2013年度 27期生
戦績 266戦 139勝 122敗 5分


NO. 日付 試合名 場所 試合結果
266
265
264
2/22(土) ロータリーカップ 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 58-25 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 72-14 龍北
龍ヶ崎 62-14 松葉
263
262
2/11(火祝) ロータリーカップ 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 72-12 神谷
龍ヶ崎 68-18 向台
261
260
259
2/2(日) 河内ファイナルカップ 江戸崎体育館 龍ヶ崎 36-35 浮島
龍ヶ崎 44-20 江戸崎
龍ヶ崎 37-32 阿見
258
257
256
1/19(日) 練習試合 黒内小 龍ヶ崎 49-39 秋津台
龍ヶ崎 32-38 松ヶ丘
龍ヶ崎 33-47 松ヶ丘
255 1/18(土) 練習試合 館林二小 龍ヶ崎 48-40 館林南光
254
253
252
251
1/11(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 23-60 宮の原
龍ヶ崎 25-36 柿生
龍ヶ崎 29-36 並木
龍ヶ崎 21-34 大野
250
249
248
2014年
1/5(日)
練習試合 大野小 龍ヶ崎 39-38 笠原
龍ヶ崎 34-45 並木
龍ヶ崎 33-37 大野
247
246
12/28(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 34-57 大野
龍ヶ崎 34-34 大野
245
244
243
12/22(日) 美浦レイクサイドカップ 木原小
美浦農トレ
 
龍ヶ崎 70-17 馴柴
龍ヶ崎 75-19 龍北

龍ヶ崎 26-52 並木
242
241
240
12/21(土) 美浦レイクサイドカップ 大谷小 龍ヶ崎 51-25 鉢形
龍ヶ崎 38-40 阿見
龍ヶ崎 71-04 向台
239
238
12/1(日) 小美玉市長杯 小川南中 龍ヶ崎 55-24 みのり
龍ヶ崎 35-47 並木
237
236
11/30(土) 小美玉市長杯 小川南中 龍ヶ崎 58-48 下一
龍ヶ崎 61-26 赤塚
235
234
233
232
11/24(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 15-08 布川フレンズ(2Q)
龍ヶ崎 18-14 布川フレンズ(2Q)
龍ヶ崎 17-15 布川フレンズ(2Q)
龍ヶ崎 35-12 布川フレンズ(2Q)
231 11/16(土) 茨城県選手権大会 笠松運動公園 龍ヶ崎 25-42 下妻
230
229
228
227
11/10(日) 練習試合 霞ヶ関小 龍ヶ崎 24-32 桜丘
龍ヶ崎 55-37 川越エルフ
龍ヶ崎 49-29 豊岡
龍ヶ崎 52-44 中地区
226
225
11/3(日) 県南A地区決勝大会 江戸崎小 龍ヶ崎 46-23 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 28-50 浮島
224
223
222
221
11/2(土) 練習試合 館林二小 龍ヶ崎 49-33 御幸
龍ヶ崎 72-26 FKあさか

龍ヶ崎 37-42 青葉
龍ヶ崎 47-51 館林南光
220
219
11/27(日) 県南A地区決勝大会 江戸崎体育館 龍ヶ崎 47-29 大岩田
龍ヶ崎 61-22 牛久
218
217
216
215
10/26(土) 練習試合 行田グリーンアリーナ 龍ヶ崎 52-33 館林南光
龍ヶ崎 46-47 館林南光
龍ヶ崎 39-35 行田桜ヶ丘
龍ヶ崎 25-19 越谷ファイン
214
213
10/20(日) 県南A地区決勝大会 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 72-16 東クローバーズ
龍ヶ崎 44-33 大岩田
212
211
210
10/14(月祝) 市民
スポーツフェスティバル
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 46-37 布川フレンズ
龍ヶ崎 38-26 シルバーユニコーンズ
龍ヶ崎 60-30 馴馬子供会
209
208
207
206
205
10/13(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 30-10 ワイルドキャッツ(2Q)
龍ヶ崎 56-44 梅が丘
龍ヶ崎 48-33 ワイルドキャッツ

龍ヶ崎 32-46 笠原
龍ヶ崎 29-42 大野
204
203
202
B03
B02
B01
10/12(土) 市民
スポーツフェスティバル
龍ヶ崎小
 
 
龍ヶ崎西小
 
 
龍ヶ崎 67-05 河内
龍ヶ崎 65-23 牛久
龍ヶ崎 71-20 川原代子供会

龍ヶ崎B 27-39 馴馬子供会
龍ヶ崎B 33-55 龍北
龍ヶ崎B 34-56 神谷
201
200
199
198
10/6(日) 練習試合 文小 龍ヶ崎 28-30 布川フレンズ
龍ヶ崎 29-18 布川フレンズ
龍ヶ崎 41-26 布川フレンズ
龍ヶ崎 23-20 布川フレンズ
197
196
195
194
9/28(土) 練習試合 守谷小 龍ヶ崎 20-28 大野(3Q)
龍ヶ崎 65-18 守谷ファインズ
龍ヶ崎 42-35 川間(千葉)
龍ヶ崎 38-35 大野
193
192
191
9/23(月祝) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 43-39 大野
龍ヶ崎 18-30 大野
龍ヶ崎 13-24 大野
190
189
188
187
9/21(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 36-26 板橋
龍ヶ崎 40-23 大岩田
龍ヶ崎 38-26 板橋
龍ヶ崎 22-11 大岩田
186
185
184
9/16(月祝) 練習試合 宇都宮市河内体育館 龍ヶ崎 28-33 御幸(栃木)
龍ヶ崎 54-28 高崎北部(群馬)
龍ヶ崎 43-43 宮の原(栃木)
183
182
181
180
9/14(土) 練習試合 館林二小 龍ヶ崎 44-40 越谷ファイン(埼玉)
龍ヶ崎 45-32 上川西(新潟)

龍ヶ崎 26-34 西武エアーズ(埼玉)
龍ヶ崎 58-28 館林南光(群馬)
179
178
177
176
9/8(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 49-23 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 16-44 大野
龍ヶ崎 20-37 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 17-44 大野
175
174
173
9/7(土) 練習試合 慈林小 龍ヶ崎 29-32 東川口(埼玉)
龍ヶ崎 28-36 青葉(東京)
龍ヶ崎 39-11 じりん(埼玉)
172
171
170
169
9/1(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 38-11 向台
龍ヶ崎 49-39 村上イーグレッツ(千葉)
龍ヶ崎 42-31 越谷ファイン(埼玉)
龍ヶ崎 68-27 小絹
168
167
166
8/31(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 40-37 郷州
龍ヶ崎 26-35 大野
龍ヶ崎 37-28 川間(千葉)
165
164
163
162
8/25(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 負-勝 布川フレンズ
龍ヶ崎 勝-負 布川フレンズ
龍ヶ崎 勝-負 布川フレンズ

龍ヶ崎 負-勝 布川フレンズ
161
160
8/24(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 常北
龍ヶ崎 勝-負 常北
159
158
157
156
8/18(日) 練習試合 霞ヶ関小 龍ヶ崎 32-36 多摩フェアリーズ(東京)
龍ヶ崎 16-40 リベルタ(埼玉)
龍ヶ崎 36-31 川越エルフ(埼玉)
龍ヶ崎 38-43 小明見(山梨)
155
154
153
152
8/17(土) 練習試合 館林二小 龍ヶ崎 44-28 八栄
龍ヶ崎 22-56 西武エアーズ(埼玉)
龍ヶ崎 42-29 八栄(千葉)
龍ヶ崎 40-44 館林南光(群馬)
151
150
149
148
8/11(日) 中山MBC夏合宿in埼玉 吉見町民体育館 龍ヶ崎 44-13 片浜(静岡)
龍ヶ崎 38-35 中山(千葉)

龍ヶ崎 26-26 行田桜ヶ丘(埼玉)
龍ヶ崎 24-28 余目(山形)
147
146
145
144
8/10(土) 中山MBC夏合宿in埼玉 大芦小学校 龍ヶ崎 16-41 リベルタ(埼玉)
龍ヶ崎 38-21 片浜(静岡)
龍ヶ崎 43-12 鴻巣(埼玉)
龍ヶ崎 19-47 入船南(千葉)
143
142
141
140
8/9(金) 中山MBC夏合宿in埼玉 大芦小学校 龍ヶ崎 45-13 上尾あずま(埼玉)
龍ヶ崎 26-38 幸松(埼玉)
龍ヶ崎 55-03 小金井(東京)
龍ヶ崎 42-51 行田ラビッツ(埼玉)
139
138
137
8/4(日) 練習試合 八千代市生涯学習総合プラザ
萱田南アリーナ
龍ヶ崎 27-27 ラビッツ(千葉)
龍ヶ崎 28-25 鬼高(千葉)
龍ヶ崎 40-30 フェアリーズ(千葉)
136
135
134
133
7/28(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 30-40 御幸
龍ヶ崎 48-18 
龍ヶ崎 43-53 御幸(栃木)
龍ヶ崎 43-21 美浦レッドコメッツ
132
131
130
129
7/27(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 23-38 ひかり
龍ヶ崎 26-18 常陸太田SUNS
龍ヶ崎 30-32 館林南光(群馬)
龍ヶ崎 08-35 並木
128
127
126
7/21(日) 練習試合 文小 龍ヶ崎 負-勝 布川
龍ヶ崎 負-勝 浮島
龍ヶ崎 負-勝 レッドローズ(千葉)
125
124
123
122
7/20(土) 練習試合 行田グリーンアリーナ 龍ヶ崎 負-勝 館林南光(群馬)
龍ヶ崎 負-勝 青葉(東京)
龍ヶ崎 勝-負 越谷ファイン(埼玉)
龍ヶ崎 負-勝 高崎乗附(群馬)
121
120
119
7/15(月祝) 練習試合 大洗総合運動公園 龍ヶ崎 勝-負 シルバーユニコーンズ
龍ヶ崎 勝-負 外野

龍ヶ崎 負-勝 AT.STARS
118
117
116
7/14(日) 練習試合 大洗総合運動公園 龍ヶ崎 負-勝 赤塚
龍ヶ崎 勝-負 茨城町
龍ヶ崎 勝-負 息栖
115
114
113
112
7/13(土) 練習試合 館林二小 龍ヶ崎 負-勝 吹上
龍ヶ崎 負-勝 館林南光(群馬)
龍ヶ崎 勝-負 吹上(埼玉)
龍ヶ崎 負-勝 幸松(埼玉)
111
110
109
7/7(日) 練習試合 安静小学校 龍ヶ崎 負-勝 笠原
龍ヶ崎 負-勝 長田
龍ヶ崎 負-勝 安静
108 6/30(日) 取手市長杯 取手グリーンスポーツセンター 龍ヶ崎 13-37 久賀
107
106
6/29(土) 取手市長杯 常総広域運動公園 龍ヶ崎 勝-負 松前台
龍ヶ崎 勝-負 取手中央
105
104
103
102
6/23(日) 合同練習 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 向台+牛久(2Q)
龍ヶ崎 勝-負 向台+牛久
龍ヶ崎 勝-負 牛久
龍ヶ崎 勝-負 向台
101
100
99
98
6/16(日) 練習試合 館林二小 龍ヶ崎 27-27 青葉(東京)
龍ヶ崎 40-15 下妻
龍ヶ崎 28-45 越谷ファイン(埼玉)
龍ヶ崎 39-40 館林南光(群馬)
97
96
95
6/9(日) 県南A地区シード決定戦 江戸崎小 龍ヶ崎 37-34 大岩田
龍ヶ崎 32-17 江戸崎

龍ヶ崎 36-52 阿見
94
93
92
6/8(土) 合同練習 館林二小 龍ヶ崎 負-勝 館林南光
龍ヶ崎 負-勝 館林南光
龍ヶ崎 負-勝 館林南光(群馬)
91
90
5/26(日) 県南A地区スポ少大会2次 江戸崎体育館 龍ヶ崎 25-31 浮島
龍ヶ崎 58-28 シルバーユニコーンズ
89
88
87
86
85
5/25(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 負-勝 大野
龍ヶ崎 負-勝 大野
龍ヶ崎 負-勝 大野
龍ヶ崎 負-勝 大野
龍ヶ崎 負-勝 大野
84
83
82
81
5/19(日) 練習試合 文小 龍ヶ崎 勝-負 布川
龍ヶ崎 勝-負 布川
龍ヶ崎 勝-負 布川
龍ヶ崎 勝-負 布川
80
79
5/12(日) ルーキーズカップ たつのこアリーナ 龍ヶ崎 37-50 松ヶ丘
龍ヶ崎 28-34 ワイルドキャッツ
78
77
5/11(土) ルーキーズカップ 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 51-38 宮田
龍ヶ崎 38-21 要
76
75
74
73
5/6(月祝) 練習試合 館林二小 龍ヶ崎 負-勝 宮の原(栃木)
龍ヶ崎 負-勝 大形(新潟)
龍ヶ崎 負-勝 多摩フェアリーズ(東京)
龍ヶ崎 負-勝 館林南光(群馬)
72
71
70
5/5(日) つくば市長杯 大曽根小 龍ヶ崎 勝-負 鹿嶋
龍ヶ崎 勝-負 要

龍ヶ崎 負-勝 下妻
69
68
67
5/3(金祝) はぎまろ交流会 高萩市民体育館 龍ヶ崎 勝-負 板橋
龍ヶ崎 負-勝 並木
龍ヶ崎 勝-負 佐野
66
65
64
63
4/29(月祝) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 布川フレンズ
龍ヶ崎 負-勝 布川フレンズ
龍ヶ崎 負-勝 布川フレンズ
龍ヶ崎 勝-負 布川フレンズ
62
61
60
4/27(日) 合同練習 館林二小 龍ヶ崎 28-63 館林南光
龍ヶ崎 47-61 館林南光
龍ヶ崎 30-63 館林南光(群馬)
59
58
57
4/21(日) 練習試合 大野小 龍ヶ崎 負-勝 並木
龍ヶ崎 勝-負 守谷ファインズ
龍ヶ崎 負-勝 大野
56
55
4/14(日) 土浦新人大会 水郷体育館 龍ヶ崎 26-35 シュガーレッツ
龍ヶ崎 23-22 真鍋
54
53
4/13(土) 土浦新人大会 水郷体育館 龍ヶ崎 勝-負 石岡キッド
龍ヶ崎 勝-負 横瀬
52
51
50
49
4/7(日) 練習試合 大野小 龍ヶ崎 47-46 梅が丘
龍ヶ崎 11-86 大野
龍ヶ崎 34-47 梅が丘
龍ヶ崎 31-51 ワイルドキャッツ
48
47
46
45
3/24(日) 練習試合 千代田総合体育館 龍ヶ崎 勝-負 館林南光
龍ヶ崎 勝-負 舞浜
龍ヶ崎 勝-負 舞浜(千葉)

龍ヶ崎 負-勝 館林南光(群馬)
44
43
3/16(土) 練習試合 館林二小 龍ヶ崎 24-58 館林南光
龍ヶ崎 20-62 館林南光(群馬)
42
41
3/10(日) 県南A地区新人大会 江戸崎体育館 龍ヶ崎 32-30 シュガーレッツ
龍ヶ崎 31-63 阿見
40
39
3/3(日) 県南A地区新人大会 江戸崎体育館 龍ヶ崎 36-16 真鍋
龍ヶ崎 38-34 大岩田
38
37
36
3/2(土) 雛カップ たつのこアリーナ 龍ヶ崎 58-28 鉢形
龍ヶ崎 56-43 北条

龍ヶ崎 38-45 松ヶ丘
35
34
2/24(日) 県南A地区新人大会 江戸崎体育館 龍ヶ崎 61-10 かすみがうらJラビッツ
龍ヶ崎 67-14 新利根ライフ
33
32
31
30
2/23(土) 練習試合 館林二小 龍ヶ崎 41-36 館林南光
龍ヶ崎 41-43 館林南光
龍ヶ崎 22-38 館林南光
龍ヶ崎 32-50 館林南光(群馬)
29
28
27
2/16(土) 練習試合 茎崎一小 龍ヶ崎 負-勝 戸頭西
龍ヶ崎 勝-負 東クローバーズ
龍ヶ崎 勝-負 茎崎
26
25
24
2/9(土) ロータリーカップ 北文間小 龍ヶ崎 43-38 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 29-63 牛久
龍ヶ崎 35-69 川原代
23
22
21
20
2013/1/20(日) 練習試合 館林二小 龍ヶ崎 45-55 館林南光
龍ヶ崎 49-70 館林南光
龍ヶ崎 49-77 館林南光
龍ヶ崎 20-69 館林南光(群馬)
19 12/29(土) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 戸頭東
18
17
16
12/23(日) 守谷市長杯交流戦 松前台小 龍ヶ崎 負-勝 並木
龍ヶ崎 負-勝 みのり
龍ヶ崎 勝-負 神谷
15
14
13
12/22(土) 守谷市長杯予選 常総運動公園 龍ヶ崎 勝-負 郷州
龍ヶ崎 負-勝 長田
龍ヶ崎 勝-負 宮田
12
11
10
12/1(土) 練習試合 大野小 龍ヶ崎 31-34 並木(3Q)
龍ヶ崎 10-58 大野
龍ヶ崎 21-37 並木
9
8
7
2012/10/6(土) 市民スポーツフェスティバル
予選
北文間小 龍ヶ崎 21-60 牛久
龍ヶ崎 16-40 馴馬子供会
龍ヶ崎 20-53 シルバーユニコーンズ
6
5
4
2012/8/9(木) 茨城県交歓大会 県立スポーツセンター 龍ヶ崎 負-勝 松ヶ丘(3Q)
龍ヶ崎 勝-負 十王
龍ヶ崎 負-勝 松ヶ丘
3 2012/6/24(日) 練習試合 龍ヶ崎小 龍ヶ崎 10-27 大野(2Q)
2
1
2011/2/19(土) 県南A地区新人大会
Bリーグ
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 勝-負 美浦
龍ヶ崎 負-勝 土浦