戦績 232戦 111勝 120敗 1分


NO. 日付・試合名 場所 試合結果
232
231
230
2/14(日)
ロータリーカップ
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 37-35 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 43-22 松葉
龍ヶ崎 59-17 向台
229
228
227
2/13(土)
ロータリーカップ
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 64-16 牛久
龍ヶ崎 69-10 神谷
龍ヶ崎 60-11 馴馬
226
225
224
223
11/28(土)
練習試合
吉見町民体育館 龍ヶ崎 57-33 行田桜ヶ丘
龍ヶ崎 24-51 川口じりん
龍ヶ崎 負-勝 長瀞
龍ヶ崎 28-52 行田ラビッツ
222 11/15(日)
茨城県選手権大会
笠松運動公園 龍ヶ崎 21-30 息栖
221 11/14(土)
茨城県選手権大会
笠松運動公園 龍ヶ崎 33-31 南飯田
220
219
11/8(日)
県南A地区決勝大会
江戸崎体育館 龍ヶ崎 32-19 土浦
龍ヶ崎 33-35 ワイルドキャッツ
218
217
216
11/3(火祝)
練習試合
入船小 龍ヶ崎 40-23 国府台
龍ヶ崎 23-21 入船
龍ヶ崎 18-28 八幡台
215
214
11/2(日)
県南A地区決勝大会
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 50-42 都和
龍ヶ崎 51-25 朝日ミニべスパ
213
212
211
10/24(土)
練習試合
大野小 龍ヶ崎 38-36 並木
龍ヶ崎 25-39 大野
龍ヶ崎 53-28 松前台
210
209
208
10/18(日)
練習試合
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 12-37 リベルタ
龍ヶ崎 33-60 大野
龍ヶ崎 28-45 柿生
207
206
205
10/12(月祝)
練習試合
松ヶ丘小 龍ヶ崎 18-33 松ヶ丘
龍ヶ崎 33-25 並木
龍ヶ崎 34-41 下妻
204
203
202
10/11(日)
龍ヶ崎スポーツフェスティバル
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 35-19 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 28-18 布川
龍ヶ崎 53-18 神谷
201
200
199
10/10(土)
龍ヶ崎スポーツフェスティバル
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 54-16 川原代
龍ヶ崎 68-06 阿見
龍ヶ崎 61-12 向台
198
197
196
195
9/26(土)
練習試合
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 37-35 松葉
龍ヶ崎 53-18 戸頭
龍ヶ崎 60-20 松葉
龍ヶ崎 36-16 戸頭
194
193
192
9/23(水祝)
練習試合
常総運動公園 龍ヶ崎 25-27 村上イーグレッツ
龍ヶ崎 14-34 鶴ヶ島ドリームス
龍ヶ崎 17-33 野田中央オリーブ
191
190
189
9/22(火祝)
練習試合
常総運動公園 龍ヶ崎 59-25 間々田東
龍ヶ崎 17-38 郷州
龍ヶ崎 19-27 リベルタ
188
187
186
185
9/21(月祝)
練習試合
石岡総合運動公園 龍ヶ崎 30-36 大野
龍ヶ崎 19-40 小金井
龍ヶ崎 23-19 東川口
龍ヶ崎 18-26 駒岡
184
183
9/20(日)
オーシャンズカップ
那珂湊体育館 龍ヶ崎 19-28 南飯田
龍ヶ崎 30-12 長堀
182
181
9/19(土)
オーシャンズカップ
那珂湊体育館 龍ヶ崎 27-26 外野
龍ヶ崎 52-19 水木
180
179
178
177
176
9/13(日)
Mキャンプ
田原小 龍ヶ崎 51-24 豊郷
龍ヶ崎 34-25 峰
龍ヶ崎 35-45 田原
龍ヶ崎 22-42 宮の原
龍ヶ崎 26-43 みどりが丘
175
174
173
172
171
9/12(土)
Mキャンプ
田原小 龍ヶ崎 49-17 陽南
龍ヶ崎 26-49 MBCラビッツ
龍ヶ崎 16-49 みはら
龍ヶ崎 61-06 大谷北
龍ヶ崎 54-29 田原
170
169
168
167
9/6(日)
練習試合
館林二小 龍ヶ崎 39-46 与野西北
龍ヶ崎 19-75 館林南光
龍ヶ崎 41-53 舞浜
龍ヶ崎 17-63 大形
166
165
164
9/5(土)
練習試合
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 24-66 リトルスターズ
龍ヶ崎 32-82 柿生
龍ヶ崎 19-54 リベルタ
163
162
8/30(日)
取手グリーンカップ
藤代総合体育館 龍ヶ崎 54-12 戸頭
龍ヶ崎 43-28 大国
161
160
8/29(土)
取手グリーンカップ
藤代総合体育館 龍ヶ崎 32-39 息栖
龍ヶ崎 17-46 宮の原
159
158
157
8/23(日)
富士ましみず杯
山中小 龍ヶ崎 46-34 上野原
龍ヶ崎 51-34 立川九小
龍ヶ崎 54-30 鹿島
156
155
154
8/22(土)
富士ましみず杯
小立小 龍ヶ崎 43-58 越谷ファインズ?
龍ヶ崎 49-13 沢田
龍ヶ崎 49-26 小立
153
152
151
150
8/9(日)
中山MBC夏合宿
西が丘小 龍ヶ崎 28-33 吉見西
龍ヶ崎 17-35 リベルタ
龍ヶ崎 41-25 西武エアーズ
龍ヶ崎 19-36 FKあさか
149
148
147
146
8/8(土)
中山MBC夏合宿
吉見町民体育館 龍ヶ崎 33-27 じりん
龍ヶ崎 32-24 野田
龍ヶ崎 42-11 若松
龍ヶ崎 24-35 豊岡GC
145
144
143
142
8/7(金)
中山MBC夏合宿
行田グリーンアリーナ 龍ヶ崎 30-22 千里新田
龍ヶ崎 26-28 行田桜ヶ丘
龍ヶ崎 25-38 越谷ファイン
龍ヶ崎 52-34 中山
141
140
139
138
8/1(土)
練習試合
那珂川町総合体育館 龍ヶ崎 24-50 南ヶ丘
龍ヶ崎 29-37 馬頭
龍ヶ崎 32-38 馬頭
龍ヶ崎 73-24 南ヶ丘
137 7/26(日)
つくばみらい市長杯
つくばみらい総合運動公園 龍ヶ崎 39-40 岡田
136
135
7/25(土)
つくばみらい市長杯
小絹小 龍ヶ崎 34-46 要
龍ヶ崎 72-21 守谷ファインズ
134
133
132
7/19(日)
守谷サマーフェスティバル
大野小 龍ヶ崎 28-66 大野
龍ヶ崎 45-47 梅が丘
龍ヶ崎 34-57 翼
131
130
129
7/18(土)
守谷サマーフェスティバル
大野小 龍ヶ崎 22-53 東川口
龍ヶ崎 60-20 宮田
龍ヶ崎 24-36 要
128
127
126
7/12(土)
練習試合
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 42-32 松葉
龍ヶ崎 44-26 戸頭
龍ヶ崎 45-26 松葉
125
124
123
6/5(日)
練習試合
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 17-38 河内町(2Q)
龍ヶ崎 48-44 河内町
龍ヶ崎 52-38 河内町
122
121
120
119
6/4(土)
練習試合
大芦小 龍ヶ崎 42-49 吉見西
龍ヶ崎 52-18 吹上
龍ヶ崎 35-56 西武エアーズ
龍ヶ崎 11-76 館林南光
118 6/27(土)
スポ少県大会
青柳体育館 龍ヶ崎 21-36 石下MBC
117
116
115
6/21(日)
練習試合
大野小 龍ヶ崎 50-48 松前台
龍ヶ崎 28-73 大野
龍ヶ崎 22-47 みのり
114
113
6/14(日)
県南A地区スポ少大会
江戸崎体育館 龍ヶ崎 33-19 土浦
龍ヶ崎 30-25 かすみがうら南Jラビッツ
112
111
110
109
6/13(土)
練習試合
館林二小 龍ヶ崎 24-42 豊岡GC
龍ヶ崎 36-64 西武エアーズ
龍ヶ崎 26-45 吉見西
龍ヶ崎 20-68 館林南光
108
107
6/6(土)
県南A地区スポ少大会
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 48-34 岡田
龍ヶ崎 64-24 千代田ティンカーズ
106
105
104
5/24(日)
練習試合
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 33-28 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 43-25 河内
龍ヶ崎 44-23 松葉
103
102
101
5/17(日)
練習試合
都和南小 龍ヶ崎 61-22 佐野
龍ヶ崎 35-48 長堀
龍ヶ崎 38-47 都和
100
99
5/10(日)
ルーキーズカップ
たつのこアリーナ 龍ヶ崎 32-50 石下
龍ヶ崎 18-52 松ヶ丘
98
97
5/9(土)
ルーキーズカップ
たつのこアリーナ 龍ヶ崎 60-19 戸頭
龍ヶ崎 54-37 東クローバーズ
96
95
94
93
5/6(水祝)練習試合 行田グリーンアリーナ 龍ヶ崎 32-50 越谷ファイン
龍ヶ崎 53-46 西方
龍ヶ崎 30-49 西武エアーズ
龍ヶ崎 19-82 館林南光
92
91
90
5/5(火祝)八千代スポ少交流 八千代市民体育館 龍ヶ崎 41-34 JTスリーパーズ
龍ヶ崎 38-35 村上イーグレッツ
龍ヶ崎 32-39 ウォーリアーズ
89
88
5/3(日)牛久市長杯 岡田小 龍ヶ崎 31-36 長堀
龍ヶ崎 35-40 牛久岡田
87
86
5/2(土)牛久市長杯 牛久小 龍ヶ崎 53-16 鉢形
龍ヶ崎 67-03 牛久
85
84
83
82
4/29(水祝)練習試合 神谷小 龍ヶ崎 66-12 小絹
龍ヶ崎 54-12 神谷
龍ヶ崎 27-47 東クローバーズ
龍ヶ崎 19-24 常陸太田SUNS
81
80
79
78
4/26(日)
県南B地区審判講習会
筑波総合体育館 龍ヶ崎 28-42 JTスリーパーズ
龍ヶ崎 23-36 久賀
龍ヶ崎 33-30 高洲
龍ヶ崎 29-38 要
77
76
75
74
4/18(土)
練習試合
行田グリーンアリーナ 龍ヶ崎 17-54 長田
龍ヶ崎 30-63 越谷ファイン
龍ヶ崎 27-80 行田ラビッツ
龍ヶ崎 22-46 吉見西
73
72
71
70
4/12(日)
練習試合
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 40-17 松葉
龍ヶ崎 26-24 松葉
龍ヶ崎 17-32 小金井
龍ヶ崎 26-27 郷州
69
68
67
4/11(土)
練習試合
大野小 龍ヶ崎 15-80 大野
龍ヶ崎 34-29 ワイルドキャッツ
龍ヶ崎 24-52 並木
66
65
64
63
4/5(日)
ファイン練習会
越谷市民体育館 龍ヶ崎 18-30 狭山スターズ
龍ヶ崎 20-46 戸塚
龍ヶ崎 31-38 じりん
龍ヶ崎 24-26 宮本シャインズ
62
61
60
59
4/4(土)
ファイン練習会
越谷北体育館 龍ヶ崎 22-23 リベルタ
龍ヶ崎 46-26 行田桜ヶ丘
龍ヶ崎 24-24 入船南
龍ヶ崎 29-21 松之木
58
57
56
3/15(日)
練習試合
中央青年の家 龍ヶ崎 18-40 松前台
龍ヶ崎 16-26 土浦
龍ヶ崎 32-15 並木
55
54
53
3/14(土)
守谷スプリングフェスティバル
常総運動公園 龍ヶ崎 34-13 大子
龍ヶ崎 18-44 松前台
龍ヶ崎 15-45 下妻
52
51
3/8(日)
県南A地区新人大会
江戸崎体育館 龍ヶ崎 24-59 東クローバーズ
龍ヶ崎 32-43 ワイルドキャッツ
50
49
48
3/7(土)
雛カップ
たつのこアリーナ 龍ヶ崎 39-41 常磐
龍ヶ崎 24-64 おがわ
龍ヶ崎 59-21 あずま
47
46
3/1(日)
県南A地区新人大会
江戸崎体育館 龍ヶ崎 57-06 東成井
龍ヶ崎 61-13 神谷
45
44
2/22(日)
県南A地区新人大会
大岩田小 龍ヶ崎 67-08 大岩田
龍ヶ崎 56-15 真鍋
43
42
41
40
2/15(日)
練習試合
館林二小 龍ヶ崎 負-勝 館林南光
龍ヶ崎 負-勝 館林南光
龍ヶ崎 負-勝 館林南光
龍ヶ崎 負-勝 館林南光
39
38
37
2/14(土)
練習試合
大野小 龍ヶ崎 14-21 並木
龍ヶ崎 12-63 大野
龍ヶ崎 31-17 布川
36
35
34
2/8(土)
ロータリーカップ
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 62-17 龍ヶ崎小子供会
龍ヶ崎 30-45 馴柴
龍ヶ崎 24-75 神谷
33
32
2/1(日)
牛久新人大会
牛久総合運動公園 龍ヶ崎 24-36 松葉
龍ヶ崎 33-29 ワイルドキャッツ
31
30
29
1/31(土)
牛久新人大会
向台小 龍ヶ崎 31-29 取手西
龍ヶ崎 57-16 阿見
龍ヶ崎 68-14 向台
28
27
26
25
1/25(日)
練習試合
桜ヶ丘小 龍ヶ崎 84-28 梅が丘
龍ヶ崎 66-22 鉢形
龍ヶ崎 76-06 宮和田
龍ヶ崎 26-34 守谷ファインズ
24
23
22
1/18(日)
ドリームカップ
江戸崎体育館 龍ヶ崎 66-20 牛堀
龍ヶ崎 52-36 河内
龍ヶ崎 42-29 おがわ
21
20
1/17(土)
ドリームカップ
江戸崎体育館 龍ヶ崎 43-24 浮島
龍ヶ崎 25-35 河内
19
18
1/12(月祝)
つくば新人大会
谷田部総合 龍ヶ崎 27-16 作岡
龍ヶ崎 28-40 布川
17
16
1/11(日)
つくば新人大会
谷田部総合 龍ヶ崎 27-29 谷田部南
龍ヶ崎 23-22 かすみがうら南Jラビッツ
15
14
11/10(土)
練習試合
龍ヶ崎小 龍ヶ崎 23-38 向台
龍ヶ崎 30-43 松ヶ丘
13
12
11
12/23(火祝)
練習試合
松ヶ丘小 龍ヶ崎 19-31 宮の原(栃木)
龍ヶ崎 24-41 白幡若宮(千葉)
龍ヶ崎 27-41 松ヶ丘
10
9
8
12/21(日)
守谷市長杯2位交流戦
大井沢小 龍ヶ崎 30-28 馴柴
龍ヶ崎 40-21 大子
龍ヶ崎 31-20 水木
7
6
12/20(土)
守谷市長杯予選
守谷小 龍ヶ崎 09-44 翼
龍ヶ崎 32-11 常陸太田SUNS
5
4
3
12/13(土)
練習試合
常総運動公園 龍ヶ崎 54-22 郷州
龍ヶ崎 32-25 守谷ファインズ
龍ヶ崎 30-37 ワイルドキャッツ
2
1
2014/8/22(金)
交歓大会(5年生以下で参加)
県立スポーツセンター 龍ヶ崎 30-50 横瀬
龍ヶ崎 40-46 勝倉