区決勝大会
2次
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 51-17 都和レッドウイングス
龍ヶ崎 62-18 かすみがうら南Jラビッツ
B06
B05
B04
228
227
226
225
10月29日(土) 練習試合30 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 千代田ティンカーズ
龍ヶ崎 負-勝 千代田ティンカーズ
龍ヶ崎 勝-負 千代田ティンカーズ
龍ヶ崎 勝-負 龍北
龍ヶ崎 勝-負 龍北

龍ヶ崎 負-勝 龍北
龍ヶ崎 勝-負 龍北
224
223
222
221
10月23日(日) 練習試合 入船南小 龍ヶ崎 37-31 国分寺(東京)
龍ヶ崎 19-35 大原(千葉)
龍ヶ崎 29-33 八木北(千葉)
龍ヶ崎 43-29 入船南(千葉)
220
219
218
217
10月22日(土) 練習試合 化成小 龍ヶ崎 分-分 リベルタ(埼玉)
龍ヶ崎 勝-負 国分寺(東京)
龍ヶ崎 負-勝 桶川西(埼玉)
龍ヶ崎 勝-負 化成小(東京)
216
215
214
10月16日(日) 合同練習 館林第ニ小 龍ヶ崎 48-58 館林南光
龍ヶ崎 35-68 館林南光
龍ヶ崎 32-68 館林南光(群馬)
213
212
211
10月15日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 53-22 大野
龍ヶ崎 28-58 豊野(埼玉)
龍ヶ崎 38-42 龍北
210
209
208
207
10月9日(日) 練習試合 大間々南小 龍ヶ崎 23-45 猿橋(山梨)
龍ヶ崎 51-33 高崎北部(群馬)
龍ヶ崎 30-52 大間々南(群馬)
龍ヶ崎 33-39 坂井ガールズ(福井)
206
205
204
10月8日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 大岩田
龍ヶ崎 負-勝 緑岡
龍ヶ崎 勝-負 赤塚
203
202
201
10月2日(日) 市民スポーツフェスティバル
決勝
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 41-14 龍北
龍ヶ崎 50-22 向台
龍ヶ崎 69-22 川原代子供会
200
199
198
B03
B02
B01
10月1日(土) 市民スポーツフェスティバル
予選
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 71-16 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 65-23 神谷
龍ヶ崎 67-12 大宮子供会

龍ヶ崎B 29-31 馴馬子供会
龍ヶ崎B 84-13 美浦B
龍ヶ崎B 18-32 向台
197
196
9月25日(日) 合同練習 安行小 龍ヶ崎 47-42 川口じりん(埼玉)
龍ヶ崎 43-06 小金井(東京)
195
194
193
192
9月23日(金祝) 練習試合 柿生小 龍ヶ崎 43-14 小明見(山梨)
龍ヶ崎 41-28 柿生(神奈川)

龍ヶ崎 36-48 八栄(千葉)
龍ヶ崎 42-13 松山(山梨)
191
190
189
188
9月19日(月祝) 練習試合 霞ヶ関小 龍ヶ崎 31-22 川越エルフ(埼玉)
龍ヶ崎 32-32 葛塚ウイングス(新潟)
龍ヶ崎 28-30 東金東(千葉)
龍ヶ崎 48-45 片岡(群馬)
187
186
185
184
9月18日(日) 練習試合 大野小 龍ヶ崎 24-35 龍北with色々
龍ヶ崎 40-28 大野
龍ヶ崎 34-37 並木
龍ヶ崎 49-65 松前台
183
182
181
9月11日(日) 合同練習 龍ヶ崎 龍ヶ崎 勝-負 向台
龍ヶ崎 勝-負 向台
龍ヶ崎 勝-負 向台
180
179
178
9月4日(日) 合同練習 館林第二小 龍ヶ崎 47-32 館林南光
龍ヶ崎 34-38 館林南光
龍ヶ崎 43-54 館林南光(群馬)
177
176
175
9月3日(土) 合同練習 館林第二小 龍ヶ崎 42-42 館林南光
龍ヶ崎 50-56 館林南光
龍ヶ崎 33-40 館林南光(群馬)
174
173
172
8月28日(日) 取手グリーンカップ 取手グリーンスポーツセンター 龍ヶ崎 21-45 松ヶ丘
龍ヶ崎 50-26 豊岡
龍ヶ崎 51-31 太田南(群馬)
171
170
8月27日(土) 取手グリーンカップ 常総運動公園 龍ヶ崎 46-16 布川フレンズ
龍ヶ崎 27-20 豊海マリナーズ(千葉)
169 8月21日(日) 南房総市TOMIURAさざ波大会 富浦体育館 龍ヶ崎 21-30 JBC(栃木)
168
167
8月20日(土) 南房総市TOMIURAさざ波大会 富浦小学校 龍ヶ崎 29-45 西武エアーズ(埼玉)
龍ヶ崎 45-20 宮の原(栃木)
166
165
8月19日(金) 南房総市TOMIURAさざ波大会 富浦体育館 龍ヶ崎 25-19 敷島南(山梨)
龍ヶ崎 26-29 冨貴島(千葉)
164
163
162
161
8月14日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 龍北(3Q)
龍ヶ崎 負-勝 冨貴島(千葉)
龍ヶ崎 負-勝 龍北(3Q)
龍ヶ崎 勝-負 大野
160
159
158
157
156
155
8月13日(土) 合同練習 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 美浦
龍ヶ崎 勝-負 美浦
龍ヶ崎 勝-負 美浦

龍ヶ崎 負-勝 龍mini中1(2Q)
龍ヶ崎 負-勝 龍mini中1(2Q)
龍ヶ崎 負-勝 龍mini中1(2Q)
154
153
152
151
8月7日(日) サマークリニック2011 大芦小 龍ヶ崎 54-35 越谷ファイン(埼玉)
龍ヶ崎 53-36 鏡石(福島)

龍ヶ崎 24-27 亀田西(新潟)
龍ヶ崎 47-31 行田ラビッツ(埼玉)
150
149
148
8月6日(土) サマークリニック2011 大芦小 龍ヶ崎 31-31 相生飯田(静岡)
龍ヶ崎 43-16 芳山(福島)
龍ヶ崎 30-43 じりん(埼玉)
147
146
145
144
8月5日(金) サマークリニック2011 大芦小
 
吉見北小
 
龍ヶ崎 37-31 じりん(埼玉)
龍ヶ崎 66-30 FKあさか(福島)

龍ヶ崎 34-39 洋光台(神奈川)
龍ヶ崎 43-28 幸松(埼玉)
143
142
141
7月31日(日) 練習試合 河内町農業者
トレーニングセンター
龍ヶ崎 勝-負 河内
龍ヶ崎 勝-負 津知
龍ヶ崎 勝-負 向台
140
139
138
137
7月30日(土) 合同練習 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 東成井(2Q)
龍ヶ崎 勝-負 牛久(2Q)
龍ヶ崎 勝-負 東成井(2Q)
龍ヶ崎 勝-負 牛久(2Q)
136
135
134
133
7月24日(日) 合同練習 慈林小 龍ヶ崎 10-45 川口じりんOG(2Q)
龍ヶ崎 36-25 川口じりん
龍ヶ崎 52-27 川口じりん

龍ヶ崎 27-27 川口じりん(埼玉)
132
131
130
129
7月23日(土) 練習試合 中山小 龍ヶ崎 45-48 中山
龍ヶ崎 34-47 西武エアーズ
龍ヶ崎 38-38 中山(千葉)
龍ヶ崎 26-41 西武エアーズ(埼玉)
128
126
127
7月18日(月祝) 県南A地区
審判講習会
江戸崎体育館 龍ヶ崎 30-30 大野
龍ヶ崎 36-19 緑岡
龍ヶ崎 32-35 大野
125
124
7月17日(日) 日立サマーカップ
交流戦
櫛形小 龍ヶ崎 23-10 日立籠球
龍ヶ崎 18-20 龍北
123
122
7月16日(土) 日立サマーカップ
予選
滑川小 龍ヶ崎 29-30 梅が丘
龍ヶ崎 47-09 大久保
121
120
119
118
7/10(日) 練習試合 今宿小 龍ヶ崎 39-20 柿生(神奈川)
龍ヶ崎 27-39 鶴ヶ峰本町(神奈川)
龍ヶ崎 31-27 大正(神奈川)
龍ヶ崎 28-23 大国(山梨)
117
116
7月2日(土) 牛久市長杯予選 阿見小 龍ヶ崎 勝-負 牛久
龍ヶ崎 30-32 外野
115
114
6月26日(日) 関東スポ少予選茨城県大会 水戸市総合運動公園体育館 龍ヶ崎 27-31 松ヶ丘
龍ヶ崎 33-30 大野
113
112
6月25日(土) 関東スポ少予選茨城県大会 水戸市総合運動公園体育館 龍ヶ崎 44-22 宮田
龍ヶ崎 43-25 笠原
111
110
109
108
6月19日(日) 練習試合 府中第五小 龍ヶ崎 30-29 烏北(東京)
龍ヶ崎 35-26 FFミラクルスターズ(東京)
龍ヶ崎 49-12 東大和ビクターズ(東京)

龍ヶ崎 24-27 青葉(東京)
107
106
105
104
6月18日(土) 練習試合 館林第二小 龍ヶ崎 30-49 大間々南
龍ヶ崎 37-45 館林南光(群馬)
龍ヶ崎 48-46 与野西北(埼玉)
龍ヶ崎 39-36 大間々南(群馬)
103
102
101
100
6月12日(日) 練習試合 新郷南小 龍ヶ崎 37-48 大間々南(群馬)
龍ヶ崎 勝-負 三橋ポパイ(埼玉)
龍ヶ崎 28-45 川口じりん(埼玉)
龍ヶ崎 32-36 新郷レッズ(埼玉)
99
98
97
96
6月11日(土) 練習試合 館林第二小 龍ヶ崎 勝-負 越谷ファイン
龍ヶ崎 37-48 西武エアーズ(埼玉)
龍ヶ崎 43-34 越谷ファイン(埼玉)
龍ヶ崎 26-52 館林南光(群馬)
95
94
6月5日(日) 県南A地区スポ少大会
決勝T
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 41-22 大岩田
龍ヶ崎 32-18 東クローバーズ
93
92
5月29日(日) 県南A地区スポ少大会
2次予選T
江戸崎体育館 龍ヶ崎 勝-負 牛久岡田
龍ヶ崎 63-19 都和レッドウイングス
91
90
89
5月22日(日) 練習試合 大野小 龍ヶ崎 29-27 並木
龍ヶ崎 34-33 AT.STARS
龍ヶ崎 32-23 大野
88
87
86
85
5月21日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 45-15 谷井田
龍ヶ崎 33-15 みのり
龍ヶ崎 25-22 常陸太田SUNS

龍ヶ崎 23-29 並木
84
83
82
81
5月15日(日) 館林南光
強化練習会
千代田町総合体育館 龍ヶ崎 勝-負 小金井(東京)
龍ヶ崎 20-20 青葉(東京)
龍ヶ崎 21-22 与野西北(埼玉)
龍ヶ崎 51-11 千代田スピリッツ(群馬)
80
79
78
77
5月14日(土) 館林南光
強化練習会
千代田町総合体育館 龍ヶ崎 21-35 与野西北(埼玉)
龍ヶ崎 44-11 吹上(埼玉)
龍ヶ崎 33-13 生浜(千葉)
龍ヶ崎 32-14 越谷ファイン(埼玉)
76
75
74
73
5月7日(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 50-39 河内
龍ヶ崎 78-06 美浦
龍ヶ崎 41-11 河内
龍ヶ崎 69-07 美浦
72
71
70
5月5日(木祝) 八千代交流 八千代市市民体育館 龍ヶ崎 42-09 村上(千葉)
龍ヶ崎 20-32 富貴島(千葉)
龍ヶ崎 43-18 開桜(東京)
69
68
67
66
5月4日(水祝) 八千代交流 八千代市市民体育館 龍ヶ崎 15-24 JT(千葉)
龍ヶ崎 28-13 朝霞フレンドリーズ(埼玉)
龍ヶ崎 26-13 光華(東京)

龍ヶ崎 21-31 洋光台(神奈川)
65
64
63
5月3日(火祝) はぎまろ交流 高萩中学校 龍ヶ崎 43-21 茨大附属
龍ヶ崎 51-21 常総岡田

龍ヶ崎 30-31 田彦
62
61
60
59
5月1日(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 24ー34 小絹
龍ヶ崎 57ー22 神谷
龍ヶ崎 27ー32 並木
龍ヶ崎 44ー15 作岡
58
57
4月30日(土) 合同練習 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝ー負 向台
龍ヶ崎 勝ー負 向台
56
55
54
53
4月17日(日) 練習試合 千代田町総合体育館 龍ヶ崎 負-勝 高崎北部(群馬)
龍ヶ崎 負-勝 吹上(埼玉)
龍ヶ崎 負-勝 高崎片岡(群馬)
龍ヶ崎 負-勝 中山(千葉)
52
51
50
4月10日(日) 練習試合 小絹小 龍ヶ崎 勝-負 北条
龍ヶ崎 50-28 小絹

龍ヶ崎 24-45 大野
49
48
3月6日(日) 稲敷スプリングフェスティバル
決勝T
江戸崎体育館 龍ヶ崎 08-48 東クローバーズ
龍ヶ崎 24-22 河内
47
46
3月5日(土) 稲敷スプリングフェスティバル
予選L
江戸崎体育館 龍ヶ崎 48-30 向台
龍ヶ崎 47-23 都和
45
44
43
2月26日(土) 練習試合 館林第二小 龍ヶ崎 51-30 館林南光
龍ヶ崎 68-33 館林南光
龍ヶ崎 45-31 館林南光(群馬)
42
41
2月6日(日) 県南A地区新人大会
決勝
江戸崎体育館 龍ヶ崎 38-41 向台
龍ヶ崎 22-39 東クローバーズ
40
39
2月5日(土) 県南A地区新人大会
2次予選
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 45-19 シュガーレッツ
龍ヶ崎 92-14 龍北
38
37
1月30日(日) 県南A地区新人大会
1次予選
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 64-13 阿見
龍ヶ崎 52-09 シュガーレッツ
36
35
2011年
1月29日(土)
練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 牛久
龍ヶ崎 勝-負 向台
34
33
32
12月19日(日)   守谷市長杯
交流戦
松前台小 龍ヶ崎 30-20 小絹
龍ヶ崎 40-17 御所ヶ丘

龍ヶ崎 16-41 ドリームキッズ
31
30
 12月18日(土) 守谷市長杯
予選 
松前台小 龍ヶ崎 10-40 大野
龍ヶ崎 61-16 今鹿島
29 9月5日(日) 練習試合 大野小 龍ヶ崎 勝-負 大野(2Q)
28 5月29日 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 龍北5年(2Q)
27
26
25
2月20日(土) 交流大会 茎崎第一小 龍ヶ崎 負-勝 川原代子供会
龍ヶ崎 負-勝 大宮子供会
龍ヶ崎 負-勝 茎崎
24
23
22
2010年
1月30日(土)
龍ヶ崎ロータリーカップ
予選
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 29-30 馴馬子供会
龍ヶ崎 40-57 シルバーユニコーンズ
龍ヶ崎 20-34 馴柴
21
20
19
10月24日(土) 県南A地区決勝大会
Bリーグ
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 負-勝 馴柴
龍ヶ崎 勝-負 新利根ライフ
龍ヶ崎 勝-負 神谷
18
17
16
10月3日(土) 龍ヶ崎スポーツフェスティバル 布川小 龍ヶ崎 18-46 シルバーユニコーンズ
龍ヶ崎 18-63 阿見F
龍ヶ崎 41-42 布川フレンズ
15
14
13
12
9月21日(月祝) 練習試合 牛久小 龍ヶ崎 負-勝 牛久
龍ヶ崎 勝-負 布川フレンズ(5年以下)
龍ヶ崎 勝-負 牛久男子

龍ヶ崎 負-勝 龍北(5年以下)
11
10
9
8月23日(日) 龍ヶ崎市サマーカップ
交流戦
北文間小 龍ヶ崎 負-勝 飯沼
龍ヶ崎 負-勝 茎崎第一
龍ヶ崎 負-勝 神谷
8
7
6
8月22日(土) 龍ヶ崎市サマーカップ
予選リーグ
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 負-勝 大野原西
龍ヶ崎 負-勝 要
龍ヶ崎 負-勝 神谷
5
4
7月25日(土) フレッシュミニバス 笠松運動公園 龍ヶ崎 勝-負 精華
龍ヶ崎 勝-負 坂戸
3
2
1
2009年
6月21日(日)
交流試合 阿見第一小 龍ヶ崎 04-07 神谷(2Q)
龍ヶ崎 28-30 茎崎第一

龍ヶ崎 08-42 本郷