龍ミニの戦績



2017年度 31期生 143戦 82勝 60敗 1分
平成28年度 茨城県交歓大会(5年生以下で参加)
平成28年度 ドリームカップ

平成28年度 牛久新人大会  第3位
平成28年度 県南A地区新人大会 優勝
平成28年度 雛カップ 優勝

第16回 龍ケ崎ルーキーズカップ 第3位
平成29年度 太田カップ 出場
平成29年度 県南A地区スポ少大会 
準優勝
平成29年度 関東スポ少予選茨城県大会 出場
平成29年度 牛久市長杯 ベスト8
平成29年度 取手グリーンカップ(関東招待大会) 出場
平成29年度 水戸市長杯 
第3位




2016年度 30期生 248戦 180勝 64敗 4分
平成26年度 フレッシュミニバス大会
平成27年度 茨城県交歓大会(5年生以下で参加)
第19回 守谷市長杯争奪新人大会 第3位
平成27年度 ドリームカップ
平成27年度 牛久新人大会 優勝
平成27年度 雛カップ 優勝
平成27年度 県南A地区新人大会 第3位
平成28年度 土浦新人大会 
優勝
平成28年度 稲敷市スプリングフェスティバル 
第3位
第15回 龍ケ崎ルーキーズカップ 準優勝
平成28年度 県南A地区スポ少大会 優勝
平成28年度 関東スポ少予選茨城県大会 ベスト8
平成28年度 牛久市長杯 優勝
平成28年度 第19回山中湖フラワーカップ 第3位
平成28年度 取手グリーンカップ(関東招待大会) 出場
平成28年度 水戸市長杯 第3位
平成28年度 第40回市民スポーツフェスティバル 優勝(V10)
平成28年度 
県南A地区決勝大会 優勝
平成28年度 茨城県選手権大会 第3位
平成28年度 全国大会茨城県予選大会 第3位
平成28年度 龍ヶ崎ロータリーカップ 優勝(V9)


2015年度 29期生 232戦 111勝 120敗 1分
平成26年度 茨城県交歓大会(5年生以下で参加)
第18回 守谷市長杯争奪新人大会
平成26年度 つくば新人大会
平成26年度 ドリームカップ 
優勝
平成26年度 牛久新人大会 
平成26年度 県南A地区新人大会 第4位
平成26年度 雛カップ

平成27年度 牛久市長杯 ベスト8
第14回 龍ケ崎ルーキーズカップ 
平成27年度 県南A地区スポ少大会 優勝
平成27年度 関東スポ少予選茨城県大会 出場
平成27年度 つくばみらい市長杯 ベスト8
平成27年度 富士ましみず杯 出場
平成27年度 取手グリーンカップ(関東招待大会) 出場
平成27年度 第39回市民スポーツフェスティバル 優勝(V9)
平成27年度 県南A地区決勝大会 
第3位
平成27年度 茨城県選手権大会 ベスト16
平成27年度 龍ヶ崎ロータリーカップ 優勝(V8)

2014年度 28期生 316戦 225勝 74敗 7分
平成25年度 茨城県交歓大会(5年生以下で参加)
第17回 守谷市長杯争奪新人大会 
優勝
平成25年度 県南A地区新人大会 優勝
第29回 志木カップ(関東招待大会) ブロック第4位
第13回 龍ケ崎ルーキーズカップ 
準優勝
平成26年度 県南A地区スポ少大会 
第3位
平成26年度 牛久市長杯 
優勝
第24回 Mt.fujiサマーキャンプバスケットボール交歓会 6戦全勝
平成26年度 第38回市民スポーツフェスティバル 優勝(V8)
平成26年度 県南A地区決勝大会 
優勝
平成26年度 茨城県選手権大会 1回戦敗退
平成26年度 美浦レイクサイドカップ 
優勝
第12回 河内ファイナルカップ 
優勝(V6)
平成26年度 龍ヶ崎ロータリーカップ
 優勝(V7)

2013年度 27期生 266戦 139勝 122敗 5分
平成22年度 県南A地区新人大会Bリーグ(3年生以下で参加)
平成23年度 県南A地区スポ少大会Bリーグ(4年生以下で参加)
平成24年度 茨城県交歓大会(5年生以下で参加)
平成24年度 第36回市民スポーツフェスティバル(5年生以下で参加)
第16回 守谷市長杯争奪新人大会 予選敗退
平成24年度 龍ヶ崎ロータリーカップ(5年生以下で参加)
平成24年度 県南A地区新人大会 
第3位
平成25年度 土浦新人大会 
第3位
第12回 中川会長杯 龍ヶ崎ルーキーズカップ 
1位グループ3位
平成25年度 県南A地区スポ少大会 ベスト8
平成25年度 取手市長杯 ベスト8
平成25年度 第37回市民スポーツフェスティバル 
優勝(V7)
平成25年度 県南A地区決勝大会 
第3位
平成25年度 茨城県選手権大会 1回戦敗退
平成25年度 小美玉市長杯 第5位
平成25年度 美浦レイクサイドカップ 第5位
第11回 河内ファイナルカップ 
優勝(V5)
平成25年度 龍ヶ崎ロータリーカップ 
優勝(V6)

2012年度 26期生 353戦 319勝 31敗 3分
平成22年度 フレッシュミニバス大会(3戦2勝1敗)
平成22年度 龍ヶ崎ロータリーカップ(4年生以下Bチームで参加)
第15回 守谷市長杯争奪新人大会 
優勝
平成23年度 つくば新人大会 
優勝
平成23年度 県南A地区新人大会 
優勝
平成24年度 土浦新人大会 優勝
第27回 志木カップ(関東招待大会) 
ブロック優勝 総合準優勝
第11回 中川会長杯 龍ヶ崎ルーキーズカップ 
優勝
平成24年度 県南A地区スポ少大会 
優勝(V3)
平成24年度 関東スポ少予選茨城県大会 優勝
第31回 関東ブロックスポーツ少年団競技別交流大会 優勝
 要綱 結果(1 2)
平成24年度 取手グリーンカップ(関東招待大会) 優勝(V3)
平成24年度 第36回市民スポーツフェスティバル 
優勝(V6)
平成24年度 県南A地区決勝大会 
優勝(V3)
平成24年度 茨城県選手権大会 優勝
平成24年度 小美玉市長杯 
優勝(V2)
第14回 鹿島アントラーズ杯ミニバスケットボール大会(関東招待大会) 優勝
平成24年度 美浦レイクサイドカップ 優勝(V2)
第34回 関東ミニバスケットボール大会 優勝 要綱 結果(1 2)
平成24年度 第18回全国大会茨城県予選大会 
優勝
第10回 河内ファイナルカップ 
優勝(V4)
平成24年度 龍ヶ崎ロータリーカップ 
優勝(V5)
第44回 全国ミニバスケットボール大会 
優勝 結果(男子 女子)

2011年度 25期生 276戦 164勝 103敗 9分
平成21年度 フレッシュミニバス大会(2戦全勝)
平成21年度 龍ヶ崎市サマーカップ(4年生以下で参加)
平成21年度 龍ヶ崎市スポーツフェスティバル(4年生以下Bチームで参加)
平成21年度 県南A地区決勝大会Bリーグ(4年生以下で参加)
平成21年度 龍ヶ崎ロータリーカップ(4年生以下Bチームで参加)
第14回 守谷市長杯争奪新人大会 予選敗退
平成22年度 県南A地区新人大会 
第4位
第24回 稲敷市スプリングフェスティバル 第3位
平成23年度 県南A地区スポ少大会 優勝(V2)
平成23年度 関東スポ少予選茨城県大会 
準優勝
平成23年度 牛久市長杯 予選敗退
第17回 日立サマーカップ 予選敗退
第24回 南房総市TOMIURAさざ波大会 10位 要綱 結果(1 2 3 4 5)(関東招待大会)
平成23年度 取手グリーンカップ(関東招待大会)
優勝(V2)
平成23年度 第35回市民スポーツフェスティバル 優勝(V5)
平成23年度 県南A地区決勝大会 優勝(V2)
平成23年度 茨城県選手権大会 ベスト16
平成23年度 第6回小美玉市長杯 
優勝
平成23年度 美浦レイクサイドカップ 
優勝
第9回 河内ファイナルカップ 
優勝(V3)
平成23年度 龍ヶ崎ロータリーカップ 
優勝(V4)

2010年度 24期生 326戦 250勝 73敗 3分 
平成20年度 県南A地区夏季大会Bリーグ(4年生以下で参加)
平成20年度 県南A地区スポ少大会Bリーグ(4年生以下で参加)
平成20年度 フレッシュミニバス大会(3戦全敗)
平成20年度 龍ヶ崎市スポーツフェスティバル(4年生以下Bチームで参加)
第9回 SUMBCミニバスケットボールジュニア交流戦 
準優勝
第13回 守谷市長杯争奪新人大会 優勝
平成21年度 2010ウインターin大洗 
3戦3勝
第22回 牛久新人戦 
優勝
平成21年度 県南A地区新人大会 
優勝
第23回 稲敷市スプリングフェスティバル
 優勝
平成21年度 結城新人大会 第3位
第9回 龍ヶ崎市新人戦 
優勝
平成22年度 牛久市長杯 優勝
平成22年度 つくば市長杯 ベスト8
第10回 龍ヶ崎市商工会会長杯 ルーキーズカップ 
準優勝
第6回 太田カップ(関東招待大会) 
優勝
平成22年度 市町村代表決定戦 
優勝(V4)
平成22年度 県南A地区スポ少大会 
優勝
平成22年度 関東スポ少予選茨城県大会 
優勝
第16回 日立サマーカップ 予選敗退
第29回 関東ブロックスポーツ少年団競技別交流大会 2位リーグ1位  要綱(1 2 3) 結果(1 2 3 4)
平成22年度 龍ヶ崎市サマーカップ 
優勝
平成22年度 取手グリーンカップ(関東招待大会) 優勝
平成22年度 第34回龍ヶ崎市スポーツフェスティバル 
優勝(V4)
平成22年度 県南A地区決勝大会 
優勝
平成22年度 茨城県選手権大会 優勝
平成22年度 第5回小美玉市長杯 
第3位
第12回 鹿島アントラーズ杯ミニバスケットボール大会(関東招待大会) 準優勝
第32回 関東ミニバスケットボール大会 
準優勝  要綱(1 2 3 4 5) 結果(1 2 3 4)
平成22年度 第16回全国大会茨城県予選大会 
優勝
平成22年度 龍ヶ崎ロータリーカップ 優勝(V3)
第8回 河内ファイナルカップ 
優勝(V2)
第42回 全国ミニバスケットボール大会in埼玉(震災のため中止)


2009年度 23期生 227戦 136勝 86敗 5分
第8回 SUMBCミニバスケットボールジュニア交流戦 1回戦敗退
第12回 守谷市長杯争奪新人大会 予選敗退
第8回 龍ヶ崎市新人戦 
準優勝
平成20年度 2009ウインターin大洗 初戦敗退
第21回 牛久新人戦 ベスト8
平成20年度 県南A地区新人大会 
第4位
第11回 雛カップ 第5位
第22回 稲敷スプリングフェスティバル 
第3位
平成21年度 つくば市長杯 予選敗退
第9回 龍ヶ崎市商工会会長杯 ルーキーズカップ ベスト8
第1回 江戸崎ドリームカップ 
第3位
平成21年度 市町村代表戦 
優勝(V3)
平成21年度 県南A地区スポ少大会 
第3位
平成21年度 牛久市長杯 予選敗退
平成21年度 つくばみらい市長杯 予選敗退
平成21年度 スポ少市町村交流大会 
第3位
平成21年度 稲敷市長杯 
第3位
平成21年度 土浦市長杯 予選敗退
第9回 川崎杯ミニバスケットボール大会 
第4位
平成21年度 第33回龍ヶ崎スポーツフェスティバル 
優勝(V3)
平成21年度 県南A地区決勝大会 準優勝
平成21年度 茨城県選手権大会 ベスト16
平成21年度 第4回小美玉市長杯 優勝
第18回 富士吉田ふじやまカップ(関東招待大会) ベスト8
平成21年度 龍ヶ崎ロータリーカップ 
優勝(V2)
第7回 河内ファイナルカップ 
優勝

2008年度 22期生 228戦 164勝 63敗 1分
平成18年度 フレッシュミニバス大会
第7回 SUMBCミニバスケットボールジュニア交流戦 
優勝
第2回 エスポワールカップ新人戦 
準優勝
第11回 守谷市長杯ミニバス新人大会 予選敗退
平成19年度 ウインターカップ2008 Aブロック
 優勝
第7回 龍ヶ崎市新人戦 
優勝
第10回 雛カップ 
準優勝
第8回 龍ヶ崎市商工会会長杯 ルーキーズカップ 第5位
平成20年度 土浦市新人戦 予選敗退
平成20年度 龍ヶ崎市市町村代表戦 優勝(V2)
平成20年度 県南A地区夏季大会 優勝
平成20年度 県南A地区スポ少大会 優勝
平成20年度 関東スポ少予選茨城県大会 ベスト8
平成20年度 牛久市長杯 予選敗退
平成20年度 つくばみらい市長杯 ベスト8
第18回 Mt.Fujiサマーキャンプバスケットボール交歓会 
第3位
平成20年度 稲敷市長杯バスケットボールフェスティバル 準優勝
平成20年度 土浦市長杯 
第3位
平成20年度 龍北サマー夢カップ(Bチームで参加)
第8回 川崎杯ミニバスケットボール大会 
第3位
平成20年度 第32回龍ヶ崎スポーツフェスティバル
 優勝(V2)
平成20年度 県南A地区決勝大会 
第3位
平成20年度 茨城県選手権大会 ベスト16
平成20年度 第3回小美玉市長杯 準優勝
平成20年度 つくばコスモスカップ(6年生選抜大会) 準優勝
平成20年度 龍ヶ崎ロータリーカップ 優勝
第14回 レイクサイドカップ 
優勝
第6回 河内ファイナルカップ 
第3位

2007年度 21期生 233戦 156勝 77敗
第6回 ミニバスケットボールジュニア交流戦
平成18年度 ウインターカップ2007
第19回 牛久新人戦 第3位
第6回 龍ヶ崎市新人戦 
準優勝
平成18年度 つくばみらい市新人大会 ベスト8
第7回 龍ヶ崎市商工会会長杯 ルーキーズカップ 予選敗退
平成19年度 土浦新人大会 ベスト8
平成19年度 つくば市長杯 予選敗退
平成19年度 県南A地区夏季大会 予選敗退
平成19年度 龍ヶ崎市市町村代表戦 
優勝
平成19年度 県南A地区スポ少大会 ベスト8
第1回 牛久市長杯 
予選敗退
第5回 七夕カップ2007 ベスト4
第1回 ザ・サマーキャンプin龍ヶ崎 ベスト8
平成19年度 土浦市長杯 予選敗退
第7回 川崎杯ミニバスケットボール大会 第6位

平成19年度 龍ヶ崎スポーツフェスティバル 優勝
平成19年度 県南A地区決勝大会 ベスト8
第14回 香取ミニバスケットボール交流大会 予選敗退
第6回 クリスマスカップ 第3位
第13回 レイクサイドカップ 
準優勝
平成19年度 龍ヶ崎ロータリーカップ 
準優勝
第5回 河内ファイナルカップ 
準優勝

2006年度 20期生 146戦 74勝 70敗 2分
第5回 Red Cometsミニバスケットボールジュニア交流戦
第9回 守谷市長杯争奪新人大会 予選敗退
平成17年度 ウインターカップin大洗 Bリーグ 
第3位
第18回 牛久市新人戦 2位リーグ 
第3位
第5回 龍ヶ崎市新人戦 
準優勝
平成17年度 伊奈町新人戦 予選敗退
第6回 龍ヶ崎商市工会会長杯 ルーキーズカップ 予選敗退
平成18年度 土浦新人大会 予選敗退
平成18年度 県南A地区夏季大会 ベスト16
平成18年度 龍ヶ崎市市町村代表戦
平成18年度 県南A地区スポ少大会 ベスト16
第4回 七夕カップ2006 予選敗退
第6回 川崎杯ミニバスケットボール大会 予選敗退
第5回 龍西サマー夢カップ ベスト8
平成18年度 龍ヶ崎スポーツフェスティバル 
第3位
平成18年度 県南A地区決勝大会 ベスト16
第2回 エスポワールカップ2006
 第3位
第5回 
サンスポーツ杯クリスマスカップ 予選敗退
第12回 レイクサイドカップ
平成18年度 龍ヶ崎ロータリーカップ ベスト8


2005年度 19期生 133戦 69勝 62敗 2分
第4回 Red Cometsミニバスケットボールジュニア交流戦  第3位
第8回 守谷市長杯争奪新人大会 予選敗退

平成16年度 ウインターカップ2005 
準優勝
第17回 牛久市新人戦 予選敗退
第4回 龍ヶ崎新人戦 
優勝(V4)
第7回 雛カップ 第6位
第5回 龍ヶ崎市商工会会長杯 ルーキーズカップ 予選敗退
平成17年度 土浦新人戦 ベスト8
第3回 七夕カップ 予選敗退
第4回 龍西サマー夢カップ 
第3位
第5回 川崎杯ミニバスケットボール大会 予選敗退
平成17年度 龍ヶ崎スポーツフェスティバル ベスト8
第1回 エスポワールカップ2005 
準優勝
第4回 サンスポーツ杯クリスマスカップ 予選敗退
第11回 レイクサイドカップ 
第3位
平成17年度 龍ヶ崎ロータリーカップ 
第3位

2004年度 18期生 165戦 97勝 67敗 1分
第7回 守谷市長杯争奪新人大会 準優勝
第16回 牛久市新人大会 予選敗退
第3回 龍ヶ崎市新人大会 
優勝(V3)
第6回 雛カップ 第7位
第4回 龍ヶ崎市商工会会長杯 ルーキーズカップ 予選敗退
平成15年度 土浦市新人大会 予選敗退(2位リーグ交流戦)
平成16年度 県南A地区夏季大会 ベスト16
平成16年度 龍ヶ崎市代表戦  優勝
平成16年度 県南A地区スポ少大会 ベスト8
平成16年度 土浦スポーツ少年団ミニバス市長杯 ベスト8
第3回 龍西サマー夢カップ 3位リーグ第1位
第4回 川崎杯ミニバスケットボール大会 第8位
平成16年度 龍ヶ崎スポーツフェスティバル 
優勝(V4)
平成16年度 県南A地区決勝大会 ベスト8
第3回 サンスポーツ杯クリスマスカップ 予選敗退
平成16年度 龍ヶ崎ロータリーカップ ベスト8


2003年度 17期生 129戦 95勝 33敗 1分
第2回 美浦RCミニバスジュニア交流戦 第3位
第15回 牛久市新人大会 
準優勝
第2回 龍ヶ崎市新人大会 
優勝(V2)
第16回 江戸崎町バスケットボールフェスティバル新人戦 
準優勝
第3回 龍ヶ崎市商工会会長杯 ルーキーズカップ ベスト8
第5回 北浦杯女子ミニバスケットボール大会 第3位
平成15年度 県南A地区 夏季大会 ベスト16

平成15年度 龍ヶ崎市代表戦 
 準優勝
平成15年度 県南A地区 スポ少大会 ベスト8
第1回 七夕カップ 第3位
第23回 江戸崎町バスケットボールフェスティバル  
準優勝
第2回 龍ヶ崎西サマー夢カップ 予選敗退
平成15年度 龍ヶ崎スポーツフェスティバル 
優勝(V3)
平成15年度 県南A地区 決勝大会 ベスト16
第23回 欅杯バスケットボール選手権大会 予選敗退
平成15年度 オータムフェア IN MITO  
優勝
第2回 サンスポーツ杯クリスマスカップ ベスト8
第9回 美浦村ミニバスケットボール大会 ベスト8
平成15年度 龍ヶ崎ロータリーカップ 
準優勝

2002年度 16期生 154戦 110勝 40敗 4分
第1回 美浦村ミニバスジュニア交流戦 第3位
第1回 龍ヶ崎市連盟新人大会 
優勝
第2回 龍ヶ崎市商工会会長杯 ルーキーズカップ 予選敗退
平成14年度 県南A地区 夏季大会 ベスト4

平成14年度 龍ヶ崎市代表戦 
優勝(V2)
平成14年度 県南A地区 スポ小大会 ベスト8
平成14年度 土浦スポーツ少年団ミニバス市長杯 予敗敗退
第17回 砂沼カップ下妻大会 ベスト8
第4回 アントラーズ杯ミニバスケットボール大会予選敗退
第1回 龍ヶ崎西サマー夢カップ 
優勝
平成14年度 オータムフェスティバル 第7位
平成14年度 龍ヶ崎スポーツフェスティバル 
優勝(V2)
平成14年度 県南A地区 決勝大会 第5位
平成14年度 第30回 茨城県選手権大会 1回戦敗退
第1回 サンスポーツ杯 第3位
第8回 美浦村ミニバスケットボール大会 第4位
平成14年度 龍ヶ崎ロータリーカップ ベスト8


2001年度 15期生 109戦 66勝 43敗
第3回 雛カップ 準優勝
第1回 龍ヶ崎市商工会会長杯 ルーキーズカップ 予選敗退
平成13年度 県南A地区 夏季大会 ベスト16
平成13年度 龍ヶ崎市代表戦 優勝
平成13年度 県南A地区 スポ少大会 予選敗退
第13回 茎崎町長杯“ひまわり”カップ 予選敗退
平成13年度 龍ヶ崎スポーツフェスティバル 
優勝
平成13年度 県南A地区 決勝大会 ベスト8

第9回 茎崎ファイナルカップ 
準優勝
平成13年度 龍ヶ崎ロータリーカップ  ベスト8


2000年度 14期生
平成12年度 県南A地区 夏季大会 予選敗退
平成12年度 県南A地区 スポ少大会 予選敗退
平成12年度 ひまわりカップ
平成12年度 県南A地区 決勝大会 ベスト16
平成12年度 ロータリーカップ 第3位