SRS育成馬たちの活躍

   2月2日(日)
京都  2R 3歳未勝利 
      アグネスオラシオン(牡3・藤田伸二騎手・長浜博之厩舎)
   1月18日(土)
京都  7R 4歳以上500万下 
      ツヨシノブルーム(セン5・岡田祥嗣騎手・山内研二厩舎)
中京  4R 障害4歳以上未勝利
      マーリンシチー(牡8・植野貴也騎手・作田誠二厩舎)

1月19日(日)
京都  8R 4歳以上500万下
      ステイウェル(牡4・C.ルメール騎手・佐々木晶三厩舎)
中京  8R 4歳以上500万下
      ベルラピエル(牡5・藤岡康太騎手・中尾秀正厩舎)
   1月18日(土)
京都  7R 4歳以上500万下 
      ッツヨシノブルーム(セン5・岡田祥嗣騎手・山内研二厩舎)
中京  4R 障害4歳以上未勝利
      マーリンシチー(牡8・植野貴也騎手・作田誠二厩舎)

1月19日(日)
京都  8R 4歳以上500万下
      ステイウェル(牡4・C.ルメール騎手・佐々木晶三厩舎)
中京  8R 4歳以上500万下
      ベルラピエル(牡5・藤岡康太騎手・中尾秀正厩舎)
   
1月11日(土)
中山  2R 3歳未勝利 
      アイソレーション(牡3・蛯名正義騎手・小島茂之厩舎)
    12R 4歳以上500万下
      サトノジュピター(牝5・戸崎圭太騎手・堀宣行厩舎)

1月12日(日)
中山  8R 4歳以上500万下
      プレミアムタイム(牡5・三浦皇成騎手・国枝栄厩舎)

1月13日(月)
中山  4R 3歳新馬
      ラピダメンテ(セン3・蛯名正義騎手・池上昌弘厩舎)
    12R 4歳以上500万下
      エバーグリーン(牡6・横山典弘騎手・新開幸一厩舎)
京都  6R 3歳500万下
      ビートゴーズオン(牝3・川田将雅騎手・鮫島一歩厩舎)
    11月9日(土)
東京10R 銀嶺ステークス 1着
   オールドパサデナ(牝4・幸英明騎手/久保田貴士厩舎)

福島 4R 3歳以上500万下 1着
   アグネスダリム(牝4・丸田恭介騎手/長浜博之厩舎)
  10R 霊山特別 1着
   ランフォージン(牡4・川須栄彦騎手/清水出美厩舎)

11月10日(日)
東京 2R 2歳未勝利 1着
   イタリアンネオ(牡2・田辺裕信騎手/斎藤誠厩舎)
京都 7R 3歳以上1000万下
   アサクサショパン(牡5・福永祐一騎手/大久保龍志厩舎)
    9月29日(日)
阪神11R ポートアイランドS 1着
   ドリームバスケット(牡6・川須栄彦騎手/池上昌弘厩舎)


13番人気ながら、直線で外から鮮やかな差し切り勝ちを収めたドリームバスケット。
瀬口社長自ら今秋の競馬に向け、渾身の調整を行いました。。
この一勝に貢献できたことをスタッフ一同大変嬉しく思います。
 
9月22日(日)
中山 5R 2歳新馬 1着
   グリサージュ(牝2・江田照男騎手/菊川正達厩舎)
   
6月22日(土)
東京/11R 夏至ステークス 1着
タイムズアロー (牡5・石橋脩騎手・松田博資厩舎)
函館/7R 3歳以上500万下 1着
イースターパレード (セン4・荻野琢真騎手・平田修厩舎)

6月23日(日)
東京/10R 清里特別 1着
オールドパサデナ (牝4・吉原寛人騎手・久保田貴士厩舎)


   
5月18日(日)
東京/1R 3歳未勝利 1着
アースザスリー (牝3・戸崎圭太騎手・加藤征弘厩舎)
   2R 3歳未勝利 1着
ポッドフェローズ (牡3・Cウィリアムズ騎手・大竹博厩舎)
   9R カーネーションカップ 1着
ダイワストリーム (牝3・田辺裕信騎手・上原博之厩舎)
5月19日(日)
東京/7R 4歳以上500万下 1着
ピュアマインド (牝5・戸崎圭太騎手・尾関知人厩舎)
  12R 丹沢ステークス 1着
コルポディヴェント (牡5・北村宏司騎手・久保田貴士厩舎)
新潟/7R 4歳以上500万下 1着
フェニーチェ (牝4・菱田裕二騎手・加藤征弘厩舎)

   
5月5日(日)
東京/9R 湘南ステークス 1着
フジマサエンペラー (牡4・田中勝春騎手・菊川正達厩舎)
京都/8R 4歳以上500万下 1着
ケリーダノビア (牝4・酒井学騎手・田中章博厩舎)
新潟/7R 4歳以上500万下 1着
ファンデルワールス (セン4・嘉藤貴行騎手・大和田成厩舎)

     3月9日(土)
中山 8R/4歳以上500万下 1着
   ツインエンジェルズ(牝5・横山典弘騎手・中川公成厩舎)
中京 9R/4歳以上500万下 1着
   ディオベルタ(牝4・蛯名正義騎手・小島茂之厩舎)
  11R/中日新聞杯(GV) 1着
   サトノアポロ(牡5・蛯名正義騎手・国枝栄厩舎)
   
 3月2日(土)
阪神 12R/4歳以上1000万下 1着
   タイムズアロー(牡5・丸山元気騎手・松田博資厩舎)

 3月3日(日)
中山 2R/3歳未勝利 1着
   セトノブロッサム(牝3・戸崎圭太騎手・田島俊明厩舎)

   
 2月23日(土)
中山 1R/3歳未勝利 1着
   ジャストザオネスト(牡3・石橋脩騎手・小笠倫弘厩舎)
   3R/3歳新馬 1着
   タッチザターゲット(牡3・戸崎圭太騎手・田村康仁厩舎)
阪神 6R/3歳500万下 1着
   ドリームハヤテ(牡3・国分恭介騎手・南井克巳厩舎)
小倉 1R/3歳未勝利 1着
   ナスノニシキ(牡3・中舘英二騎手・尾関知人厩舎)
   11R/大宰府特別 1着
   フェータルローズ(牝4・吉田隼人騎手・荒川義之厩舎)

 2月24日(日)
中山 8R/4歳以上500万下 1着
   プリュキエール(牡4・北村宏司騎手・本間忍厩舎)
   9R/富里特別 1着
   セコンドピアット(牝4・蛯名正義騎手・国枝栄厩舎)
   10R/ブラッドストーンS 1着
   ハッピーカオル(牡6・田辺裕信騎手・加藤征弘厩舎)
阪神 10R/伊丹ステークス 1着
   フレイムオブピース(牡4・四位洋文騎手・浅見秀一厩舎)

  ドリームバレンチノ シルクロードS(GV)1着
1月27日、 第18回シルクロードステークス(G3、芝1200m)に出走したドリームバレンチノ。好スタートを決めると4番手の絶好位を追走。最後の直線の競り合いで4番人気のダッシャーゴーゴーを鼻差かわしたところが栄光のゴールでした。
昨年のスプリンターズS出走後、SRS茨城にて完全休養し、その後に千葉へと移動。精力的に乗り込みを行い、このレースを目標に調整を行ってきました。

新年早々の重賞勝利は、2013年が素晴らしい一年となることを予感させてくれるものでした。

今年もスタッフ一同、フル回転で頑張りたいと思います!!
    12月15日(土)
中山 1R/2歳未勝利 1着
   オリエンタルエジル(牡2・戸崎圭太騎手・大江原哲厩舎)
   11R/ディセンバーS 1着
   ベールドインパクト(牡3・M.デムーロ騎手・大久保龍志厩舎)
中京 6R/3歳以上500万下 1着
   ビーチパレード(牝4・C.ウィリアムズ騎手・加用正厩舎)

12月16日(日)
中京 5R/2歳新馬 1着
   モンシュシュ(牝2・松田大作騎手・牧田和弥厩舎)
   
12月8日(土)
中山 9R/黒松賞 1着
   モグモグパクパク(牡2・北村宏司騎手・高橋祥泰厩舎)
   11R/北総ステークス 1着
   マスクトヒーロー(牡4・横山典弘騎手・新開幸一厩舎)

12月9日(日)
中山 2R/2歳未勝利 1着
   エスユーハリケーン(牡2・江田照男騎手・高橋祥泰厩舎)
   4R/障害3歳以上未勝利 1着
   スマートステージ(セン7・横山義行騎手・鹿戸雄一厩舎)
   9R/舞浜特別 1着
   プリンセスキナウ(牝4・田辺裕信騎手・大江原哲厩舎)
   10R/美浦ステークス 1着
   ドリームセーリング(牡5・吉田豊騎手・田島俊明厩舎)

   アースサウンド 初重賞制覇!!

9月13日、浦和競馬場で行われた第23回オーバルスプリントに出走した
アースサウンド(牝5・後藤浩輝騎手・和田正道厩舎)が、2番手追走から4コーナーで先頭に立つと、2着馬を鼻差抑え、見事重賞初勝利をあげました。

短期調整でSRS千葉に滞在することの多いアースサウンド。重賞制覇を期待して、三原場長も応援に駆け付けていました。『浦和競馬場の外枠は不利と言われる中、最後まで後続の追撃を凌ぎ切る強い競馬を見せてくれましたね。本当に力が入りました!』と興奮気味に語っていました。
   
12月1日(土)
中山 10R/アクアラインS 1着
   エクセルシオール(牡3・田中勝春騎手・池上昌弘厩舎)

   
11月24日(土)
東京 3R/2歳未勝利 1着
   ファーストエバー(牡2・田中勝春騎手・牧光二厩舎)
京都 2R/2歳未勝利 1着
   ドリームハヤテ(牡2・松山弘平騎手・南井克巳厩舎)
   5R/2歳未勝利 1着
   ブレークビーツ(牡2・C.ルメール騎手・角田晃一厩舎)

11月25日(日)
京都 2R/2歳未勝利 1着
   エールブリーズ(牡2・川田将雅騎手・鮫島一歩厩舎)

   
11月17日(土)
東京 5R/2歳新馬 1着
   ヘルデンテノール(牡2・吉田豊騎手・大久保洋吉厩舎)

11月18日(日)
東京 4R/障害3歳以上未勝利 1着
   ジュヌドラゴン(牡5・山本康志騎手・小島茂之厩舎)
福島 11R/福島記念(GV) 1着
   ダイワファルコン(牡5・川須栄彦騎手・上原博之厩舎)

   
11月10日(土)
福島 9R/3歳以上500万下 1着
   ドリームコメット(牡3・中舘英二騎手・尾関知人厩舎)


   
11月3日(土)
東京 12R/3歳以上1000万下 1着
    フルアクセル(牡4・石橋脩騎手・堀宣行厩舎)
京都  8R/3歳以上500万下 1着
    プレミアムタイム(牡3・横山和生騎手・国枝栄厩舎)

11月4日(日)
京都  7R/2歳500万下 1着
    アースゼウス(牡2・M.デムーロ騎手・和田正道厩舎)

   
10月28日(日)
東京 5R/3歳以上500万下 1着
    クラリスピンク(牝4・柴田善臣騎手・柴崎勇厩舎)
   12R/三峰山特別 1着
    オールドパサデナ(牝3・横山典弘騎手・久保田貴士厩舎)

京都  9R/北國新聞杯 1着
    マルカプレジオ(牡4・C.オドノヒュー騎手・今野貞一厩舎)

   
10月20日(土)
東京 4R/2歳新馬 1着
    グレイスフルデイズ(牡2・内田博幸騎手・西園正都厩舎)
   5R/2歳新馬 1着
    アガサ(牝2・石橋脩騎手・小野次郎厩舎)

10月21日(日)
東京  7R/3歳以上500万下 1着
    ガーネットチャーム(牝3・横山典弘騎手・鹿戸雄一厩舎)
    9R/南武特別 1着
    エキストラエンド(牡3・田辺裕信騎手・角居勝彦厩舎)

   
10月13日(土)
新潟 3R/3歳以上500万下 1着
    アグネスダリム(牝3・中井裕二騎手・長浜博之厩舎)

10月7日(日)
東京 11R/アイルランドT 1着
    アカンサス(牝4・三浦皇成騎手・畠山吉宏厩舎)
新潟 11R/信越ステークス 1着
    ファイアーフロート(牡6・津村明秀騎手・小笠倫弘厩舎)
   12R/粟島特別 1着
    アラドヴァル(牝3・勝浦正樹騎手・西浦勝一厩舎)
   
10月6日(土)
東京 10R/多摩川特別 1着
    マスクトヒーロー(牡4・横山典弘騎手・新開幸一厩舎)

京都 6R/3歳以上500万下 1着
    ケイワイツヨシ(牡3・池添謙一騎手・飯田雄三厩舎)
   7R/3歳以上500万下 1着
    フェータルローズ(牝3・池添謙一騎手・荒川義之厩舎)

10月7日(日)
京都 10R/大原ステークス 1着
    オーシャンブルー(牡4・川須栄彦騎手・池江泰寿厩舎)

   
9月23日(日)
中山 12R/3歳以上500万下 1着
    ゲーリックストーム(牡4・田辺裕信騎手・大和田成厩舎)

   
9月16日(日)
中山 8R/3歳以上500万下 1着
    マスクトヒーロー(牡4・横山典弘騎手・新開幸一厩舎)

   
9月8日(土)
中山 6R/3歳未勝利 1着
    ドリームピース(牡3・大野拓弥騎手・松山康久厩舎)
  11R/紫苑ステークス 1着
    パララサルー(牝3・三浦皇成騎手・国枝栄厩舎)

阪神 5R/2歳新馬 1着
    ドリームマークス(牡2・国分優作騎手・藤沢則雄厩舎)
 
8月25日(土)
新潟 1R/2歳未勝利 1着
    モグモグパクパク(牡2・北村宏司騎手・高橋祥泰厩舎)
   7R/3歳未勝利 1着
    ナスノシベリウス(牝3・内田博幸騎手・和田正道厩舎)

8月26日(日)
新潟 7R/3歳以上500万下 1着
    ガリレオバローズ(牡4・北村宏司騎手・小笠倫弘厩舎)
小倉 7R/3歳以上500万下 1着
    サマールナ(牝3・北村友一騎手・木原一良厩舎)

  8月18日(土)
新潟 11R/BSN賞 1着
    アドバンスウェイ(牡6・木幡初広騎手・武藤善則厩舎)
札幌 11R/ポプラステークス 1着
    ギンザボナンザ(牝5・古川吉洋騎手・池上昌弘厩舎)



8月11日(土)
札幌 3R/3歳未勝利 1着
    コーディリア(牝3・小林徹弥騎手・清水出美厩舎)

8月12日(日)
新潟 8R/3歳以上500万下 1着
    ブライトジェム(牡4・内田博幸騎手・谷潔厩舎)
   9R/出雲崎特別 1着
    ランパスインベガス(牡4・松岡正海騎手・小島茂之厩舎)
小倉 11R/阿蘇ステークス 1着
    グレープブランデー(牡4・浜中俊騎手・安田隆行厩舎)



8月4日(土)
小倉11R/西部スポニチ賞 1着
    オーシャンブルー(牡4・小牧太騎手・池江泰寿厩舎)

8月5日(日)
新潟 7R/3歳以上500万下 1着
    サクラトップクイン(牝4・岩田康誠騎手・加藤征弘厩舎)
札幌 8R/3歳以上500万下 1着
    サンライズブレット(牡4・秋山真一郎騎手・平田修厩舎)



7月28日(土)
新潟 9R/尖閣湾特別 1着
    フルアクセル(牡4・石橋脩騎手・堀宣行厩舎)

7月29日(日)
新潟 6R/3歳未勝利 1着
    チャードリー(牝3・吉田隼人騎手・加藤征弘厩舎)



7月21日(土)
新潟 1R/2歳未勝利 1着
    ポップアップハート(牡2・田中勝春騎手・小島茂之厩舎)

7月22日(日)
新潟 9R/糸魚川特別 1着
    サトノアポロ(牡4・北村宏司騎手・国枝栄厩舎)



7月14日(土)
新潟 9R/閃光特別 1着
    フリートアロー(牡3・杉原誠人騎手・大江原哲厩舎)

7月15日(日)
新潟 3R/3歳未勝利 1着
    ラクリモーサ(牝3北村宏司騎手・田島俊明厩舎)
  10R/苗場特別  1着
    サマーソング(牝5・田中勝春騎手・飯田雄三厩舎)


7月8日(日)
福島  4R/3歳未勝利 1着
    ドリームジェダイ(牡3・田中勝春騎手・阿部新生厩舎)
    9R/織姫賞 1着
    ブリッジクライム(牝3・横山典弘騎手・鈴木康弘厩舎)


6月30日(土)
函館 11R/TVh杯 1着
    フォーエバーマーク(牝4・村田一誠騎手・矢野英一厩舎)

7月1日(日)
函館  7R/3歳以上500万下 1着
    プリンセスキナウ(牝4・伊藤工真騎手・大江原哲厩舎)


6月23日(土)
函館  9R/3歳以上500万下 1着
    リンゴット(セン4・横山和生騎手・杉浦宏昭厩舎)

6月24日(日)
阪神  8R/城崎特別 1着
    マルカプレジオ(牡4・岩田康誠騎手・今野貞一厩舎)
   12R/加古川特別 1着
    クラブトゥギャザー
(牡6・田辺裕信騎手・小島茂之厩舎)

函館 12R/洞爺湖特別 1着
    リヴェレンテ(牡4・三浦皇成騎手・浅見秀一厩舎)


6月16日(土)
福島  6R/3歳未勝利 1着
    シャドウライフ(牝3・横山典弘騎手・加藤征弘厩舎)

6月17日(日)
福島  1R/3歳未勝利 1着
    エゾムサシ(牡3・吉田豊騎手・畠山吉宏厩舎)
    8R/3歳以上500万下 1着
    メロークーミス(牝4・杉原誠人騎手・武藤善則厩舎)
阪神  6R/3歳未勝利 1着
    ランフォージン(牡3・和田竜二騎手・清水出美厩舎)
函館  1R/3歳未勝利 1着
    ケリーダノビア(牝3・荻野琢真騎手・田中章博厩舎)
   11R/函館スプリントS(GV) 1着
    ドリームバレンチノ(牡5・松山弘平騎手・加用正厩舎)


6月9日(土)
東京  6R/3歳未勝利 1着
    ヌーアムート(セン3・石橋脩騎手・堀宣行厩舎)

6月10日(日)
函館 11R/UHB杯 1着
    フォーエバーマーク(牝4・村田一誠騎手・矢野英一厩舎)

   ストロングリターン 安田記念(G1)優勝

6月3日 東京競馬場
第62回 安田記念(GT) 芝1600m

 ストロングリターン (牡6・福永祐一騎手・堀宣行厩舎)

6月2日(土)
東京  6R/3歳未勝利 1着
    ライトヴァース(牡3・北村宏司騎手・勢司和浩厩舎)
阪神  1R/3歳未勝利 1着
    アグネスダリム(牝3・中井裕二騎手・長浜博之厩舎)

6月3日(日)
東京 11R/安田記念(GT) 1着
    ストロングリターン(牡5・松山弘平騎手・加用正厩舎)


5月26日(土)
東京  5R/3歳500万下 1着
    タイセイグルーヴィ(牡3・C.ウィリアムズ騎手・池上昌弘厩舎)
京都  8R/4歳以上500万下 1着
    サマーソング(牝5・松山弘平騎手・飯田雄三厩舎)

5月27日(日)
京都 10R/安土城ステークス 1着
    ドリームバレンチノ(牡5・松山弘平騎手・加用正厩舎)


5月19日(土)
東京  5R/3歳未勝利 1着
    ダイワアクシス(牡3・北村宏司騎手・池上昌弘厩舎)
京都 12R/4歳以上1000万下 1着
    ユメノキラメキ(牝5・川島信二騎手・加用正厩舎)
新潟 11R/大日岳特別 1着
    ミエノゴーゴー(牡4・松山弘平騎手・堀宣行厩舎)

5月20日(日)
東京  2R/3歳未勝利 1着
    ブライテストソード(牡3・蛯名正義騎手・久保田貴士厩舎)
京都  3R/3歳未勝利 1着
    フェータルローズ(牝3・幸英明騎手・荒川義之厩舎)

5月11日(金)
大井 11R/東京ダービートライアル 1着
    カントリーウォーク(牡3・庄司大輔騎手・高橋三郎厩舎)

5月5日(土)
東京  8R/4歳以上500万下 1着
    サクラトップクイン(牝4・横山典弘騎手・加藤征弘厩舎)
京都  8R/4歳以上500万下 1着
    ラインオブナイト(牡6・岩田康誠騎手・庄野靖志厩舎)

5月6日(日)
新潟  2R/3歳未勝利 1着
    フェニーチェ(牡3・川須栄彦騎手・加藤征弘厩舎)


4月28日(土)
京都  27/4歳以上500万下 1着
    ハンターワディ(牡5・佐藤哲三騎手・佐々木晶三厩舎)


4月29日(日)
東京  5R/3歳未勝利 1着
    パリソワール(牡3・丸山元気騎手・小島茂之厩舎)
    6R/4歳以上500万下 1着
    ゼローソ(牡5・三浦皇成騎手・尾関知人厩舎)
    8R/3歳500万下 1着
    オールドパサデナ(牝3・横山典弘騎手・久保田貴士騎手)

福島  6R/4歳以上500万下 1着
    ピースフルアース(牡4・古川吉洋騎手・本田優厩舎)
   11R/福島民友カップ 1着
    ドリームバレンチノ(牡5・松山弘平騎手・加用正厩舎)


4月21日(土)
東京  2R/3歳未勝利 1着
    スパークオンアイス(牝3・三浦皇成騎手・小島茂之厩舎)
京都  2R/3歳未勝利 1着
    ビッグビート(牡3・岩田康誠騎手・音無秀孝厩舎)


4月22日(日)
東京  10R/府中ステークス 1着
    ステラロッサ(牡4・柴田善臣騎手・角居勝彦厩舎)



4月14日(土)
中山  10R/総武ステークス 1着
    コルポディヴェント(牡4・北村宏司騎手・久保田貴士厩舎)


4月15日(日)
中山  10R/京葉ステークス 1着
    デュアルスウォード(牡4・横山典弘騎手・手塚貴久厩舎)

阪神  5R/3歳未勝利 1着
    ヴァンセンヌ(牡3・高倉稜騎手・松永幹夫厩舎)


4月7日(土)
福島  7R/4歳以上500万下 1着
    デルマプロティナ(牝5・竹之下智昭騎手・田中剛厩舎)


4月8日(日)
中山  12R/4歳以上1000万下 1着
    ハンマープライス(牡6・吉田豊騎手・杉浦宏昭厩舎)

阪神  4R/3歳未勝利 1着
    ドラゴネッティ(牡3・M.デムーロ騎手・小崎憲厩舎)


3月31日(土)
中山  3R/3歳未勝利 1着
    プレミアムタイム(牡3・三浦皇成騎手・国枝栄厩舎)
阪神  7R/4歳以上500万下 1着
    マルカプレジオ(牡4・岩田康誠騎手・今野貞一厩舎)

4月1日(日)
中山  4R/3歳未勝利 1着
    デルマスサノオ(牡3・山崎亮誠騎手・矢野英一厩舎)


3月25日(日)
中山  3R/3歳未勝利 1着
    ハーコット(牡3・北村宏司騎手・鹿戸雄一厩舎)


3月17日(土)
中山  3R/3歳未勝利 1着
    プリュキエール(牡3・武豊騎手・本間忍厩舎)
    4R/障害4歳以上未勝利 1着
    トウシンボルト(牡5・中村将之騎手・浅見秀一厩舎)
   10R/韓国馬事会杯 1着
    ドリームバスケット(牡5・柴田善臣騎手・阿部新生厩舎)
   12R/4歳以上1000万下 1着
    テープカット(牡5・北村宏司騎手・高橋祥泰厩舎)

3月18日(日)
中山  9R/汐留特別 1着
    カグニザント(牡4・内田博幸騎手・国枝栄厩舎)

阪神  9R/洲本特別  1着
    ズンダモチ(牡6・浜中俊騎手・長浜博之厩舎)
   11R/阪神大賞典(GU)  1着
    ギュスターヴクライ(牡4・福永祐一騎手・荒川義之厩舎)


3月10日(土)
中山  1R/3歳未勝利 1着
    ブルーメリディアン(牝3・津村明秀騎手・加藤征弘厩舎)
    3R/3歳未勝利 1着
    オータムカラー(牝3・蛯名正義騎手・小島茂之厩舎)
   11R/アネモネステークス 1着
    パララサルー(牝3・北村宏司騎手・国枝栄厩舎)

3月11日(日)
中山 12R/4歳以上1000万下 1着
    アイアムイチバン(牡5・三浦皇成騎手・小島茂之厩舎)


3月3日(土)
中山  2R/3歳未勝利 1着
    エクスプローラー(牡3・松岡正海騎手・小笠倫弘厩舎)
   10R/スピカステークス 1着
    サトノタイガー(牡4・的場勇人騎手・的場均厩舎)
中京  4R/3歳未勝利 1着
    ベルシエロ(牝3・吉田豊騎手・大久保洋吉厩舎)
    6R/4歳以上500万下 1着
    プリンセスキナウ(牝4・横山和生騎手・大江原哲厩舎)
3月4日(日)
阪神  1R/3歳未勝利 1着
    サマーハピネス(牝3・川田将雅騎手・松元茂樹厩舎)


2月25日(土)
中山  9R/水仙賞 1着
    シルバーウエイブ(牡3・柴田善臣騎手・大江原哲厩舎)
   12R/4歳以上1000万下 1着
    ドリームバスケット(牡5・柴田善臣騎手・阿部新生厩舎)
2月26日(日)
中山 11R/中山記念(GU) 1着
    フェデラリスト(牡5・蛯名正義騎手・田中剛厩舎)
阪神  2R/3歳未勝利 1着
    ケイワイツヨシ(牡3・池添謙一騎手・鶴留明雄厩舎)
    8R/4歳以上1000万下 1着
    ニジブルーム(牡4・上村洋行騎手・山内研二厩舎)
    9R/すみれステークス 1着
    ベールドインパクト(牡3・藤岡佑介騎手・大久保龍志厩舎)


2月18日(土)
東京 5R/3歳未勝利 1着
    タイセイグルーヴィ(牡3・福永祐一騎手・池上昌弘厩舎)
京都 8R/4歳以上500万下 1着
    フィールドドリーム(牡5・和田竜二騎手・石坂正厩舎)
2月11日(土)
東京 5R/3歳未勝利 1着
    ラスヴェンチュラス(牝3・蛯名正義騎手・小島茂之厩舎)
小倉 4R/3歳未勝利 1着
    アラドヴァル(牝3・村田一誠騎手・西浦勝一厩舎)
   7R/4歳以上500万下 1着
    カリステジア(牝4・和田竜二騎手・小笠倫弘厩舎)
2月12日(日)
東京 1R/3歳未勝利 1着
    オールドパサデナ(牝3・内田博幸騎手・久保田貴士厩舎)


2月5日(日)
東京 4R/障害4歳以上未勝利 1着
    ヒカリキャピタル(牡4・石神深一騎手・池上昌弘厩舎)
   9R/テレビ山梨杯 1着
    サトノタイガー(牡4・的場勇人騎手・的場均厩舎)
  10R/早春ステークス 1着
    ギュスターヴクライ(牡4・蛯名正義騎手・荒川義之厩舎)
1月28日(土)
東京 8R/4歳以上500万下 1着
    アルマフローラ(牝4・田中勝春騎手・牧光二厩舎)
   9R/春望ステークス 1着
    ジェネラルノブレス(牡6・蛯名正義騎手・斎藤誠厩舎)

1月29日(日)
東京 10R/節分ステークス 1着
    ドリームカトラス(牡5・蛯名正義騎手・佐々木晶三厩舎)

小倉 3R/3歳未勝利 1着
    サマールナ(牝3・北村友一騎手・木原一良厩舎)
1月21日(土)
中山 7R/4歳以上500万下 1着
    ユメノトキメキ(牝5・北村宏司騎手・勢司和浩厩舎)
   9R/菜の花賞 1着
    パララサルー(牝3・北村宏司騎手・国枝栄厩舎)

京都 5R/3歳未勝利 1着
    レッドブレイゾン(牡3・小牧太騎手・橋口弘次郎厩舎)

小倉 9R/4歳以上500万下 1着
    レオアドミラル(牡6・江田照男騎手・萱野浩二厩舎)